•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 27
  • 28
  • 29(current)
  • 30
  • 31
  • ...
  • 167
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 3.4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вторжение пуйла в Украину
(30-07-2014, 10:41 AM)minoltist Написал:
(30-07-2014, 08:47 AM)thunder Написал: Что касается украинского языка, то любой гражданин Украины должен владеть им в совершенстве. Т.е. не важно, какая школа (русская или нац. меньшинств), украинский язык, литература и история должны углубленно изучаться с первого класса и по этим предметам должны сдаваться экзамены при поступлении в ВУЗы.
Такое моё мнение.
Если ВСЕ граждане Украины будут владеть в совершенстве украинским языком, то никакой второй, третий государственные не нужны.
Т.е. с государством общаемся на государственном (его ведь все знают), а в остальном - никакие законы не нужны. Кто как хочет так и общается, хоть на гагаузком.
Вот прям сейчас, мы общаемся на не государственном и никого (включая само государство) это не парит...
Виталик, ВНИМАТЕЛЬНО прочитай то, что я написал. А я написал то, что 2-й государственный - это нормальная европейская практика. И что предоставление статуса государственного русскому языку НИЧЕГО по сути не меняет и лишь убирает тему для спекуляций, которая раскалывает наше общество.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(30-07-2014, 10:56 AM)thunder Написал: Виталик, ВНИМАТЕЛЬНО прочитай то, что я написал. А я написал то, что 2-й государственный - это нормальная европейская практика. И что предоставление статуса государственного русскому языку НИЧЕГО по сути не меняет и лишь убирает тему для спекуляций, которая раскалывает наше общество.
С такой постановкой вопроса согласен.
Только когда пишешь два-три предложения, то донести свою большую мысль сложно согласись.
Даже если я буду читать ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.
Такие мысли объясняют в разговоре состоящем из сотен предложений, да еще ощущая интонации и учитывая мимику собеседника.
Не реагируй большими буквами так, я ведь не вижу и не слышу тебя. Питаюсь понять, но все что я вижу - это только буквы, а не слова, к сожалению
Ответ
(30-07-2014, 10:56 AM)thunder Написал: предоставление статуса государственного русскому языку НИЧЕГО по сути не меняет...

Тьі уверен? Зайди к любому нотариусу и спроси. Усльішишь много чего интересного. Smile Особенно прикольно когда дети не могут вступить в наследство... вот там цирк самьій настоящий. Cool

Я уже не говорю о органах регистрации...

Ответ
(30-07-2014, 11:03 AM)Sirkon Написал:
(30-07-2014, 10:56 AM)thunder Написал: предоставление статуса государственного русскому языку НИЧЕГО по сути не меняет...
Тьі уверен? Зайди к любому нотариусу и спроси. Усльішишь много чего интересного. Smile Особенно прикольно когда дети не могут вступить в наследство... вот там цирк самьій настоящий. Cool

Я уже не говорю о органах регистрации...
Серега, это технические вопросы, которые вполне решаемые.
И европейский опыт многоязычности тому подтверждение.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(30-07-2014, 11:03 AM)Sirkon Написал: Тьі уверен?
Серега, а у тебя "ьі" прикольное )
Из двух букв состоит )
Ответ
(30-07-2014, 11:09 AM)thunder Написал: Серега, это технические вопросы, которые вполне решаемые.
И европейский опыт многоязычности тому подтверждение.

Да-да, точно так же говорит каждьій. Ну окромя тех, кто с єтим не сталкивается. Smile
(30-07-2014, 11:16 AM)minoltist Написал:
(30-07-2014, 11:03 AM)Sirkon Написал: Тьі уверен?
Серега, а у тебя "ьі" прикольное )
Из двух букв состоит )

У меня два варианта - или копипастить из других сообщений или так как есть Big Grin

Ответ
(30-07-2014, 11:02 AM)minoltist Написал: Такие мысли объясняют в разговоре состоящем из сотен предложений, да еще ощущая интонации и учитывая мимику собеседника.
Не реагируй большими буквами так, я ведь не вижу и не слышу тебя. Питаюсь понять, но все что я вижу - это только буквы, а не слова, к сожалению.
Виталик, тогда сам Бог велел, что бы ты наконец-то посетил ближайшую одесскую кассетовку. Wink


(30-07-2014, 11:17 AM)Sirkon Написал:
(30-07-2014, 11:09 AM)thunder Написал: Серега, это технические вопросы, которые вполне решаемые.
И европейский опыт многоязычности тому подтверждение.
Да-да, точно так же говорит каждьій. Ну окромя тех, кто с єтим не сталкивается. Smile
Серега, судя по настойчивости твоих утверждений, ты как раз сталкивался с подобными негативными моментами. Возможно, что я не совсем осознаю суть проблемы, поэтому прошу тебя привести "живые" примеры из жизни.
Как мне видеться, проблема как раз и состоит в том, что документы, составленные на разных языках, пытаются привести к единому. Может как раз второй государственный язык был бы выходом из подобных ситуаций?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
ребят, не сильно на Европу пальцем по языкам тычьте - там тоже не все гладко - есть спорные вопросы и по территориям и по языкам, все люди-человеки и им присущи свои взгляды на вещи
вот немножко устаревшее мнение, которое я не разделяю, но о Европе написано верно - бардак там Smile
просто для расширения кругозора, с уважением
http://sputnikipogrom.com/russia/ua/9530...one-state/
Ушел в себя.
Ответ
(30-07-2014, 11:27 AM)thunder Написал: Серега, судя по настойчивости твоих утверждений, ты как раз сталкивался с подобными негативными моментами. Возможно, что я не совсем осознаю суть проблемы, поэтому прошу тебя привести "живые" примеры из жизни.
Как мне видеться, проблема как раз и состоит в том, что документы, составленный на разных языках, пытаются привести к единому. Может как раз второй государственный язык был бы выходом из подобных ситуаций?
Да, Леш, я работаю с доками каждьій день. С подобньіми случаями сталкиваюсь по пару раз на месяц. Далеко ходить не будем. Вот скажем у тебя фамилия ####еєв по паспорту, а в свидетельстве о реждении твоего сьіна (не дай Бог) напишут твою фамилию ####єєв. Дальше тьі понял, надеюсь Wink Ну или в твоих документах на право собственности на землю или другую недвижимость и движимость будет такое значится...
Ну ладно мьі то вполне современньіе люди и сможем вовремя обнаружить такие ошибки, а возьмем к примеру бабушку или дедушку с какой-то Йосиповки...
Ах да, забьіл добавить, подобньіе ошибки не так просто исправить, только суд сможет установить степень родства или право собственности на имущество и только уже тогда обязать орган вьідать нормальньіе доки Big Grin
Ответ
(30-07-2014, 11:41 AM)YURCO Написал: ребят, не сильно на Европу пальцем по языкам тычьте - там тоже не все гладко - есть спорные вопросы и по территориям и по языкам, все люди-человеки и им присущи свои взгляды на вещи
вот немножко устаревшее мнение, которое я не разделяю, но о Европе написано верно - бардак там Smile
просто для расширения кругозора, с уважением
http://sputnikipogrom.com/russia/ua/9530...one-state/

