Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Колекціонування
#1
Шановні колеги,
хотів задати питання.
Можливо є на форумі люди, які займаються колекціонуванням (не беремо до уваги касети, диски, вінил, деки Smile)
Цікаво знати хоббі колег Smile
Ответ
#2
Колись займався колекціонуванням, в принціпі як і всі однолітки, вкладишів від жувальних гумок, поштових марок, трохи бавився монетами, а зараз переріс у КК та вініл Smile
Ответ
#3
Сергій, а монетки які збирав?
Щось сучасне, чи якийсь давніший період?
Чому цікавлюсь, бо сам збираю монети Smile
Ответ
#4
Я собирал монеты (всё подряд) и марки (только про космос).
Сестра собирала сигаретные пачки и баночки из под пива.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#5
Не считая обязательных в начале 90-х вкладышей от Турбо,сигаретных пачек и баночек от пиваBig Grin ,я собирал монеты периода фашистской Германии-очень мне на них орлы нравилисьDodgy ,когда не было денег на свадьбу,продал все скопом (шт.300 было) барыге-теперь жалею...

Сейчас коллекционирую магнитолы 80-х,основная концепция-большие моноблоки,маленькие яркие "батончики",ну и некоторые редкие знаковые модели.Вот свежее фото,недавно делал для коллег с целью визуальной оценки размеров-впереди справа самый маленький из стерео (в моей коллекции) Саньё...

   

Если интересно-выложу ещё фото...
Ответ
#6
Илья, есть же выделенная тема по магнитолам.
Давай туда с фотками!
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#7
Я с детства разное собирал-открытки,календарики,монеты,значки. А коллекционировал только марки,батя выписал мне журнал "Филателия СССР" и пошло-поехало...Даже переписывался я с очень серьёзными филателистами,годившимися мне в отцы и деды,которые мне много полезных советов дали,научили правильному подходу к делу. Сейчас собираю фонотеку любимых альбов на разных носителях,кассеты разные. А коллекционировать пытаюсь всё,что связано с Deep Purple.
Героям Слава!
Ответ
#8
кроме марок, монет, значков, календариков, банкнот, пачек сигарет в детстве и компакт кассет до недавнего времени, наиболее интересной была коллекция орденов и медалей 3-го рейха
однако оказалось, что половина собранного подделки, коих стало как тараканов на еврейской кухне, оригиналы стоят дурных денег и труднодоставаемые
потому интерес постепенно угас и всё было распродано\отдано
сейчас только интересуюсь кассетами коника\магнакс, да и то неспеша и не за дурные деньги
Ответ
#9
(25-11-2014, 08:17 PM)konica Написал: кроме марок, монет, значков, календариков, банкнот, пачек сигарет в детстве и компакт кассет до недавнего времени, наиболее интересной была коллекция орденов и медалей 3-го рейха
однако оказалось, что половина собранного подделки, коих стало как тараканов на еврейской кухне, оригиналы стоят дурных денег и труднодоставаемые
потому интерес постепенно угас и всё было распродано\отдано
сейчас только интересуюсь кассетами коника\магнакс, да и то неспеша и не за дурные деньги

Вітаю колего Smile
Нагороди - це серйозно.
Я також колекціонував, правда не тільки 3 Рейх, а й Німеччину 1-світової, Росію, Австрію, СРСР. Зараз трішки поутихло, але не продаю.
Це частина по Німеччині (трішки Австро-Угорщину захопило на фото), те, що вісить на стінах біля робочого місця:
                   

А от монети так досі й не відпускають Smile
Ответ
#10
а как насчёт оригинальности?
что то мне мало верится, что знак подводника оригинал
Ответ
#11
(25-11-2014, 10:03 PM)konica Написал: а как насчёт оригинальности?
что то мне мало верится, что знак подводника оригинал

Smile Славік, я ж писав, це тільки частина моєї колекціїSmile
Пару фото "Бота". Якщо Ви були в темі, дасте відповідь самі на своє питання.
                                   

Всі предмети в свій час не одноразово були обговерені на Замлері, та багатьох інших профільних форумах Wink
Ответ
#12
почему спросил про подводника
сначала купил красивую подделку за приемлимую сумму
затем на слёте показали ну очень похожую, настолько хорошую, что я купился
однако просвещённые товарищи прсветили - где ты видел подводную лодку в степях украины?
Ответ
#13
(25-11-2014, 10:24 PM)konica Написал: почему спросил про подводника
сначала купил красивую подделку за приемлимую сумму
затем на слёте показали ну очень похожую, настолько хорошую, что я купился
однако просвещённые товарищи прсветили - где ты видел подводную лодку в степях украины?

Сам зараз купую мало (по просту предмети, які мене ще цікавлять, та не вистачає в колекції коштують Ви самі знаєте скільки), а ось поради по ориінальності можу дати. Той, що вісить на експозиції, цинк Friedrich Orth, Wien. В колекції маю ще декілька ботів, я їх в свій час по виробникам колекціонував, як в принципі й інші нагороди.

       

А на "слёте" в Київі, я з Вами погоджуюсь, 99% по Рейху копії. Я там ніколи не купував. Всі речі, в основному, з закордону. Багато з сертифікатами відповідності відомих продавців.
Ответ
#14
ой, по выробныкам это даже сложнее, чем собрать все разновидности жёлтого басфа
Ответ
#15
Смотри и никто не признается что коллекционирует денежные знаки с изображением американского президента... Big GrinBig GrinBig Grin
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Колекціонування00