Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Внимание, мошенники !!!!
#1
Пишу, чтоб предупредить и уберечь вас от мошенников.

За последнее время было два случая развести меня на деньги. Описывать детально не буду, дам просто пару цитат из интернета, мои ситуации один в один, с той лишь разницей, что в первом случае я недавно читал в нете о подобной ситуации, а во втором случае я сразу заподозрил подвох - сотрудники Привата всегда звонят с номеров начинающихся с 057...

Первый случай. Я выиграл автомобиль Smile

Приходит мне на телефон СМС с номера 063-897-16-33 з таким тестом:
Цитата:Na vash nomer vipal priz: avto "Ford-Focus"info po tel: +38(093)915-14-49; +38(093)355-23-54; Internet:www.kiev-auto.do.am
Здесь статья о подобном случае http://www.shans.com.ua/?m=nr&in=479&ir=8

Кстати, если позвонить с совсем другого номера, то окажется, что вы тоже выиграли автомобиль Big Grin


Второй случай. Приват Банк беспокоится о моих картах.

Цитата:Щойно о 16г 13хвл дзвонив мені Олександр Миколайович буцім-то, номер 091 971 44 37, каже "Служба безпеки Приват-Банку. У зв`язку із ситуацією в країні Ваші рахунки можуть бути анульовані та закриті. Ви бажаєте це попередити? Карта у Вас із собою?" Я кинула трубку. Звернулася в Приват-Банк - кажуть у нас немає такого номеру телефона, зверніться в правоохоронні органи. Бачу, що в Приваті футболісти працюють, отже "спасение утопающих - дело рук САМИХ утопающих". Зараз напишу в СБУ.
https://www.facebook.com/SecurSerUkraine...0667180599

Что-то сильно зачастили в последнее время подобные разводы, видать в стране реально 90-е приходят...Sad
Ответ
#2
Ну мошенники были всегда.
Но народ сейчас настолько обнищал, что подбирают не только то, что плохо лежит, но и то что в общем-то неплохо стоит...
Пару лет назад возле гаража (который расположен в гаражом кооперативе) посадил орех, что бы тот, когда выростет, давал тень и летом в гараже не было бы так жарко.
Посадил и защитил сажанец оградкой из старой арматуры.
Кроме того, прицепил туда с разных сторон пару катафотов, что бы кто-то в темноте не замешкался и не снес орех вместе с арматурой.
Катафоты провисели больше чем полгода, а потом исчезли. Сразу подумал, что это пацаны их свинтили, что-бы поцепить на велики (ну или просто поиграться). Если бы это было сделано из хулиганских побуждений, то и орех бы поломали... В общем, не стал цеплять новые, т.к. место уже засвечено и пацаны могут вернуться. Smile
А сегодня я обнаружил, что какая-то гадина спиздил@ мою оградку.
Причем арматура была старая, ржавая, которую кроме как на металлолом и приткнуть некуда.
Приволок для защиты деревца большую каменюку. Если кто в темноте разобъёт себе передок, мне пох. Я честно старался сделать все по цивильному, но не с этим народом... Sad
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#3
Мне с привата приходит вот такая СМС перед подтверждением оплаты:
"СПІВРОБІТНИК БАНКУ НІКОЛИ НЕ ЗАПИТУЄ ПАРОЛІ."
Это своего рода защита!
Ответ
#4
Может кому ещё не приходило... Big Grin Приходит на почту регистрации PayPal - изложено толково, более-менее убедительно. Предлагают подтвердить привязанную к PayPal карту путём перехода по ссылке с дальнейшим вводом реквизитов. Smile Кстати, наблюдается определённое разнообразие в подходе: некоторые письма составлены в более мягкой форме, а некоторые более жёстко и требовательно.

   
   
Ответ
#5
Внимание!!!!
Номер мошенников, у которых "застревает" платёж в системе:

+38 063 953-67-21

Представляется Дмитрием, доставку оформляет на Новую Почту в Чернигов, в 6-е отделение, на имя Чуркин Smile Дмитрий Сергеевич.

