MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум

Полная версия: Звукозапис на касети
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
(05-09-2017, 07:03 AM)YURCO Написал: [ -> ]Коллега, мнений очень много, не заморачивайтесь - нравятся кассеты - пользуйтесь в удовольствие
На автомобилях тоже покрышки стираются и бензин, зараза, дорогой и быстро заканчивается, но народ то по-прежнему пользуется и ездит... Smile
Юрий, к сожалению автомобильные покрышки можно купить и новые и second hand практически везде и не совсем дорого ( если бы все было так легко как с автошинами Goodyear ) .
А вот новую головку купить не так уж просто и не так уж дешево. Их уже никто не производит. Иногда приходится долго искать, а затем покупать аппарат-донор. И не всегда успешно... Поэтому и такая настороженность к лентам 4 типа и к некоторым лентам 2 типа.
(06-09-2017, 08:04 AM)Странник Написал: [ -> ]..если бы все было так легко как с автошинами Goodyear ..
OFF: З кожним роком знайти GoodYear Eagle F1 GS-D3 потрібного розміру мені все важче.) Не випускають вже.
OFF : Интересно сколько немцы дадут за пару ?
http://www.ebay.com/itm/2-x-Goodyear-Eag...SwILFZqX-8
Winning bid: EUR 1.50 (approximately US $1.79)
наверное, купив десяток хром.кассет за 1 доллар, я сильно переплатил Undecided
(06-09-2017, 06:45 PM)Странник Написал: [ -> ]OFF : Интересно сколько немцы дадут за пару ?
Це не мій розмір. І я не беру б/у. Запаска теж нова.
[attachment=28091]
Обновим тему малехо..
Погонял немного старенькие басфы, как же меня прет от этого жирного баса, хочу ещеBig Grin

[attachment=28939][attachment=28940]
Дык Ёпта!
Правильные басфы гоняешь =)
Я всякие гоняю Cool

[attachment=28941][attachment=28942]
Юра, а что за BASF в нижнем ряду справа?
Попалась б/у-шка, не смог пройти мимо...Shy

[attachment=28943][attachment=28944][attachment=28945][attachment=28946]
Я все никак не словлю ферро супер и ферро максима.
Имею три фм (на фото нет - уехали на запись) и одну фс
(16-11-2017, 10:02 PM)Slik Написал: [ -> ]Я все никак не словлю ферро супер и ферро максима.
У меня слови Cool

(16-11-2017, 09:58 PM)YURCO Написал: [ -> ]Попалась б/у-шка, не смог пройти мимо...
Досить рідкісний лімітований тираж з Індонезії.
Зустрічається не часто або взагалі не зустрічається.)

Образовалось два бомбических не очень новодельных басфа, один вообще на болтах, к записи очень даже пригодных, я такое обязательно пишу! всё прописывается, но не очень цыкает... для сравнения забабахал ачх при 0дб ! на выходных сравню с филлипсом, который на болтах, лучшую запишу. Чем шум померять, кто знает?
Получил от Гены (malgram) посылку, это целых 100 записанных кассет! Всё, начиная от перечня исполнителей и заканчивая самой записью, выполнено на высоком профессиональном уровне. Студийные записи и рядом не стояли.
Под запись были предоставлены кассеты разных производителей и типов ленты. В силу потенциала каждой конкретной ленты, все они были прописаны на отлично. Запись с винила легла невероятно детальной.
Имелся ранее записанный альбом на металл-кассете и деке Nаkаmiсhi 1000ZХL. И такая-же запись на металл-кассете сделана Геной на Nаkаmiсhi ZХ-7. Поэтому появилась возможность сделать маленький сравнительный анализ звучания кассет.
Запись на тысячнике по индикатору в пиках достигала примерно +5 дБ и по ощущениям была более резкая. Запись же на ZХ-7 по уровню менее нагружена, но имеет лучшую артикуляцию. Несколько раз переставлял кассеты, выравнивая уровень громкости – на одном и том же уровне разницу не определить. Но опять-таки, запись сделанная на ZХ-7 на слух оказалась мягче, а значит приятней. Собственно это и есть правильный принцип, по которому нужно делать записи. Также запись на ранее имеющихся кассетах аналогичного состояния, сделанных некоторое время назад на Nаkаmiсhi DR-2 получилась глухой, по сравнению с детальной записью на Nаkаmiсhi ВХ-300.
Вывод: запись на тысячнике нужно и слушать на тысячнике.
Заказывайте записи на кассеты у Гены!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11