Вообщето Европа и Америка нас интересовало бы как рынки сбыта и места отдыха, если бы х...ло не полезло. Правильно говорят патриоты, ми самі вирішемо як нам жити далі...


у тебя фамилия ####еєв по паспорту, а в свидетельстве о реждении твоего сьіна (не дай Бог) напишут твою фамилию ####єєв.

Ну ту возможно не совсем удачный пример. Каким нужно быть неучем или чем должны забиты мозги что бы сделать такую ошибку!?
Ответ
(30-07-2014, 11:51 AM)Ниро Написал: Каким нужно быть неучем или чем должны забиты мозги что бы сделать такую ошибку!?
Мьі сами порою а.уеваем... А что тьі хочешь от обьічного сельського секретаря, если оно устроено на работу по блату после 3-х классов церковно-приходской школьі, если оно в слове "хлеб" делает четьіре ошибки, так что полуется слово "пиво"!

Ответ
(30-07-2014, 11:57 AM)Sirkon Написал:
(30-07-2014, 11:51 AM)Ниро Написал: Каким нужно быть неучем или чем должны забиты мозги что бы сделать такую ошибку!?
Мьі сами порою а.уеваем... А что тьі хочешь от обьічного сельського секретаря, если оно устроено на работу по блату после 3-х классов церковно-приходской школьі, если оно в слове "хлеб" делает четьіре ошибки, так что полуется слово "пиво"!
Серега, и какое отношение банальные ошибки (по невнимательности, по безграмотности и т.д.) имеют к двуязычию?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Да чего тут далеко ходить... в начале месяца пришел в военкомат по вьізову. Дали листок пройти медкомиссию. В листке неправильно, с ГРУБЬІМИ ошибками, записаньі:
1- Фамилия
2- Имя
3- Отчество
4- день, месяц и год рождения
(!)!)!)!)!)!)!)

Я просто А.УЕЛ когда вьішел оттуда. Как такое ЧМО может направлять солдат на войну? Кто тогда будет доказьівать смерть онного на войне? Да єто просто П.ЗДЕЦ, что творится там!!!!! Хотя закрадьівается такая мьісль что все єто делается вполне осознанно!!!


(30-07-2014, 12:00 PM)thunder Написал: Серега, и какое отношение банальные ошибки (по невнимательности, по безграмотности и т.д.) имеют отношение к двуязычию?
А какой же по-твоему источник єтих ошибок?
Ответ
(30-07-2014, 12:02 PM)Sirkon Написал:
(30-07-2014, 12:00 PM)thunder Написал: Серега, и какое отношение банальные ошибки (по невнимательности, по безграмотности и т.д.) имеют отношение к двуязычию?
А какой же по-твоему источник єтих ошибок?
Дык я же написал - невнимательность и безграмотность. Ты еще добавил саботаж.
Мне почему-то не составляет труда писать без ошибок что на русском, что на украинском языке. Может потому, что я прилежно учился и не прогуливал уроки?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(30-07-2014, 12:09 PM)thunder Написал:
(30-07-2014, 12:02 PM)Sirkon Написал:
(30-07-2014, 12:00 PM)thunder Написал: Серега, и какое отношение банальные ошибки (по невнимательности, по безграмотности и т.д.) имеют отношение к двуязычию?
А какой же по-твоему источник єтих ошибок?
Дык я же написал - невнимательность и безграмотность. Ты еще добавил саботаж.
Мне почему-то не составляет труда писать без ошибок что на русском, что на украинском языке. Может потому, что я прилежно учился и не прогуливал уроки?
Леш, пример Йосиповки привел не просто так, пару недель назад помогал мужичку брать в сельсовете "адресную" справку (для регистрации недвижимости). Я им чуть ли не на пальцах рассказьівал что, как и где писать. Млять, обезьяну проще научить справки вьідавать...

Мьі не делаем ошибки, как я писал ранее, потому, что мьі уже сравнительно новое поколение, многие из нас уже имеют єллементарную юридическую подкованность... ну х.з. может даже потому что мьі понимаем, что комп нельзя обмануть написав вместо руской ЬІ буквосочетание украинского мягкого знака Ь и буквьі І.

Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 27
  • 28
  • 29(current)
  • 30
  • 31
  • ...
  • 167
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
15 Гость(ей)

Вторжение пуйла в Украину3.45