Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 239
  • 240
  • 241(current)
  • 242
  • 243
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
[undefined=undefined]Басфа (не стекляшки) всегда полно на ебее, и сейчас висит. [/undefined]

Да не очень то и много, и не очень то и дешево...
Ответ
Блин, ну причем тут много-мало и стоимость этого Басфа??
Ладно, я уже ничего не хочу
Ответ
(10-12-2014, 05:35 PM)Alex_kag Написал: Блин, ну причем тут много-мало и стоимость этого Басфа??
Ладно, я уже ничего не хочу
чего так быстро сдулся?
обсуждение только началось
Ответ
Тож предлагаю продолжить, а то засели по норам, давайте хоть по мелочам тарабанить, я когда смогу попытаюсь в свою очередь обрисовать мое виденье почему фуджи в корпусе вышепоказанных к2 и з2 таки имеют определенные проблемы с механикой ...
Ушел в себя.
Ответ
(10-12-2014, 08:42 PM)YURCO Написал: Тож предлагаю продолжить, а то засели по норам, давайте хоть по мелочам тарабанить, я когда смогу попытаюсь в свою очередь обрисовать мое виденье почему фуджи в корпусе вышепоказанных к2 и з2 таки имеют определенные проблемы с механикой ...

юра, ты это шевчука налушался?
з2 написал гору, никаких проблем
к2 тоже было пара блоков, тоже прблем не замечал
Ответ
Слава, ты меня уже наверное знаешь - я иду своим путем (с Шевчуком последний раз общались года два назад...), но вскрытие фуджей в этих корпусах действительно показало наличие дополнительного укладочного элемента, расположенного после маленького углового каточка и ДО нестандартного натяжителя ленты, завтра утром если успею покажу фотки, если никто не вскроет до утра похожие фуджики ...
Их то я и подозреваю в существующе-несуществующих проблемах ...

фоты. обратите внимание на натяжитель - он как бы двойной + между ним и роликом есть целая планка. вот в совокупности как бы причина возможных траблов. у меня когда-то на маяке в к2 старенькой растянуло ленту, потом зажевало и порвало, склеил (ровно, нормально), но в том месте кассетка всегда стопорилась, такая же история и с др2 была, кто что думает ?
       
Ушел в себя.
Ответ
Саша, как будем делать тесты, какой материал будем писать на кассеты ?
Зеленый ма-хж есть
Сонька ХР вроде тоже была.
Есть Д-ка 84 года в минте )

Взял бы потестить басф как показал Александр Гуров, таких не было у меня.
Остального нема.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Соберем, велика и жива страна - Украина Smile
Ушел в себя.
Ответ
Немножко разбавлю колхозную тематику...
Купил себе в Америке лот с кассетами в котором в общем то была одна интересующая меня кассета TDK AD 90 1985 года. Вместе с ней приехало несколько кассет дополнительно. Так как практически почти у всех кассет есть траблы с упаковкой задиры потертости, решил одну распечатать и проверить что это за американский зверь... Под нож попала с большим задиром кассета Supertape LN-90. Если честно то думал придется выкинуть ее вообще - начальный уровень, старющая... Но оказалось не на столько все трагично... Для записи выбрал не совсем легкий материал - два концерта Браво (Сюткин). Они довольно насыщены высокими и имеют довольно широкий динамический диапазон. В качестве писателя выступала SONY TC-KA6ES.
Что касается собственно записи, ну и в то же время попутно так сказать теста этой кассеты. Сперегрузом все печально конечно, но так как я не люблю писать на повышенных уровнях, то настраивал запись по "0" дБ.
В SONY TC-KA6ES ручная калибровка LEVEL, BIAS, EQ. Изначально установив ручки в нулевые положения по ходу калибровки пришлось немного пошаманить. Но по итогу все уложилось в допустимые диапазоны калибровок. Но после калибровки все таки при прослушивании оригинала и сравнения с записанным материалом пришлось кроме калибровки еще поработать ручкой EQ. В данном случае очень полезной она оказалась.
Результат оказался довольно неожиданным. Учитывая что была какая то уверенность что кассету придется отправить в мусорку, запись получилась довольно сочной и приличной. Оказался старичек еще конем который не только "борозды не портит, но и свою ведет".
Неожиданно. Особенно ненавязчивые легкие верха (удар по тарелкам просто в воздухе зависает без лишних добавлений)... КЛАСС!!!
Исходником слкжили оцыфровки пластинок в Лоссе выдаваемые ЦАП ASUS Xonar Essence One.

