Опрос: Какие элементы питания Вы используете?
Duracell
40.91%
Varta
22.73%
Energizer
9.09%
GP
22.73%
Самые дешёвые (made in China)
0%
Другое
4.55%
Элемент А316
0%
Всего
22 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Здоровое питание
#1
Information 
Ребята, тема о батарейках и аккумуляторах. Как о обычных АА/ААА, так и о специальных для плееров и т.п.

Начал тему, думаю всем интересную, так как стал перед выбором покупки домой мегаупаковки (штук 18-24) батареек АА и ААА в пульты, часы, игрушки и т.д. Что брать, какой ваш опыт? Лично я всегда покупал Duracell, но вот вспомнил про Varta...

p.s. Сразу предупреждаю: в теме неприемлемы споры о том, что аккумуляторы лучше/хуже батареек, обсуждения и доводы - вполне.

Ответ
#2
Здоровое питание - это вискарь и мясо Smile
           
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
#3
Серега, я тоже предпочитаю Дюрассел, но когда надо дешево и сердито, то использую Голден Пик. Wink
Собственно, у меня в плеере стоит свежий комплект аккумуляторов ГП.
Хватает на 9 часов!
(06-01-2015, 06:42 PM)Liglem Написал: Здоровое питание - это вискарь и мясо Smile
Под мясо предпочитаю красное полусухое. Wink
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#4
Я когда дешево и сердито беру дешевый Китай "ноунейм". Обычно такие идут малому в игрушки - он все равно играется ими пару дней, а потом они сами по себе садятся в ящике для игрушек, их хоть не жалко Smile.
Помню однажды старший взял 6 шт. Duracell в пульт от р/у вертолёта, пару раз поиграл и забыл их там... вот тогда меня жаба задавила Sad
Ответ
#5
Располагаю приличной базой для тестирования батареек, аккумуляторов типоразмера АА и ААА. (LR3 LR6).
Это 4 зарядника/анализатора Maha MH-C9000.
Прогнал через них кучу аккумуляторов и батареек (на разряд).
Результат - цена/качество любые японцы (предпочитаю Fuji). Панас и Соня тоже гуд.
Всякие конченные зайчики - развод для лохов. В анализаторе действительно показывает примерно на 10% выше емкость. Но цена!!!
Varta вся китайская- дерьмо. GP дерьмо в квадрате.
Не покупайте дорогие (сильнорекламируемые бренды)
Вся их "крутизна" - это наценка на рекламные расходы.
А за рекламу долбанного зайчика вообще надо посадить.

как там под звездочкой написано после слов до 8-10 раз дольше?
"по сравнению с солевыми батарейками". т.е. щелечные сравнивают с солевыми.
так при больших токах у любого бренда будет такая разница...
подонки, короче )
Ответ
#6
Виталя, тема создана дабы просветить народ, т.е. нас Smile Просвещай, а то я скоро объявлю дефолт с этими "зайчиками" Big Grin
Ответ
#7
Я и просвещаю.
Для начала разберем типы этих АА и ААА.
1.(древнеколхозный) - Угольно-цинковая (солевая) - мин цена, вполне подходит для пультов и т.д. При больших токах (игрушки, фотики и проч) умирает сразу. Совсем не умеет отдавать большие токи.
2. (современные) Щелочные - Alkaline. Встречаются дебильные переводы - алкалиновые, хотя само слово alkaline означает щелочной. Лучше первых. Большая емкость (примерно 1500 ма/ч). Умеют работать при токах 100-500ма
3. Классные. Литиевые. Встречаю тока в америке, где и приобретаю. Достоинства все. Срок хранения 10 (и более) лет. Работают при больших минусах температуры. Емкость больше всех (у АА около 3000 ма/ч) Могут отдавать огромные токи без ущебра для емкости и работоспособности. Ну в общем полная "няшечка" с одним недостатком - цена )
Ответ
#8
Виталик, ты можешь привести примеры батареек, которые лучшие по отношению цена/качество и лучшие в принципе (без оглядки на цену)?
Желательно с картинками.
Аккумуляторами GP пользуюсь не первый год. Очень доволен. Возможно есть и лучше, но какова их цена? Теже GP или Varta приличной емкости уже недешевое удовольствие... Sad
P.S. Может тебе доводилось трестировать аккумуляторы Sanyo Eneloop с низким саморазрядом? Что про них можешь сказать?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#9
я когда года два назад ходил по фабричной на 7-м км, опросил человек 10 оптовичков как раз по поводу батареек/аккумуляторов. потом ещё когда ездил, всегда "консультировался". так они уже тогда мне сказали, что настоящими GP, дюраселом и т.д. почти никто не торгует, потому что подделки по виду не отличишь абсолютно, а в закупке они дешевле в разы. GP меня учили отличать, там какая-то малюсенькая загогулина, а так -- один к одному, хрен различишь. я тогда у "своего" взял несколько блоков разных, так только этой осенью закончились. по аккумуляторам он тоже тогда сказал, что нормальную партию завезли только в начале года, и то не все, а потом "под неё" пёрли весь год всякое фуфло. короче, как везде -- берёшь по документам 5 ящ. водки, а без документов 100, да пополам с "самокатом". так что дело даже не столько в марке, сколько "не нарваться на фуфель". или старьё, например.
Ответ
#10
По батарейкам я ответил - любые недорогие японцы (Fuji, Sony, Panasonic) очень хороши. Правда у панаса есть какието "модные" серии - они как все "модное" не стоят своих денег.
(недавно прогнал Филипс, который мне предложили вместо Fuji - значительно хуже, больше похоже на шлак от GP)