Перезванивают от имени ПриватБанка, +38 056 767 51 90.
Ответ
#6
У меня для карт вообще отдельный номер, с которого никуда не звоню, его никто не знает )))
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#7
Недавно брат рассказал мне такого же рода историю, которая приключилась с ним.
Продавал через Сландо детскую коляску. Буквально на следующий день, после того как выставили объявление звонит "покупатель" мол готов купить уже коляску не торгуясь!!! и перевести необходимую сумму на карточку Приватбанка. Брат сообщил реквизиты и попрощался. Через несколько минут перезванивает этот же "покупатель" и начинает втирать что мол у "вас какая то проблема с карточкой и мне нужен пин код карты для того что бы я мог перевести вам деньги... ну, это четыре цифры, которые записаны на обратной стороне вашей карточки..."

Короче брат объяснил популярно товарищу, куда он может пойти со своими вопросами о пин коде.
Ответ
#8
Я в такой ситуации включил типа сильный тормоз. Типа я не понимаю где смотреть и готов подъехать что бы лично посмотрел интересующийся САМУ КАРТУ. Он был в Киеве. Благо не специально, проезжал мимо того места. Набрал его мол выходи покажу карту.... НЕ ВЫШЕЛ СЦУКО! Smile
Ответ
#9
(23-10-2015, 02:24 PM)Slik Написал: У меня для карт вообще отдельный номер, с которого никуда не звоню, его никто не знает )))

Аналогично Smile
Я их убил ответом когда они звонили типа с Привата. Говорят, что мол вам отправили платёж, а он завис. Я говорю, нифига он не завис - я час назад как уже снял деньги. Молчание и положили трубу Big Grin
Ответ
#10
Коллеги, может кто сталкивался с таким...

... на протяжении вечера было три звонка на мой номер киевстара с интервалом около часа-полтора, даже звонком это не назовешь, только успеваеть зажечься экран и сразу сбрасывается звонок. Перезванивал з другого левого номера - постоянно занято по всем номерам.
Это какой-то развод? Чего ждать?

номера предпологаемых мошенников :
+380674656892
+380672339305
+380675190533
Ответ
#11
(24-11-2015, 08:09 PM)Sirkon Написал: Коллеги, может кто сталкивался с таким...

... на протяжении вечера было три звонка на мой номер киевстара с интервалом около часа-полтора, даже звонком это не назовешь, только успеваеть зажечься экран и сразу сбрасывается звонок. Перезванивал з другого левого номера - постоянно занято по всем номерам.
Это какой-то развод? Чего ждать?

номера предпологаемых мошенников :
067 465-68-92
067 233-93-05
067 519-05-33

Мені дзвонили так. Я передзвонив і мені якась жіночка питала "Альо, єто ДНР, пуститє воєвать с укропамі, они моего сина убілі".
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
#12
История продолжается, новый номер
+380672153676

p.s. Публикую, дабы какой-то спам-сервис подобрал их в рассылку Big Grin
Ответ
#13
http://somalicruises.ru/testimonials.php
Пришло мне сегодня на почту письмо«Туры в сомали,пострелять пиратов»,я залез посмотрел,почитал отзывы,можно сказать <сказки венского леса> и обратил внимание как описывают перелет,с Египта,или с Бангкока через Индию.....Обман!!!Я как моряк знаю что в Магадишо официально не летает ни одна авиа компания,туда когда то с Эфиопии раз в неделю летал русский самолет,а сейчас если в поисковике забьете любой город европы-магадишо, то рейсов просто нету.
Изобретательные мошенники придумывают новые способы как вытащить бабки из лохобойников.
Вот фильм про Сомали,все моряки его смотрели.
https://www.youtube.com/watch?v=7yEmBX1CgLA

Эскизы(ов)
   
Ответ
#14
Володя VAK завів тему про деку у сусідній гілці,поки Славу під паровоз пускали,тут поки мильна опера чекала кульмінації,на фейсбуці в темі (Магнітофон)чувак зробив клич давайте мол всі на наш новий форум.Я не реєструвався але почав пробивати його,декільком нашим форумчанам писав в лічку,спілкувалися ми,і прийшли до рішеня подивившись на ніки персонажів шо цей сайт повинен мати назву HI-FI.KYDALOVO.UA,а найбільше мені сподобалося Стерео тури і вибір ПАСОЧКИ.ці шахраї в відкриту ро[censored] чисто фінансову піраміду.Ладно забагато слів на сьогодні,читайте :

https://hi-fi-forum.in.ua/t/chto-my-pred...-foruma/46
Ответ
#15
Олегу видно там комфортнее чем здесь.
К нам не заходит с 13 декабря, зато там весьма активный.
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Внимание, мошенники !!!!00