Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 83
  • 84
  • 85(current)
  • 86
  • 87
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
К 15-ти и 60-ти минуткам приехала последняя тройняшка Big Grin

Эскизы(ов)
   
Ответ
(07-07-2014, 06:30 PM)thunder Написал:
(07-07-2014, 05:11 PM)kwazimodo Написал:
(07-07-2014, 02:24 PM)rawavlad Написал: Декілька раз обговорювали на різних форумах. Тут питання швидше в тому, яке відношення Тошиба мала до студії звукозапису в Сингапурі. Я не буду брати таку в колекцію саме через цей незрозумілий мені момент.
Володя, поройся на LinkedIn... Я это к чему. Можно найти резюме менеджеров, работавших (далее цитирую):
"Field Application Engineer at Serial System Ltd
Quality & Manufacturing Engineer at TOSHIBA TEC Singapore
EMI & Design Engineer at Ultimate Technologies Asia (Toshiba)"
В данном случае, EMI это ElectroMagnetic Interference, а не британская EMI Group... Big Grin

Алексей, а я и не писал о ЕMI, как о британском лейбле... Да и на кассете-Тошибе об этом ни слова. Речь шла о Тошибе-фейке, а я с этим не согласен.

PS. Хотя все же нет... Про Capitol забыл... Но все равно, не согласен, что это фейк
Ответ
03.07. было День рождения у Вовы-marocas,ветерана из ветеранов (кстати,в конце месяца будет 5 лет,как он начал первым тему "Мир аудиокассет").

Прими с опозданием поздравления от нашего дружного коллектива !!!

Успехов в работе,удачи в делах,мира и благополучия твоей семье !!!

Новых находок и ярких впечатлений !!!


Ответ
(07-07-2014, 06:30 PM)thunder Написал: Big Grin
Да,да! Як я міг помилитися. І скажімо ось ці СТУДІЙКИ вартістю 130дол. кожна не мають жодного відношення до студії звукозапису. Така собі ElectroMagnetic Interference вирішила "підхалтурити" і в вільний від електромагнітних справ час наштампувала промокасет.
Може й так, як кажеш все це було. Солідна студія звукозапису разом з солідним японським виробником, в тому числі і касет, замовили в Сингапурі, у бог знає кого, зробити їм партію касет в році так 1975-87. Можливо-можливо.


Эскизы(ов)
       
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
(07-07-2014, 09:41 PM)rawavlad Написал:
(07-07-2014, 06:30 PM)thunder Написал: Big Grin
Да,да! Як я міг помилитися. І скажімо ось ці СТУДІЙКИ вартістю 130дол. кожна не мають жодного відношення до студії звукозапису. Така собі ElectroMagnetic Interference вирішила "підхалтурити" і в вільний від електромагнітних справ час наштампувала промокасет.
Може й так, як кажеш все це було. Солідна студія звукозапису разом з солідним японським виробником, в тому числі і касет, замовили в Сингапурі, у бог знає кого, зробити їм партію касет в році так 1975-87. Можливо-можливо.
И к чему был этот спич?
Я всего лишь расшифровал аббревиатуру EMI из резюме инженера, которое Влад привёл в качестве примера (EMI & Design Engineer).
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(07-07-2014, 07:41 PM)Alex_kag Написал: К 15-ти и 60-ти минуткам приехала последняя тройняшка
Саша, я так розумію, що 15-ка не така, як на фото. Бо як не парадоксально, але це записано як нормал, а не метал.Тому не тройняшки, а все ж чотири мають бути в колекції. І заодно зворотній бік покажу для thunder, там є по вчорашньому питанню дещо. Вроді все логічно, японські компанії ро[censored] якісний продукт в Японії, а не в Сингапурі.


Эскизы(ов)
       
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
(08-07-2014, 08:40 AM)rawavlad Написал: І заодно зворотній бік покажу для thunder, там є по вчорашньому питанню дещо. Вроді все логічно, японські компанії ро[censored] якісний продукт в Японії, а не в Сингапурі.
Я думал, что ты просто невнимательно читаешь посты, а ты их вообще не читаешь!
Покажи, где я писал что либо на счет места выпуска продуктов японских компаний?
И где я писал, что не было связи между Тошибой и звукозаписывающим лейблом EMI?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Соррі, не варто нервуватися. Був неуважним. Виправлюсь. Через надмірну кількість цитат в одному з постів втратив зв'язок з реальністю і не розібрався що до чого. Більше не буду повертатися до тої ЕМІ. Не варта уваги вона, щоб колеги ображалися на тебе.
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
Добрался сегодня до пака своих JVC AF1-90
       

Калибруемся.
       

Пишемся.
   

Делал тестовую запись Мастер ‎– Мастер.
Уровень записи поднял до ~+5дб, все было отлично, без перегруза.
Сама по себе лента мне показалась немного шумноватой, под рок или под концертник самое оно Smile
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(08-07-2014, 02:11 PM)Slik Написал: Сама по себе лента мне показалась немного шумноватой, под рок или под концертник самое оно Smile
В таком случае концертная запись лучше, что бы аплодисменты в паузах между песнями забивали шумы ленты.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
о, у нас с Антоном мнения совпали, кстати и Игорь (Игормо на хи-фи) такого же мнения - лента неплохая, но шумная ...
Ушел в себя.
Ответ
(08-07-2014, 02:19 PM)thunder Написал:
(08-07-2014, 02:11 PM)Slik Написал: Сама по себе лента мне показалась немного шумноватой, под рок или под концертник самое оно Smile
В таком случае концертная запись лучше, что бы аплодисменты в паузах между песнями забивали шумы ленты.

кто-то из форумчан когда-то говорил, что не переносит шумы в паузах, поэтому ДОЛБИт все записи. а я вот никакие компандеры не люблю...на этот случай, если хочется записать студийный альбом на подобную кассету, то можно подключить микрофон и самому хлопать в паузах, как на концертнике. тогда и шума в паузах слышно не будет, и запись студийная. если самому хлопать неохота, можно народ согнать, ну там подчинённых или должников каких-нибудь...
Ответ
то можно подключить микрофон и самому хлопать в паузах

Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin
Ответ
Продублирую здесь.
Ребята, есть предложение встретиться в эту субботу вечерком в Ультрамарине.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Всем добрый вечер.
Решил зайти давно не чего не писал- хвстаться пока не чем..
Все еще на даче в отпуске - выйду на работу займусь кассетами..
Но за темой слежу подчерпнул много интересного..
Шастая на просторах интернета-нарыл чей то сайт колекционера..
Уз его фонда обмена увидел много новых кассет..
У меня и 10 части нету того что на обмен выставлено..


http://www.cassettes.ru/exchange/index.html
Сылка на ресурс не сочтите это за рекламу..
Много новых кассет открыл для себя -фотки зачетные и интересно показаны..
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 83
  • 84
  • 85(current)
  • 86
  • 87
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
20 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619