Аккумуляторы у меня были практически все что мог достать. Где-то на форуме IXBT посвященному аккумуляторам АА и ААА есть моя табличка в разделе FAQ.
Вывод - то что я себе оставил - Sanyo Eneloop. Просто лучшие и фсе.!
Т.е. есть и ansmann 2850 и прочий шлак - через год эксплуатации в фото вспышках все пошло в утиль. Остался только Sanyo Eneloop .
Да 2000, но это чесная (проверенная много раз на анализаторе цифра). Смысл во всяких не LSD аккумуляторах, если 2700-2850 за пару суток теряет 30% своей емкости? И она меньше того, что остается в LSD Sanyo Eneloop 2000 через даже пол года хранения.
По поводу аккумуляторов GP - у меня их было тоже три или 4 комплекта (по 4 шт для вспышки). Мое мнение - говнокитай. Т.е. половина умирает за полгода (страшная деградация емкости). Половина работает как часы, показывая чудеса стабильности. Т.е. в принципе они могут и что-то хорошее сделать, но через раз )
Речь идеть об аккумуляторах из одного блистера!. Т.е. два превращаются в хлам, а два просто отличные показатели. )
Ответ
#11
Виталя, спасибо, пиши есчо!!! В журнале Стерео-Видео лет 7 назад был тест батареек АА. Выводы те же и я ими пользуюсь и подтверждаю своим опытом. При использовании щелочных батарей, лучше брать японские бренды рублей по 12-14. Получается намного выгоднее чем пользоваться солевыми или Дюраселл и Энерджайзер. Эти бренды могут поработать подольше, но несораизмеримо цене. То есть если идёте в поход в тайгу, лучше наплевать на цену и взять Дюраселл, а в обычных условиях, щелочные Панас, ФДК, Саньо, Сони будут выгоднее, даже при их более частой замене.
Виталя, а что скажешь про таблетки для часов? Рината реально служит намного дольше Макселла.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#12
(06-01-2015, 07:55 PM)Александр Гуров Написал: Виталя, а что скажешь про таблетки для часов? Рината реально служит намного дольше Макселла.
Мой опыт такого не подтвеждает. Имею парк около 8-ми интересных часов (все на батарейках).
Начал сам покупать батарейки у дистюков (при случае, прицепом).
Завел таблицу в экселе со всеми часами.
Итог - что макселл, что рената - примерно два года хода (+- месяц).
Но прибора (в отличии от АА и ААА) у меня нет, посему считаю свою наблюдения в этом вопросе очень субьективными.

(06-01-2015, 07:55 PM)Александр Гуров Написал: То есть если идёте в поход в тайгу, лучше наплевать на цену и взять Дюраселл
В тайгу нада брать литий. На 33% легче. Емкость примерно в 2 раза больше. Отлично работают при -40 )

P.S. Читал отзыв геологоразведчиков, которые таскают кучи АА для своих приборов. И приборы питаются в основном от 12шт АА. Представить можно какие запасы они таскают на своих спинах. Так вот литий для них - чистый восторг, что вес, что емкость ))))

(06-01-2015, 07:42 PM)wasserman Написал: я когда года два назад ходил по фабричной на 7-м км
Мой опыт 7-го - это клоака шлака. там просто все дерьмо. подделка под подделку.
Прошел этот опыт на калькуляторах, батарейках и CD-R DVD-R. Просто какой-то праздник дерьма.
Его и развозили в говноточки по всей Украине.
Нормальные элементы питания нашел потом у крупных дистюков, работающих по официальным каналам.

Ответ
#13
Я про тайгу и литий специально не написал. В МСК они стоят ОЧЕНЬ дорого. Только про щелочные.
Про таблетки. У меня есть Омега старая кварц, начала 80-х, очень тугая, работает без профилактик в жесточайшем режиме, скоро выкину уже. Так вот Ринаты хватает на недели 3, Макселла на неделю, GP на пару дней. Чинить никто не берёт. А в армии со мной служили Roamer, механика, модель годов 50-х. Не вынесли тягот службы, выкинул уже давно. Сейчас без часов хожу, счастливый, типа.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#14
(06-01-2015, 08:44 PM)Александр Гуров Написал: Я про тайгу и литий специально не написал. В МСК они стоят ОЧЕНЬ дорого.
Саш, я же ведь написал - все парамтеры просто супер. Ну и есстественно в таких случаях недостаток только один -цена. Smile
(06-01-2015, 08:44 PM)Александр Гуров Написал: Про таблетки. У меня есть Омега старая кварц, начала 80-х, очень тугая, работает без профилактик в жесточайшем режиме, скоро выкину уже. Так вот Ринаты хватает на недели 3, Макселла на неделю, GP на пару дней.
Тут не подскажу. По моим Doxa, Candino, Tissot, Edox, etc такого не скажу. Примерно одинаково.
Ответ
#15
Я жене пару Timex взял, классику с луной-солнцем на коже и спортивные с подсветкой изнутри. Класс. Нафиг за Швейцарию переплачивать?! И мои последние какие-то корейские были, титан корпус с крышкой и браслет, забыл как называются, но чумовые по прочности и надежности механизма.
В голосовалке надо раскрыть тему, считаю. Добавить Саньо, Сони, Панас, ФДК(Фуджицу), Телефункен, Грюндиг, Филипс, Кодак. У меня сейчас Кодака много, удалось дешево купить. А ФДК и Саньо сейчас редкие. И Филипс с Грюндигом редкие стали.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
2 Гость(ей)

Здоровое питание00