Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вопросы и ответы по СД проигрывателям.
#16
http://wiki.hydrogenaud.io/index.php?title=Pre-emphasis
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#17
В процессе премастеринга в фонограмму, вносятся частотные предискажения (preemphasis): на частоте 3180Гц (пост. врем 50мкс), что обеспечивает подъем 6дБ на октаву или 20дБ на декаду; на частоте 10600Гц (пост.врем 15мкс).
При воспроизведении формируется обратное преобразование, что называется "deemphasis".
Это аналог компандерных систем шумоподавления. Но смысл несколько другой. Расширение динамического диапазона достигается за счет снижения искажений в означенной области.
Всё это имеет смысл, в случае аналогового деимфазиса, в современных же аппаратах деимфазис производится в ЦФ, что не имеет смысла.
Кстати, индикацию деимфазиса проще пареной репы организовать в любом аппарате, но лениво.


p.s. Текст не мой, а то ещё подумают, что тут такой вумный... ConfusedCoolBig Grin
Ответ
#18
(03-08-2014, 10:21 PM)serjo Написал: Диск естественно фирмовый 1986 года, раньше стоял другой вертак потому ничего не замечал.
На самом диске, никаких необычных надписей не обнаружил.
Из всей коллекции сд более 500 шт. Такой попался впервые.
Серёга, а ты можешь ЕАС-ом снять образ с этого диска и куда то выложить?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#19
(04-08-2014, 05:40 AM)thunder Написал: Серёга, в ты можешь ЕАС-ом снять образ с этого диска и куда то выложить?

Подстрекаешь на преступление? Big Grin
Ответ
#20
(04-08-2014, 05:40 AM)thunder Написал:
(03-08-2014, 10:21 PM)serjo Написал: Диск естественно фирмовый 1986 года, раньше стоял другой вертак потому ничего не замечал.
На самом диске, никаких необычных надписей не обнаружил.
Из всей коллекции сд более 500 шт. Такой попался впервые.
Серёга, а ты можешь ЕАС-ом снять образ с этого диска и куда то выложить?

А тебе нравится Pet Shop Boys ? Или это чисто для экспериментов ?

Ответ
#21
(04-08-2014, 08:53 PM)serjo Написал:
(04-08-2014, 05:40 AM)thunder Написал: Серёга, а ты можешь ЕАС-ом снять образ с этого диска и куда то выложить?
А тебе нравится Pet Shop Boys? Или это чисто для экспериментов ?
Для экспериментов, но Pet Shop Boys выборочно нравиться.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#22
Коллеги,кто слушал denon dcd 825,рок играет?
Героям Слава!
Ответ
#23
Интересные винтажные СД проигрыватели с вертикальной загрузкой диска выпускались ранее. Интересно кто то имел такие аппараты? Какие впечатления от них. Или основная фишка это видимость диска во время проигрывания....

Эскизы(ов)
               
Ответ
#24
(16-09-2014, 02:02 PM)Ниро Написал: Интересные винтажные СД проигрыватели с вертикальной загрузкой диска выпускались ранее. Интересно кто то имел такие аппараты? Какие впечатления от них. Или основная фишка это видимость диска во время проигрывания....
Костя , ты цены на такие цацки видал?
То что они дожили и работают до 2014 года и будут ещё работать и работать уже показатель отличного качества комплектующих и сборки.
Оптика там стоит самая настоящая стеклянная , не то что "новодельный маргарин".
Звучание хорошее, ЦАПы первых выпусков довольно музыкальны.



Ответ
#25
При чем цены, я же не собираюсь это покупать. Мне достаточно YAMAHA 2000 выше крыши...
Просто интерес возник. Сейчас почему то отказались от вертикальной загрузки диска, по моему нет ни одного аппарата с ней.
Ответ
#26
Ребята,а кто слушал Denon DCD-520AE? Рок играет?
Героям Слава!
Ответ
#27
(18-09-2014, 01:52 PM)meloman1 Написал: Ребята,а кто слушал Denon DCD-520AE? Рок играет?
Думаю за полтонны бачинских должен играть.Big Grin
Что-то с Денонами у форумчан напряг.
Ответ
#28
(20-09-2014, 10:02 PM)serjo Написал:
(18-09-2014, 01:52 PM)meloman1 Написал: Ребята,а кто слушал Denon DCD-520AE? Рок играет?
Думаю за полтонны бачинских должен играть.Big Grin
Что-то с Денонами у форумчан напряг.

Сейчас новый стоит 3 780 грн.
Героям Слава!
Ответ
#29
Монстр!

Героям Слава!
Ответ
#30
(16-09-2014, 10:53 PM)serjo Написал: Оптика там стоит самая настоящая стеклянная , не то что "новодельный маргарин".

Как мне объяснил когда-то один мастер в радио-ремонтной мастерской, куда я сунулся с старым Деноном, оптика не влияет на живучесть и читаемость. Не важно стеклянная она или пластиковая, сдыхает фоторезистор под оптикой...
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Вопросы и ответы по СД проигрывателям.00