Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 156
  • 157
  • 158(current)
  • 159
  • 160
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
ХЗ, может и усилок. Надо заняться. Тока вот где голову взять? может есть у кого?
Ответ
От Маяка? Где-то была. Поискать?
Ответ
А какая нужна голова?
Какой то сендвич новый есть
Лучше он или хуже, хз
По логике там полноразмерная голова нужна с большим магнитопроводом, а это только универсалки
Или другой вариант
Если там один вал, то вместо ГС поставить полноразмерную ГЗ, но писать только на чистые кассеты без стирания
Вместо сендвича - ГВ
Хотя и то и другое по факту будет ГУ
Вместо ГС повесить её эквивалент, чтобы ГСП не сбить
Но лучше всё таки начинать с УЗ, у многих перегрузка не очень из-за применения ОУ с питанием +\-12В
Вроде у Сухова была достойная схема на россыпухе с питанием +\-30В и сумашедшей перегрузочной способностью
Только это ещё дополнительный БП надо городить
Ответ
Вот наконец то попробовал на запись That’s CD MH Blush
       
Пишу его на своем Тике, на Альпайне не получилось с первого раза его хорошо откалибровать Big Grin , какой то сильно хитрый хром.

Сама по себе кассета довольно таки добротная, в руках держать приятно.

       

Пишу на нее сборник, довольно таки насыщенной музыки, лента хорошо держит перегруз.
В понедельник попробую вторую сторону дописать на Альпайне и посмотрю что на нем получится выжать.
Записал на видео один трек того что пишу на кассету.
P.S. не хватает освещения в комнате (((
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Так там же написано - металические частицы, как в Деноне ХД8
Он не пишется как хром нормально, может не хватать подмагничивания, попробуй как металл
Ответ
Тик то его схавал, при чем не плохо так схавал.
В понедельник буду продолжать, не хочу прерывать процесс записи стороны, на выходных слушать нечего (((
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(03-10-2014, 03:36 PM)konica Написал: А какая нужна голова?
Какой то сендвич новый есть
Лучше он или хуже, хз
По логике там полноразмерная голова нужна с большим магнитопроводом, а это только универсалки
Или другой вариант
Если там один вал, то вместо ГС поставить полноразмерную ГЗ, но писать только на чистые кассеты без стирания
Вместо сендвича - ГВ
Хотя и то и другое по факту будет ГУ
Вместо ГС повесить её эквивалент, чтобы ГСП не сбить
Но лучше всё таки начинать с УЗ, у многих перегрузка не очень из-за применения ОУ с питанием +\-12В
Вроде у Сухова была достойная схема на россыпухе с питанием +\-30В и сумашедшей перегрузочной способностью
Только это ещё дополнительный БП надо городить

Не издевайтесь над декой!
Ответ
Надо тока голову найти, кто поможет? Может донор есть?
Ответ
(03-10-2014, 04:34 PM)Alex_kag Написал: Надо тока голову найти, кто поможет? Может донор есть?

Так какая голова?
Ответ
(03-10-2014, 03:44 PM)Slik Написал: Тик то его схавал, при чем не плохо так схавал.
В понедельник буду продолжать, не хочу прерывать процесс записи стороны, на выходных слушать нечего (((

Пишутся псевдохромы превосходно, только нужно к ним ключик подобрать ...
Ушел в себя.
Ответ
Я на второй стороне проверил.
Селектор в положение метал, и о чудо!
Запись легла превосходно!

Попробовал так же хромдиоксид басфа, уши у меня чуть не свернулись, прописывается так просто абалденно!
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(03-10-2014, 04:37 PM)konica Написал:
(03-10-2014, 04:34 PM)Alex_kag Написал: Надо тока голову найти, кто поможет? Может донор есть?

Так какая голова?

Наверное, аморфную или сендаст-феррит
Ответ
У меня такие в Тике стоят cobalt amorphous heads, вроде ничего так.

Эскизы(ов)
   
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(01-10-2014, 08:19 PM)Liglem Написал: В первый раз вижу, что на кассете показано время по диаметру бобины с лентой.
Наверное удобно.
Почему широкого расспространения не получила сия полезная фича?
Аксия ведь. Японцы придумывали всё, что хотели. Так как это стекляшка, возможно даже в Японии эта конструктивная особенность не пошла, ведь деки последнего времени имеют закрытый тракт. Поэтому отметки на кассете рассмотреть затруднительно. Плюс переделать производство для нанесения градуировки тоже немалых затрат требует. На деках ведь есть счётчик времени/продолжительности, выходит, что производители не стали распыляться на такие функции кассеты.
Ответ
(03-10-2014, 03:37 PM)Slik Написал: Пишу на нее сборник, довольно таки насыщенной музыки, лента хорошо держит перегруз.

Японские барабаны Blush
Кассета красивая!
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 156
  • 157
  • 158(current)
  • 159
  • 160
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
72 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619