•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10(current)
  • 11
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Технические данные и полезные советы по кассетным декам
Спасибо. Буду искать ролик. Сервис мануал уже посмотрел. Не вдохновило к разборке. То ли дело наши были аппараты - разобрал - и все кишки наружу.
А тут ещё почитал - что протирать его (ролик) спиртом не рекомендуется, что он от этого дубеет. А на сколько я знаю - другой чистки за свою жизнь он не видел.
Да, наверно я погорячился, написав, что он как новый:


Эскизы(ов)
   
Ответ
Резину спиртом ?? Низзя, есть другие средства ...
Ушел в себя.
Ответ
Изопропиловым можно и нужно
Життя – це великий супермаркет, бери що хочеш, але за все треба платити ©
Ответ
Купил горсть роликов, только они все чуть меньше в диаметре, шире, и без осей. Буду пробовать....

Эскизы(ов)
   
Ответ
Колеги,потрібні відомості про деку Kenwood KX-1003 ,1978 рік,стрілочна.
Як в неї зі звуком,записом,наскільки надійні ЛПМ та електроніка?
Героям Слава!
Ответ
Привет! помогите с кассетой для выставления скорости! кто сможет записать? на всех моих бриллиантах скорости разные!! уже исчерпал все доступные методы! нужна кассета! помогите плиз!!!
Ответ
Коллеги! Ай нид хэлп!

Сегодня с радостью на глазах узнал, что в моей любимой Onkyo TA-2700 отсутствует узел подтормаживания )))) Не знаю как он раньше работал, может так и был с завода, но... сегодня угробил две не дешёвых кассеты - начал уводить плёнку в сторону в подающем прижимном ролике! Angry
Как бы имея на руках несколько доноров, сам узел (отмечен зелёным) был поставлен на место, но вот рычага с пружинкой (отмечен красным) такого не нашёл (см. фото). Может есть у кого или подскажите где взять/купить... Ну и пасик само собой Smile
   

РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Big Grin
Ответ
Серега, не пугай меня так... )
Ушел в себя.
Ответ
Колеги,розкажіть щось про Onkyo 2820-звук,запис,надійність експлуатації.
Героям Слава!
Ответ
(26-01-2017, 11:04 PM)meloman1 Написал: Колеги,розкажіть щось про Onkyo 2820-звук,запис,надійність експлуатації.

Нічого доброго, низькобюджетний новодєл.
Ответ
(26-01-2017, 11:20 PM)Sirkon Написал:
(26-01-2017, 11:04 PM)meloman1 Написал: Колеги,розкажіть щось про Onkyo 2820-звук,запис,надійність експлуатації.

Нічого доброго, низькобюджетний новодєл.

Сенкс за інфу! Така бяка мені не потрібна.
Героям Слава!
Ответ
(24-07-2016, 05:51 PM)meloman1 Написал: Колеги,потрібні відомості про деку Kenwood KX-1003 ,1978 рік,стрілочна.
Як в неї зі звуком,записом,наскільки надійні ЛПМ та електроніка?
Есть такая дека, надо ее как раз погонять, чтобы не поприсыхала механика. Хороший звук по электронике, но слабая ферритовая головка. Для записи плавных композиций очень хороша. По воспроизведению не впечатлила. На металл не пишет, только нормал и хром,феррохром. Также из плюсов: широкий диапазон регулировки подмагничивания.
Вместо второго тонвала с роликом используется фетровый прижим к стирающей годовке. Есть мысль модернизировать одно из положений переключателя типа ленты (он не задействован) для старых лент типа LH с низким подмагничиванием.

Нид хелп!!! В основной деке Teac V-7000 стал срабатывать автостоп в середине кассеты. Поначалу срабатывал ближе к концу, а после получаса работы работала нормально, сейчас срабатывает уже на 1/3 кассеты. Кстати, подобную неисправность когда-то наблюдал в 240-м "Маяке", ну то Маяк - перекинул пассик на пластиковое основание вместо шкива, колесико с магнитами стало вращаться быстрее и порядок.

Ответ
Артем, проверь усилие подмотки. Есть моментоизмерительная кассета?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Коллеги! Моя проблема ещё актуальна! Blush

Нужен рычаг с пружинкой и втулкой (отмечено красным), см. фото. Может есть у кого или подскажите где взять/купить... Ну и пасик само собой Smile
[Изображение: attachment.php?aid=26303]

РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ! Big Grin


Ответ
Эти детальки, при желании, можно сделать самому.
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10(current)
  • 11
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Технические данные и полезные советы по кассетным декам00