Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 189
  • 190
  • 191(current)
  • 192
  • 193
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
Коллеги - есть ли где-то нормативы по хранению кассет с записью?
В смысле обязательно ли их забирать с дачи?
Дача сухая, обшита деревом, влажности не бывает, разве что отрицательные температуры зимой.
И вдобавок - усилитель и тюнер можно оставить? (магнитофон у же вывез, так что по нему вопросов нет)
Ответ
Я бы всё вывез... мало ли, дача всё таки...
Ответ
(22-10-2014, 03:13 PM)minoltist Написал: Коллеги - есть ли где-то нормативы по хранению кассет с записью?
В смысле обязательно ли их забирать с дачи?
Дача сухая, обшита деревом, влажности не бывает, разве что отрицательные температуры зимой.
И вдобавок - усилитель и тюнер можно оставить? (магнитофон у же вывез, так что по нему вопросов нет)
Вот здесь кое что про это написано

Нет записи прекраснее на свете, чем запись на компакт - кассете...
Ответ
(22-10-2014, 03:56 PM)Sirkon Написал: Я бы всё вывез... мало ли, дача всё таки...
Там надежная дача )
И внутри обшита деревом, резких температурных перепадов нет в принципе.
Вопрос что в самые сильные морозы внутри может быть до -15...
Ответ
Я бы забрал. У меня в гараже за зиму на некоторых кассетах наклейки поотклеивались и полиграфию покоробило. Хотя гараж вроде как сухой.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(22-10-2014, 04:33 PM)minoltist Написал: Там надежная дача )
У нас офис тоже надёжный: и камеры, и сигнализация и живой неупоротый сторож. Но всё равно раз в два года приходят гости Big Grin

Ответ
даже если сухо, при оттаивании после мороза всегда образуется конденсат. его не будет только при относительной влажности до 10% в исходных условиях)). если технику достаточно просто подержать с мороза в тёплом помещении несколько часов и она просохнет, то лента в кассетах потом запросто начнёт покрываться белым налётом и коробиться. особенно хромовая. про наклейки ЛЁША сказал, это последствия всё того же высыхания конденсата.
Ответ
Забрал свой CR-7 с профилактики.Как появится настроение тоже попробую записать сони сд4    
Получив Добро - Помни !
А Сделав - забудь.
Ответ
(22-10-2014, 07:22 PM)iceberg2008 Написал: Забрал свой CR-7 с профилактики.Как появится настроение тоже попробую записать сони сд4

Женя делал?
Ответ
(22-10-2014, 07:45 PM)Ниро Написал:
(22-10-2014, 07:22 PM)iceberg2008 Написал: Забрал свой CR-7 с профилактики.Как появится настроение тоже попробую записать сони сд4

Женя делал?
Конечно Женя. Огромное ему спасибо!

Получив Добро - Помни !
А Сделав - забудь.
Ответ
Эх жаль из Донецка нельзя отправить, а то я бы одну попросил продать.
Как там Женя? Общались?
Ответ
Сообщение Chubar » 20 окт 2014 23:07

Не знаю, кто этот взрыв устроил, но эмоций получено с горой!!!
Когда ты находишься на втором этаже трех этажного здания с цокольным этажом. И тут ты понимаешь, что пол едет в сторону вместе с тобой, а потолок еще дальше уезжает, то начинаешь понимать, что вероятно сейчас здание рухнет. Но все обошлось, Слава Богу. Как монитор устоял на столе я сам не понял. Я уже видел, как он начал переклоняться к краю стола.
По всему городу то там, то тут повылетали стекла. Посыпалась штукатурка. Коллеги звонил знакомый с Енакиево, спрашивал что у нас случилось??? У него все межкомнатные двери открыло. Это в Енакиево!!!
Нечто подобное было в субботу, но не на столько мощно. Да и тогда я дома был, а не на работе.

http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?...75#p213285
Ответ
Хм, судя по всему, некий Сергей из Киева планирует наладить производство аудиокассет (возможно студиек):

http://olx.ua/i2/kiev/obyavlenie/nuzhen-...aTbDr.html

Не думаю, что вслед за виниловым ренессансом последует кассетный, но такие тенденции не могут не радовать.
Сейчас, при желании, можно даже новую деку приобрести:

http://audio.teac.com/product/w-890r
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Леша, эти Тики давно продаются )))
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
(23-10-2014, 12:03 PM)Slik Написал: Леша, эти Тики давно продаются )))

Та я в курсе (как и Таскамы).
Я имел ввиду, что их не снова начали производить, а что их до сих пор выпускают. Wink
Просто выпуск расходников без аппаратуры смысла не имеет.
Не все готовы покупать б/у. Smile
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 189
  • 190
  • 191(current)
  • 192
  • 193
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
68 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619