Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 643
  • 644
  • 645(current)
  • 646
  • 647
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
Да нет пока, жива, целая.

Эскизы(ов)
       
Ответ
Все никак руки не доходили поделиться впечатлениями от одной давно полученной посылочки Shy

Вскрыл посылку с НП, а там редкий японский чай Удзи, вернее коробка от него. По-ходу и за чай в нете почитал, но так и не понял что за белая оболочка-шарик: сахар, рис, кокос или герыч-кокс Big Grin
   
нужно у Ромы спросить Tongue
внутри весьма качественная мягкая коробочка из (вроде) пенополистирола - безопасно упаковано
   
открываем и видим 10 кассеток и чудной наборчик Макселл бонусом от Романа в придачу, рассмотрим все поближе...
           

кассетки приехали такие себе неплохие (тдк ае бонусом, тож спасибо):
                   

наборчик шикарен: три оригинальных тиснено-блестящих вкладыша от макселла с какими-то человечками, похожими на художество индейцев мая или инков, стикер с наклейками, листочек-реклама с большим количеством иероглифов Smile
               

и на сладкое...
имея опыт общения с двумя вариантами тдк бим, обратил внимание на вкладыш БАСФ, и не ошибся - он светится в темноте Cool
               

такие вот приятные неожиданности, Роману низкий поклон, всем привет Wink

Ушел в себя.
Ответ
Колись бачив HIWELL metal. Але не вийшло придбати. (
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
Первый раз встречаю кассету JEWELTONE,эта компания вопще то занималась выпуском звукоснимателей с алмазным напылением иглы, клэмпов со страбоскопом, шеллов, кристально-стеклянных матов ну вопщем для о-о-чень богатых ценителей виниловых аксессуаров,эта компания была из класса дорогого удовольствия.Ходит мнение что JEWELTONE это подразделение Nagaoka(утверждать не буду так как не знаю достоверной информации).Юра выложи если не в тягость фотку кассеты,интересно просто у кого они заказали ее.
Ответ
Руслан, вот где можно посмотреть в отличном качестве:
http://mk90.net/forum/showthread.php?tid...7#pid36427

от себя добавлю, что ни смотря на годы, экземплярчик сохранился отменно, да и качество исполнения на очень высоком уровне, хоть изначально вроде и ничего сверхестественного нет - простая стекляшка типа...

хочу отобрать с десяток стареньких именитых и "но нейм" японцев и погонять вдоль и поперек, правда субъективно все это, многие от времени или особенностей пользования/хранения уже утратили былую форму Sad
Ушел в себя.
Ответ
В этой стекляшке корпус такой как в CBS/SONY.
Ответ
(15-12-2017, 01:05 AM)russzino Написал: Ходит мнение что JEWELTONE это подразделение Nagaoka(утверждать не буду так как не знаю достоверной информации).
Во всяком случае сзади у них название производителя одинаковое. И телефон для связи одинаковый.

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
есть подтверждение прямо на сайте компании Нагаока, Джевелтон получается просто ТМ компании...
http://www.nagaoka.co.jp/item/cat/record/ (внизу страницы)

как подтверждение
       
Ушел в себя.
Ответ
До речі про голки. Ніхто не збирає їх до грамофона? В мене один чоловік питав, бо хоче знайти однодумців.
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
(14-12-2017, 12:08 PM)YURCO Написал: такие вот приятные неожиданности, Роману низкий поклон, всем привет Wink
Трохи додам до Юриних приємних несподіванок від Романа. До речі, від мене теж Роману низький уклін.


Эскизы(ов)
                   
Нет записи прекраснее на свете, чем запись на компакт - кассете...
Ответ
Крутяк!
И я такие индексы хочу
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
З святом хлопаки!
Тут мої друзі вирішили викинути 30 касет.
Я подивився - TDK-A Fuji Basf FE Sony тролейбусні SKC та половина студійки.
Всього 30 шт. Може комусь продати за ціну доставки НП ?
Ответ
кто может объяснить зачем эти полоски ?
даже на стикере производитель сам указал Huh
без Ромы наверное не разобраться... Confused
       
Ушел в себя.
Ответ
(20-12-2017, 11:04 AM)YURCO Написал: кто может объяснить зачем эти полоски ?
даже на стикере производитель сам указал Huh
без Ромы наверное не разобраться... Confused
Конечно помогу!
Перевожу дословно:
"Следы указанные стрелками на рисунке справа являются следами шва литья (сварного литьевого шва) и никоим образом не оказывают негативного влияния на эксплуатацию кассеты"

Честно говоря я и раньше замечал на новых кассетах (особенно на стекляшках) такие "следы", но думал что это не шов, а механическое повреждение от автоматических станков, которые складывают кассеты!!! А тут оказвается Вон оно че!

Ответ
(20-12-2017, 11:19 AM)luckyboy Написал: А тут оказвается Вон оно че!
Семен СеменыЧ Big GrinBig GrinBig Grin
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 643
  • 644
  • 645(current)
  • 646
  • 647
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
38 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619