Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 295
  • 296
  • 297(current)
  • 298
  • 299
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
(28-01-2015, 10:41 PM)YURCO Написал: Не помню Smile

ппц.
ну хрен с ним.

(28-01-2015, 10:34 PM)tisa007 Написал: Привет, давно ничего не показывал - исправляюсь...
тиса, а вы свои фотки показываете, или из тырнета?
H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
(28-01-2015, 10:49 PM)Renmont-NIK Написал:
(28-01-2015, 10:41 PM)YURCO Написал: Не помню Smile

ппц.
ну хрен с ним.
Ппц будет если я скажу правду: там 8 песен из трех альбомов - сделал себе сборничек ...Big GrinBig Grin
Ушел в себя.
Ответ
(28-01-2015, 09:32 PM)Renmont-NIK Написал:
(28-01-2015, 09:28 PM)minoltist Написал: Так ведь было у меня предложение сделать тему с ссылками на интересные тесты, обзоры.
Я бы напрягся, свои со старого форума перетащил, еще бы Вову марокаса уболтать свои интересные и весьма содержательные сообщения перетащиить сюда в "мир". Ну и сделать ссылки на них....
Но что-то пока нет движения...
ну я не видел, а то бы точно поддержал почин всеми конечностями.
Только думаю, нужно не со ссылками, а тему с цитатами сообщений делать.
Так информативнее будет, имхо.
Стоит только начать, парни)).
Ответ
(28-01-2015, 12:36 PM)Slik Написал: Я вчера говорил за такой That's CD/MH

Звучит и прописывается великолепно!

Попугай мой в шоке от музыки Smile


Ну,ты и зверь! Птичку жалко...Big GrinSmileTongue
Героям Слава!
Ответ
Renmont-NIK
Привет фото продовца- я их уменьшаю и подправляю..
Кассеты на брони..В феврале после 10 будут на руках-собралось под 35 шт..
Собирал гдето 2-3 месяца..У кого беру сам в этой теме продает излишки ..В наших краях таких кто этим интересуетса мало..поэтому по времени так долго
Я собираю в колекцию-товарищ больше писатель..
У него есть Макселы XL - XL-ll.. 1988-91года.
Если я правельно понял они неплохи для записи ..если так то как стану писателем затарюсь..
Немного отступления..
Смотря на некоторые кассеты такие как Вертекс от Максел-Тикс бобинка Соня золотая и другие..вижу что мне есть куда рости но платить за них я еще не готов да и не скоро буду..
Второе в наших кроях я и невидел..
Благодаря форуму увидел такое разнообразие кассет особенно рынок Японии-что и неподозревал что такой выбор..и разнобразие..есть.
Жизни не хватит..все собрать на что глаз положил..и на хотелки денег..
По теме..
Макселы для записи у меня есть распечатки и мне они пока не интересны в одежке..
Я их видел и крутил в руках кассеты зачетные но пока не до них - много еще интересного есть на продаже -выберу их чего нет у меня.. под боком -попожа я и их прекуплю на безрыбье..
Это было отступление..
Както так..
Всем добра..
Ответ
(28-01-2015, 10:41 PM)YURCO Написал: Вот, достал одну новую и три убитых, решил попробовать откалибровать и зафиксировать результаты (на всякий случай добавил косую ад)

И что выходит, что лента откель ? Такой вот экспресс тест, у кого какие мысли ? Smile или забить в связи с огромным износом старичков ?
Калибровал на айве ад ф 90 м
а ничего, вполне нормально получилось.
Информация по Биас/Лэвел весьма полезная весчь, сравнивая ленты между собой по Лэвелу можно прогнозировать их перегрузочную (и соответственно класс в иерархии), а по биасу - отдачу на ВЧ.


H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
И шо похоже с твоими замерами ?
Ушел в себя.
Ответ
(29-01-2015, 12:47 AM)tisa007 Написал: Привет фото продовца- я их уменьшаю и подправляю..
Кассеты на брони..В феврале после 10 будут на руках-собралось по 40 шт..
Собирал где-то 3 месяца.. У кого беру сам в этой теме продает излишки ..В наших краях таких кто этим интересуется мало..
а, вот оно че.. А то я смотрю они все разномастные какие то, имхо заранее показывать не стоит. Вот когда приедут -тогда можно и нужно показыватьSmile
(В моих краях, таких кто бы интересовался кассетонами, вообще нет, это к слову)

(29-01-2015, 12:53 AM)YURCO Написал: И шо похоже с твоими замерами ?
та погоди ты! лезешь без очереди 8)
Дай с человеком пообщацца!Big GrinBig Grin
H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
Добраніч Smile
Ушел в себя.
Ответ
и тебе не кашлять))))
H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
(28-01-2015, 10:41 PM)YURCO Написал: Вот, достал одну новую и три убитых, решил попробовать откалибровать и зафиксировать результаты (на всякий случай добавил косую ад)
Ад: левел 11, байас - 10,5 (по часовому циферблату)

Дсх 100 стекло: л - 10, б - 8

Дсх 90 (единственная новая из четырех тестируемых): л - 11, б - 10

Ар 100: л - 12, б - 11

И что выходит, что лента откель ? Такой вот экспресс тест, у кого какие мысли ? Smile или забить в связи с огромным износом старичков ? Smile))
Калибровал на айве ад ф 90 м
У плёнок старых годов выпуска с уменьшением толщины рабочего слоя, т.е. увеличением длительности, эти параметры могли сильно отличатся. Для одного вида: Bias - до 1 dB, Level до 2 dB (по шкале на передней панели до 3-4 часов). Иногда даже доходило до 4 dB (по шкале до 6-7 часов)!
Различия между 46/60min и 90min обычно бывали меньше, чем для 90min и 120min.
Отличались также и другие параметры.
Пример: столбики 1) С-60, 2) С-90, 3) С120

(28-01-2015, 06:09 PM)YURCO Написал: кстати на винтаже 92-97 ам рынок дсх с ар-ом рядом и поставили и цветовое оформление также идентично, а вот что значит фраза "insted of DS-X" ?
очепятка - "вместо DS-X"

Эскизы(ов)
   
Ответ
Щось в мене таке передчуття, що в понеділок доведеться відвідати столицю у справах. Не знаю чи буде вільна хвилина.
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
(29-01-2015, 01:21 AM)3dnow Написал: У плёнок старых годов выпуска с уменьшением толщины рабочего слоя, т.е. увеличением длительности, эти параметры могли сильно отличатся. Для одного вида: Bias - до 1 dB, Level до 2 dB (по шкале до 3-4 часа). Иногда даже доходило до 4 dB (по шкале до 6-7 часов)!
Различия между 46/60min и 90min обычно бывали меньше, чем для 90min и 120min.
Отличались также и другие параметры.
Пример: столбики 1) С-60, 2) С-90, 3) С120

Не зря я короткие ленты полюбляю Smile

(29-01-2015, 08:44 AM)rawavlad Написал: Щось в мене таке передчуття, що в понеділок доведеться відвідати столицю у справах. Не знаю чи буде вільна хвилина.
кияни мають відреагувати на таку інформацію !Smile

Ушел в себя.
Ответ
Привет всем!
Готовлю на отправку небольшой коробок на Родину!
Просьба всем кому что должен или обещал, продублировать мне в личку, дабы никого не обидеть!!!
С уважением,
Роман
Ответ
У более современных плёнок различия значительно меньше. Приведённый показательный пример имеет максимум различий - из того, что вспомнил.
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 295
  • 296
  • 297(current)
  • 298
  • 299
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
6 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619