Блог

Бесплатный плагин Tape Cassette 2 эмулирует звук аудиокассет

Caelum Audio выпустила плагин Tape Cassette 2 в форматах VST3, AU и AUv3, бесплатно эмулируя образ прежних аудиокассет в ваших музыкальных проектах.

Такие жанры, как lo-fi hip-hop и lo-fi house, стремительно завоевывают популярность в последние несколько лет, поэтому неудивительно, что продюсеры ищут плагины для эмуляции магнитной ленты, которые можно использовать DAW (цифровой звуковой рабочей станции — прим. ред.). Эффект медленной и быстрой детонации кассетных устройств изменяют высоту и скорость аудиосигналов, что в этих жанрах крайне важно. Сочетая эти эффекты с зернистостью и теплотой записи на магнитную ленту, вы получите довольно интересные результаты. К счастью, эти функции тоже эмулируются в плагине Caelum Audio Tape Cassette 2.

Tape Cassette 2 не только перестраивает движки своего предшественника «Wow and Flutter», но и улучшает алгоритм перенасыщения. Абсолютно новый эмулятор магнитной ленты типа 1 тоже входит в функционал плагина, и добавляет отчетливый шум ленты, в результате чего получается более подлинный звук, имитирующий аналоговую запись.

Теперь в комплект входят два новых VU измерителя для мониторинга звука, а также возможность выбора избыточной частоты сэмплирования до 16 раз. Низкочастотный фильтр Tape Cassette 2 теперь работает в диапазоне от 5 кГц до 22 кГц. Это может быть идеальным плагином, эмулирующим насыщение магнитной ленты для всего проекта музыкального трека или его отдельных каналов.

Загрузив плагин, необходимо будет создать аккаунт на Caelum Audio и ввести ключ активации, который поставляется с сайта. Бесплатный модуль эмуляции ленты доступен в версиях VST3 и AU для PC и Mac, а также AUv3 для iOS.

 

Смотрите также обзор 6 лучших плагинов эмуляции магнитной ленты.

Добавить комментарий