Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 298
  • 299
  • 300(current)
  • 301
  • 302
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
На всех трех снимках хлам.
Три соньки можно взять за 10 центов как доноры коробочек
Ответ
Все так плохо?Даже метраж не спосает..
Ответ
Не спасает, хотя слово "хлам" у Саши скорее соответствует понятию "нераритет". Все указанные Вами экземпляры запишутся и не подведут, но на определенном этапе собирательства Вам самому захочется их как минимум убрать из базовой (серьезной) коллекции, с другой стороны все познается в сравнении и обходить стороной базовые масс-кассеты для записи для многих любителей музыки в 90-ых и 00-ых годах может и не стОит ...
По поводу вариаций по времени, то имхо не морочтесь - устанете искать недостающие вариации и замусорите коллекцию как бы дублями, можно потратить эти деньги на нужные правильные кассеты Smile

Пысы: тдк са даже не вскрывайте - со временем лента "заполосится" и разочарует ...
Ушел в себя.
Ответ
Я метраж собирать пробовал.
Потом забросил.
Места занимают много а кайфа мало.
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
Понятно-только винтаж-только хард кор...
Будем искать...
Ответ
Можно найти такую же SA, но лимитированную серию.
В коллекцию самое то.
   
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
tisa007
Синяя TDK SA90 которая в центре трех снимков, хорошая кассета.
Отлично пишется, и не сильно полосатится.
Она шибко распространенная, потому не любимая коллекционерами.(намозолила глаза за 6 лет выпуска Smile )
H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
Liglem-спасибо за просвищение.. не знал что ценная..
Но такая у меня уже есть-с ее и началось мое увличение кассетами.первой была куплена..
Только сегодня узнал о ее редкости..
Кстате у моего продовца они еще продаются..может одну взять.
Я тоже понемного стал разбераться что в цене..
Но до ваших уровней и колекций-мне как до луны..
Но повторить ваши колекции будет мне тяжело..
Затариваюсь пока только у себя на месте- ну как сказал ктото из форумчан все в свое время придет само-нужно только подождать..
Я с этим соглашусь..
Последние кассеты что я застолбил-этому потверждение-среди них есть
дастойные кассеты..уже и немичтал такие заполучить.

Ответ
(30-01-2015, 04:30 PM)3dnow Написал: 1) Стандартный метод полива.
2) Метод сублимации металлических частиц с охлаждением.
В народе называется методом напыления в вакууме.
Плёнки Angrom были изготовлены по такой технологии,
если сократить текст Владимира тогда:
1."Стандартный метод полива" - метод производства МЛ путем растворения магнитного порошка в клее, с последующим нанесением полученной смеси на лавсановую основу.
http://www.sony-asia.com/microsite/b2b/t...index.html

2. Осаждение частиц из вакуума для производства магнитных лент. Известно что метод использовала Сони.
http://www.sony-asia.com/microsite/b2b/t..._tape.html
H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
А повторять чьи либо коллекции и не нужно.
Нужно создать свою.
Кассет ведь еще так много.
А по мере собирания выстроится Ваша концепция.
Та самая, которую холишь и лелеешь.
И которая в ответ приносит удовольствие Smile
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
(30-01-2015, 10:29 PM)Renmont-NIK Написал: Осаждение частиц из вакуума для производства магнитных лент, использовала Сони.
Почему Сони, а не Матцушита?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(30-01-2015, 10:48 PM)thunder Написал:
(30-01-2015, 10:29 PM)Renmont-NIK Написал: Осаждение частиц из вакуума для производства магнитных лент, использовала Сони.
Почему Сони, а не Матцушита?
потому что мацушита ленту не производила.
Заказывала производство МЛ на стороне, как Тошиба/Кенвуд/Ямаха и прочие бренды второго/третьего эшелона.
Термин "МЕ - метал эвапорайтед" был использован Мацушитой для продвижения на рынок кассет Ангром, но это же не говорит будто бы мацушита сама производила МЛ.


H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
(30-01-2015, 10:29 PM)Renmont-NIK Написал: если сократить текст Владимира тогда:
1."Стандартный метод полива" - метод производства МЛ путем растворения магнитного порошка в клее, с последующим нанесением полученной смеси на лавсановую основу.
http://www.sony-asia.com/microsite/b2b/t...index.html

2. Осаждение частиц из вакуума для производства магнитных лент. Известно что метод использовала Сони.
http://www.sony-asia.com/microsite/b2b/t..._tape.html
1) Только не "растворения порошка в клее", а размешивания Wink .
Я и так старался сократить текст, чтобы не слишком "загружая" были чуть-чуть понятны причинно-следственные связи в выборе толщины МЛ для определённых длительностей. Кроме прочего в русскоязычной популярной литературе написано не обо всех тонкостях.
2) "Осаждение частиц из вакуума" - это только одна из фаз такого процесса.
Сначала вещество сублимируют, а только потом десублимируют, т.е. "осаждают". В процессе этой фазы выделяется много тепла, и частицы не только не могут "контролируемо упорядоченно осаждаться" на нужную поверхность, но и вообще отскакивают от неё. Чтобы добиться искомого результата, процесс происходит с охлаждением, и не совсем в вакууме Smile .
Подобный процесс применяют при изготовлении кофейных напитков. Но он не имеет никакого отношения к тем псевдо-кофейным напиткам, которые почему-то относят к кофейным Smile .
Ответ
Браты, может вам с вашей сублимацией переместиться в другой континиум, а то такие чайники как я без словаря (гугла) мало что понимают среди ваших буков Big Grin Big Grin Big Grin
Ушел в себя.
Ответ
(30-01-2015, 10:57 PM)Renmont-NIK Написал:
(30-01-2015, 10:48 PM)thunder Написал:
(30-01-2015, 10:29 PM)Renmont-NIK Написал: Осаждение частиц из вакуума для производства магнитных лент, использовала Сони.
Почему Сони, а не Матцушита?
потому что мацушита ленту не производила.
Заказывала производство МЛ на стороне, как Тошиба/Кенвуд/Ямаха и прочие бренды второго/третьего эшелона.
Термин "МЕ - метал эвапорайтед" был использован Мацушитой для продвижения на рынок кассет Ангром, но это же не говорит будто бы мацушита сама производила МЛ.
То, что Матсушита ОЕМ-ила практически все свои кассетные линейки ни для кого секретом не было.
Сомнения были только на счет Ангромов, т.к. аналогов этих лент у других производителей я не встречал.
Было предположение, что для Ангромов они могли запустить свою небольшую линию.
Ок, пусть будет Сони.
Можешь назвать, а еще лучше показать фотографии лент от самой Сони с зеркальной рабочей поверхностью?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 298
  • 299
  • 300(current)
  • 301
  • 302
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
5 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619