Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 342
  • 343
  • 344(current)
  • 345
  • 346
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
(10-04-2015, 12:47 PM)протон Написал:
(10-04-2015, 07:13 AM)iceberg2008 Написал: А у меня были 2 именно такие кассеты с вот такими вкладышами(фото кассеты с нета, вкладыш мой),вторая - Звезды Сорокопяток. Попробую найти Huh

Интересно,интересно,кассеты одинаковые,говорите,,а вкладыши разные,так что ли ??
Вообще-то,такого не может быть.
У меня есть вкладыш "Звезды Сорокопяток",но там содержимое совсем другое.
Что интересно,на вкладыше надпись : "Кассета и магнитная лента импортные".
Ну ладно лента импортная,это понятное дело,так здесь ещё и сама кассета тоже буржуйская. Smile

Совершенно верно кассеты одного производителя(как на фото) очень похожи на отечественные но в разы качественней и на шикарных болтиках,мы тогда еще с пацанами решили что МК скопированы именно с них, а наклейки и вкладыши соответствуют записанному контенту, были запечатаны в прозрачную пленку и покупались мною лично по 6.90 в 1987г в ЦУМЕ г Донецк

Получив Добро - Помни !
А Сделав - забудь.
Ответ
(10-04-2015, 02:27 PM)iceberg2008 Написал: Совершенно верно кассеты одного производителя(как на фото) очень похожи на отечественные но в разы качественней и на шикарных болтиках,мы тогда еще с пацанами решили что МК скопированы именно с них, а наклейки и вкладыши соответствуют записанному контенту, были запечатаны в прозрачную пленку и покупались мною лично по 6.90 в 1987г в ЦУМЕ г Донецк

У меня самой кассеты,к сожалению,нет,пока в поисках.
Вот на фото с сети такая-же,но "Тбилисской студии грамзаписи",а мой вкладыш от "Таллинского завода музыкальных кассет".
Всего подобные студийки выпускались в СССР на 3 заводах и было их более 2 200 видов. А выпускались в период с 1973 по 1991 год.




Эскизы(ов)
   
Ответ
Прошу прощения что в этой ветке. но она самая посещаемая.
Нет ли у кого такой вещицы?


Эскизы(ов)
   
Ответ
AEG сердечника или переходника под него ?!
Сам искал, не нашел (

Ленту с сердечника можно смотать при помощи вертушки %(
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
кто-то интересовался сравнением и происхождением,вот этой кассетки...

Эскизы(ов)
                                               
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ АУДИОКАССЕТ
http://my.mail.ru/mail/forum-man/photo/2/
Ответ
(10-04-2015, 07:48 PM)forum-man Написал: кто-то интересовался сравнением и происхождением,вот этой кассетки...
..........
Интересовался я, только SF-90 - народ сказал "скорее всего левак!" На Вашей другая коробайка (фиксаторы на моей трехлучевые), и некоторые надписи на упаковке отличаются... Скорее всего у меня 90-мин. таки левый Big Grin
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
Я синюю тойоту для себя идентифицировал как гс и с лентой, как минимум хд...

Потому ничего удивительного ...

Ушел в себя.
Ответ
(10-04-2015, 07:55 PM)malgram Написал:
(10-04-2015, 07:48 PM)forum-man Написал: кто-то интересовался сравнением и происхождением,вот этой кассетки...
..........
Интересовался я, только SF-90 - народ сказал "скорее всего левак!" На Вашей другая коробайка (фиксаторы на моей трехлучевые), и некоторые надписи на упаковке отличаются... Скорее всего у меня 90-мин. таки левый Big Grin

возможно и так...но левак получается уже лепили после выхода оригинала,хотя может и наоборот!Big Grin


(10-04-2015, 07:57 PM)YURCO Написал: Я синюю тойоту для себя идентифицировал как гс и с лентой, как минимум хд...

Потому ничего удивительного ...

ты знал!Smile просто мы это все подробно разжевывали на том форуме,не все же,из здесь присутствующих тогда были в теме активно...

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ АУДИОКАССЕТ
http://my.mail.ru/mail/forum-man/photo/2/
Ответ
А ГолдСтар вот в таком клетчастом корпусе видели ??

Эскизы(ов)
               
Ответ
Серега, Гс в комби корпусах все кроме хп достойны внимания по лентам (механика правда фуфло), а вот стекло уже слабенько по всем параметрам ...
Ушел в себя.
Ответ
Добрый вечер всех с наступающей пасхой..
Сегодня застолбил такую кассету-ностольгия по молодости..правда распечатка - на данном этапе я и такой удачи рад..
В добавок вроде наклевывается горчичник тоже б-у..
С ним еще не все ясно..
Если выгорит для меня будет прогрес на этой ниве..
Всем удачи..

Эскизы(ов)
   
Ответ
Сегодня бегло затестил такую старушку...
       

Калибруется кассета очень хорошо, индикаторы стояли почти как вкопанные.
На легком жанре прожарил ленту до +4, было хорошо, взял чуть более бассовитый материал получилось в пиках до +2
   

Как для такой кассеты мне кажется это отличный результат.
Единственный минус, немного шумновата, но для ее годов...думаю на это можно закрыть глаза ))
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Христос Воскрес! Бажаю всім Божого благословення і всіх благ!
Героям Слава!
Ответ
Привет всех с пасхой..
Вот еще одна распечатка- новодел распечатка за дорма почти вышла..
Всем добра..

Эскизы(ов)
       
Ответ
Сегодня так-же День Космонавтики. Не забываем о великом подвиге.
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 342
  • 343
  • 344(current)
  • 345
  • 346
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
36 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619