Вот и завершилась моя коллекция в интернете...

http://photo.qip.ru/users/konstantine123...me&page=73

НЕМАЄ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У кого есть какие мысли по поводу нового размещения. Все пользуются разными сервисами, если не лень выскажите каждый по своему свои мысли что удобно что не удобно...

Эскизы(ов)
               
Ответ
(11-12-2014, 11:16 AM)Ниро Написал: Так как практически почти у всех кассет есть траблы с упаковкой задиры потертости, решил одну распечатать и проверить что это за американский зверь... Под нож попала с большим задиром кассета Supertape LN-90. Если честно то думал придется выкинуть ее вообще - начальный уровень, старющая... Но оказалось не на столько все трагично... Для записи выбрал не совсем легкий материал - два концерта Браво (Сюткин). Они довольно насыщены высокими и имеют довольно широкий динамический диапазон.
Результат оказался довольно неожиданным. Учитывая что была какая то уверенность что кассету придется отправить в мусорку, запись получилась довольно сочной и приличной. Оказался старичек еще конем который не только "борозды не портит, но и свою ведет".
Неожиданно. Особенно ненавязчивые легкие верха (удар по тарелкам просто в воздухе зависает без лишних добавлений)... КЛАСС!!!

Хм, у меня где-то должна быть отложена под запись (упаковка с задиром) Realistic SUPERTAPE XR-90, которая премиумферрик.
Твой пост обнадёживает!
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Леша, я хр писал - трудновато и охарактеризовать даж не знаю как ...
Ушел в себя.
Ответ
(11-12-2014, 12:21 PM)YURCO Написал: Леша, я хр писал - трудновато и охарактеризовать даж не знаю как ...

Что, ситуация как у Ракса, когда младший в линейке (который а-ля Sony CHF), оказался на голову лучше более старшего собрата?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(11-12-2014, 12:21 PM)YURCO Написал: Леша, я хр писал - трудновато и охарактеризовать даж не знаю как ...

Да понятно! Если грубо говорить - то в говне копаемся. Толи дело AR, AR-X...

Ответ
Ну и еще покопаемся в д...ме.
Еще одна из четырех кассет приехавших в лоте это RCA 90. На кассета честно написано что собрана в Мексике. Это новодел 1998 года выпускаThomson Consumer Electronics, Inc. Противная стекляшка... Но как практически весь новодел не смотря на говенный корпус имеет очень пристойную ленту (относительно).
При калибровке ручки BIAS и EQ остались по центру, крутить не пришлось, а вот ручка калибровки LEVEL на 45 градусов ушла в плюс, тоесть пришлось добавить!
Перегруз лента держит неплохо искажений на +5 индикатора на слух не слышно. Писал материал Patty Ryan - Love Is The Name Of The Game 1987.
Источник тот же, писатель тот же, но формат МП3 320.
Не смотря на то что регулировки кроме LEVEL стоят по нулям при калибровке оригинал отличается от исходника. Не та прозрачность и чистота на высоких... они вроде и есть то разница между оригиналом слышна!
Тактильно в руки брать несколько противно. Хотя корпус вроде ровный и аккураный. После того как кассету препарировал и перемотал со стороны в сторону ленту уложило заметно хуже. Так что в стравнении со стариникой SUPERTAPE это свежая RCA фуфлецо....

Эскизы(ов)
               
Ответ
Эту стекляшку я на 11 бренде перестал считать кто их продавал. РЦА уже ближе к двадцатке где-то.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 239
  • 240
  • 241(current)
  • 242
  • 243
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
25 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619