Опрос: Какие элементы питания Вы используете?
Duracell
40.91%
Varta
22.73%
Energizer
9.09%
GP
22.73%
Самые дешёвые (made in China)
0%
Другое
4.55%
Элемент А316
0%
Всего
22 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Здоровое питание
#16
(06-01-2015, 09:16 PM)Александр Гуров Написал: Я жене пару Timex взял, классику с луной-солнцем на коже и спортивные с подсветкой изнутри. Класс. Нафиг за Швейцарию переплачивать?!
Саша, о часах можно создавать отдельную ветку, это не здесь.
Тем более что сейчас никакой необходимости в них нет. На любой мобилке/смартфоне есть часы.
А вот то что хочется надеть на руку - это Швейцария )
Летом на одыхе с удовольствием ношу пластиковые Casio.


Ответ
#17
Субъективно.
Varta 2700 (зеленая) почему-то потекла (при зарядке). Но держала неплохо.
Panasonic 2700. Плохо. Заряд практически не держат. К тому же потекли (при зарядке).
Все остальные - положительно. Могу рекомендовать. Но Varta (золотая) мне почему-то нравится больше (хотя продавец рекомендовал Sunyo).
Все куплены в одном (проверенном )месте. Использовал все при одинаковых условиях (в MD-плеерах. Как при воспроизведении, так и при записи).

Эскизы(ов)
   
Ответ
#18
У меня такие же Панасоники (только ААА 750мА) в р/телефоне уже лет 7-8 трудятся Smile
Ответ
#19
Все мои попытки получить хороший результат от аккумуляторов 2700-2850 провалились. Скажем так, это "разогнанные" аккумы, отсюда и нестабильность при эксплуатации. Более того, их заявленная емкость существует только в момент вытаскивания из зарядного устройства. Буквально в течении нескольких суток они теряют до 30% от заявленной емкости.
Приличных аакумуляторов АА емкостью больше 2000-2100 не существует в природе. Погуглите даташиты на них.
Даже саньешные Х-сы тоже не айс. Увеличенный саморазряд, сокращенный ресурс. Все плата за циферьки.
Ответ
#20
(07-01-2015, 04:19 PM)Sirkon Написал: У меня такие же Панасоники (только ААА 750мА) в р/телефоне уже лет 7-8 трудятся Smile
Для телефонов идеально подходят eneloop lite.
Кстати - на википидии неплохая статья о энелупах.
И еще по поводу энелупов. Некоторое время назад Панас прикупил это подразделение Санье и теперь похоже убил замечательные аккумуляторы.
4-е поколение уже называется Panasonic eneloop и судя по тому что пишут на профильных форумах это совсем не то. Победа маркетинха над здравым смыслом.
Так что если кто еще желает хороших энелупов, то ищите старые, без панасоника.
Ответ
#21
Вот мне года два назад попались батарейки MAXUS,они переплюнули Дюрасель который я покупал в Штатах.Железная дорога была моего сына любимая игрушка,там был мощный паровоз который надо было накормить четырьмя батарейками,обычных Панасов,Тошиб,GP и т.д на долго не хватало,платить за Варту и Дюрасель леваковые у нас нету смысла,не знаю сколько часов бегал зайчик,но на железную дорогу фирменого Дюраселя хватало на четыре с половиной часа беспрерывной работы,а MAXUS на пол часа переплюнул настоящий бельгийский Дюрасель купленный в Штатах.
Ответ
#22
Неделю назад, сред бела дня, в квартире что-то громко бахнуло.
Так и не смогли понять, что это было.
Сегодня обнаружили:

   

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#23
Я как чувствовал и не купил сегодня GP...
Ответ
#24
"БА-БАХ" на что было похоже? Big Grin
Ответ
#25
Резкий, громкий хлопок.
Как буд-то бы воздушный шарик лопнул.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#26
Их при этом не заряжали ?
В каком режиме/устройстве использовались ?
Ответ
#27
(10-03-2015, 01:22 PM)minoltist Написал: Их при этом не заряжали ?
В каком режиме/устройстве использовались ?

Батарейку? Ну нафик, для этого есть аккумуляторы.
А эта китайская поделка взорвалась просто так, без всякой нагрузки. Sad
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#28
Издевательства над "хорошими" китайскими аккумуляторами:

https://www.youtube.com/watch?v=NFGSiIJ2FTI
Ответ
#29
Блин, я в шоке!
Решил сегодня поменять батарейки в пульте усилка, а то он начал издалека нестабильно срабатывать. Покупал усилок новым в конце 90-х.
Каково же было моё удивление, когда внутри обнаружил родные батарейки, экспиред дейт которых вышел 15 лет назад! И они ещё живые!

   

Rolleyes
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#30
Прикупил себе Sanyo Eneloop, еле нашел в Киеве, забрал последние 2 шт.
Посмотрим что за зверь такой.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Здоровое питание00