Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обзоры компакт-кассет от Юрия (YURCO)
#5
08_10_18
Мелкий тестик басфов и не только. Обещал хорошим людям.
Погонял пару-тройку феррумов для сравнения с BASF LH M I... Выбрал несколько басфов и пару не для всех известных в пользовании других кассеток, как втыкал в деку, в такой последовательности и описываются.

Недавно в вайбере обсуждали Sorex SS I. Поднадоевдший уже корпус часто подразумевает ширпотребную вещь. Но лента легко и быстро откалибровалась . В пиках +6+7. Непринужденно восприняла музматериал (как всегда - Sting - Englishman In New York). Играет ярко, сочно. Приятно удивлен - 4+!
   

Всем известный басф фе 1. Для сравнения взял. Пик - +6. Сухо, точно, работяга. 4 балла.
   

Басф перфоманс 60. Редкий старый зверь, такие старики часто подводят из-за возраста и состояния, но этот оказался крепким орешком - настройки калибровки менять не пришлось после фе 1 - это уже впечатлило. В пиках 6! Звучит, играет, поет - субъективно понравился даже больше фе 1! 4 балла.
   

Золотой Pfeifer by Swiss сильно отдает дешевым голланско-бельгийским филипсом: коробка, катки, раккорд... И. .. качество ленты туда же... пик +3. Самая слабая лента в тесте : блекло, сжато, сухо. Какашка в золотой обертке. 2+.
   

Очередной старенький басф LH X почти не выпендривался - сыграл динамично, но немного как-то размыто/непрозрачно, мож экземпляр такой попал. Уходя старикан хлопнул дверью в пиках до 8! Чем и закрепил успех в 4 балла.
   

Совсем раритет скотч кристал с виду простачек, на самом деле японский мастер в скромном кимоно. У кассетки действительно кристально чистый красивый звук. +6+7. Есть сцена. 4 балла.
   

Басф 353 фе1 лив. Как бы понятно, что от второй позиции не должен отличаться, но возможно немцы немного все же модифицировали ленту - чуть она басовитее звучит, имхо. И все... Больше нечего о ней сказать - не за что медаль давать. 4 балла, идем дальше
   

Царь горы. Все предсказуемо хорошо или отлично даже. По немецки точно, лаконично, малехо серьезно, без придыха и воздуха, при этом сомнений в великолепном частотном диапазоне не возникает - все на месте. очень динамично и басовито, кто б сомневался... - это ж три Б: басс-босс-басф Smile
   
Ушел в себя.
Ответ
  


Сообщения в этой теме
RE: Обзоры компакт-кассет от Юрия (YURCO) - от YURCO - 08-10-2018, 10:42 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Обзоры компакт-кассет от Юрия (YURCO)51