Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"9-ти рублевки" или импортные кассеты в СССР
#16
(08-02-2016, 04:43 PM)russzino Написал:
(08-02-2016, 04:14 PM)thunder Написал: А где второй Максел ЛН потеряли?
Леша в Одессе точно таких в продаже не было, я имею в виду в розницу, и Sony EF тоже не было.

Руслан, ты точно уверен, что не было? Вроде бы (если я не ошибаюсь) Виталик Минолтист говорил, что покупал такой Максел в Одессе за 9 рублей.
А Сонек этих столько всплывает, что тоже терзают сомнения, что их не было в продаже.

(08-02-2016, 04:43 PM)russzino Написал: А вот про Югославский Maxwelle C 90 беленький забыли, пять штук их шло в одном футляре. И цена их была 10,50 рублей, самая дорогая, а лента дерьмо.

У меня есть такая нулячая. Wink

   

(08-02-2016, 04:55 PM)протон Написал: А сами кассеты у меня есть в двух вариантах - с надписью вверху и без.

Виталик, без надписи не видел. Круто!

(08-02-2016, 05:45 PM)протон Написал:
(08-02-2016, 05:37 PM)russzino Написал: Но! Если копнуть глубже, то в СССР завозились и жирные кассеты которые продавались в Торгсинах и Внешпосылторгах. Обладателями такой кассеты являюсь я и Илья (elias 15). Фото Саши Призрака со Львова, но одна кассета с этого фото есть у меня.
Я тоже такую точно у Саши покупал,с "берёзовским" ценником.
Помню ещё цену - 200 грн.

И я у Саши брал такую с ценником Берёзки. Он продавал их на старом форуме по 240 грн. Я тогда выгодно с ним поменялся. Smile

   

P.S. Фотка неудачная. Фоткал когда-то мыльницей. Надо будет перефоткать зеркалкой.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#17
Вот мои реликты тех лет, юзал на своем первом магнитофоне Спутник 404.

Эскизы(ов)
   
Получив Добро - Помни !
А Сделав - забудь.
Ответ
#18
Леша,такие Макселя в 86 году появились у барыг а SL-N 60 в 89г,в розничной продаже их не было.Но я точно помню:у моего двоюродного брата 28 февраля День Рожденья и я в булочной купил ему это был 86 год 60 минутный Максел в подарок, а у другого брата 5 марта День Рождения,и каково было мое удивление я обходил все что можно я ни одной кассеты не нашел,при чем в детском мире два витринных окна 60 минутными басфами выложены были,года три там стояли аж на солнце по выгорали,и пропали они в один день.До 88 года 90 минутки (нормал)на руках были по 15 рублей,а потом поднялись до 20 рублей.
Ответ
#19
По 9 рублевкам, с первого фото надо убрать обе Сони ЕФ, они появились позже и не входят в классический набор и надо добавить Макселл с фото Thunder. Ну и Басфы были с разными вариантами наклеек на кассету (3 шт) и Агфы с разными корпусами (?шт).
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#20
Вот не зря Андрей написал, что было много споров. Те кассеты что у Андрея на фото и есть набор так называемых "9 рублевок". Все остальные - то березка, то где то были где то нет, какие то спорные поставлялись в ссср или нет. А эти были в магазинах по всей стране.

P.S. Саша прав! ЕФ появились позже и их нужно убрать из этого набора. Кстати такого Максела с фото Thunder хоть убей не помню в магазинах....
Ответ
#21
(08-02-2016, 09:39 PM)Ниро Написал: Вот не зря Андрей написал, что было много споров.
Та то окремі теми були на деяких форумах. Думаю всі пам"ятають, що Слава Коника все розпродав і вирішив зібрати лише 9-рубльовки. А коли хлопці з Далекого Сходу-Владика, Находки, Петропавловська почали "пхати" в список Макселли, що в них були в той час, то остаточно заплутались.
Потім почали туди ж "Березку" докладати з металами і хромами. Вийшов вінегрет в кінцевому результаті.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
#22
У нас в Одессе Сони ЕФ называли троллейбусными,так как они предназначались для записи остановок,но предприимчивые люди пустили их по другому назначению,появились они у нас примерно летом 1986 года.
Ответ
#23
Перепрошую, але це мабуть хибне твердження. Вираз цей пішов від одного нашого колеги Smile.
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
#24
Я і спитав виключно про 9-рубльовки,що були в звичайних магазинах на європейскій частині СРСР,про Далекий Схід і Берьозку мова не йде. А ще я думав,що горчишний Денон та ТДК А90 червоно-чорно-біла входять до списку...
Героям Слава!
Ответ
#25
Я не знаю от кого выражение это пошло,но я его знал еще в школе,а Maxell sln 60 называли овощными,так как наша овощная база сделала бартер какой то на них,у Ильи должно фото быть Макселовской коробки с печатью овощебазы.
(08-02-2016, 09:18 PM)Александр Гуров Написал: По 9 рублевкам, с первого фото надо убрать обе Сони ЕФ, они появились позже и не входят в классический набор и надо добавить Макселл с фото Thunder. Ну и Басфы были с разными вариантами наклеек на кассету (3 шт) и Агфы с разными корпусами (?шт).

Basf 9 рублевый был только с желтыми наклейками с белыми это были Внешторговские,а мы забыли про Orwo.У нас если кто помнит на Советской армии в Радиотоварах,в ЦУМе на втором этаже в фототоварах,на пятой фонтана в Военторге и на Ленина в Юном Технике продавались кассеты и катушки Orwo.

Эскизы(ов)
       
Ответ
#26
Я не беру "бартер" и "ВПТ", потребкооперацию и обмен на макулатуру. Basf 9 рублевый был и с желтыми наклейками и с белыми с одной тонкой красной полоской и с двумя. Макселл как раз как на общем фото продавался очень мало по времени (как и "молочный" денон) и был вскоре заменён как на фото Лёши. Их было валом во всех магазинах. Может в Одессе почему-то и не было, не знаю.
http://www.agfabasf.com/catalog/basf/basf-1981-84-eur/
Первые 3 желтые по ссылке. Все 3 лично покупал в обычных магазинах. В "Березке" покупал Зеленую, третью сверху, но на 90 минут.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#27
А еще на западной Украине,точно утверждать не буду,но многие говорят что у них в ЦУМах продавали во времена СССР польские кассеты и катушки Stilon,правда или нет?Но катушки № 15 даже у нас на барахле ну очень часто попадаються.

Эскизы(ов)
       
Ответ
#28
(08-02-2016, 09:55 PM)russzino Написал: У нас в Одессе Сони ЕФ называли троллейбусными,так как они предназначались для записи остановок,но предприимчивые люди пустили их по другому назначению,появились они у нас примерно летом 1986 года.

   
Ответ
#29
Вот все девятирублёвки. Только без учёта длительности и мелких различий Басфа и Агфы.

Эскизы(ов)
   
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#30
Фотка Кости Шурика:

   

Жаль, что разрешение маленькое... Sad
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
2 Гость(ей)

"9-ти рублевки" или импортные кассеты в СССР00