AKAIКассеты

AKAI SX 90

К сожалению, мало что могу рассказать о периоде изготовления этой аудиокассеты Akai SX 90. Полагаю, что это не ранее 1987 года, и не может быть позже 1999 года, потому что именно в этом году мне была передана кассета. Извините, я не могу быть более точным.

Могу сказать, что это обычная аудиокассета с магнитной лентой типа I, и она звучит вполне приемлемо. Она использовалась для записи музыки, и хотя частотный диапазон не переполнен четкостью, я слышал гораздо худшие кассеты первого типа. И уровень шума у данной кассеты низкий. Я не могу обнаружить ни дрожания, ни выпадений каких-либо звуков. Эта кассета напоминает мне Sony HF середины 1980-х годов в том, как она воспроизводит записи, что совсем неплохо. Единственное, что немного подозрительно, это то, как этот Akai SX90 искажает относительно низкие частоті на уровне измерителя. По моему опыту, Sony HF мог бы занять достаточно высокий уровень для типа I, но все наоборот. Измеритель действительно попадает в опасную или предупреждающую зону до того, как начинают появляться явные искажения. Технически, это приемлемо, но нет предела для ошибки, и искажение действительно приходит очень сильно, как только вы превышаете эту точку.

Цвет корпуса имеет небольшой коричневатый оттенок. Я не могу быть уверен, был ли оттенок на новом изделии или это просто процесс старения, но так как он настолько однороден по всем областям пластика, я думаю, что корпус никогда не был лишен оттенка.

В общем, очевидно, что это кассета, которая выполняла свое назначение. Не больше, не меньше. Я бы не стал покупать блок таких кассет, но от одной не отказался, если бы она была бесплатной.

по материалам tapetardis

Добавить комментарий