Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"9-ти рублевки" или импортные кассеты в СССР
#1
Тема о "9-ти рублёвках".
Ответ
#2
Колеги,вибачаюсь за дилетанське запитання. Де можна подивитись повний список з фото т. зв. 9-ти рубльовок?
Героям Слава!
Ответ
#3
(08-02-2016, 03:01 PM)meloman1 Написал: Колеги,вибачаюсь за дилетанське запитання. Де можна подивитись повний список з фото т. зв. 9-ти рубльовок?

Да спорили как-то по этому поводу. Но мнения сильно разделились.



Эскизы(ов)
   
Ответ
#4
Вроде это полный список что я помню....
Вот только я сам лично тогда покупал БАСФ желтый так у него наклейка внутри была желтой.
Ответ
#5
TDK D Самая лучшая из них под запись.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#6
А я бы не сказал что все кассеты так сильно отстали от ТДК кроме "горчичника" и "агфы"....
Желтый БАСФ хорошо писался и не "скрипел" тогда. СНФ и писалась хорошо и не скрипела никогда.
Максел такой у меня вообще первая импортная кассета когда то была, до сих пор помню как в "ушах" ТДС
классно звучали Аль Бино и Ромина писанные с Юпитера. ЕФ и сейчас можно записать неплохо. Вот по Денону не помню
как писался....
Ответ
#7
Денон шумный был...
А вот молочный вроде как и не продавался в наших краях, во всяком случае я не видел его в магазинах.
Ответ
#8
Константин, из всего набора на фото я не пробовал в современных условиях только Jvc, Agfa $ Basf.
Несомненно как для кассет начального уровня, они все не плохо пишутся.

Denon DX 1 на Alpine-AL 85 показал вообще супер отличный результат, я такого не ожидал так же как и Олег (3ton). Sony необходимо писать строго до нуля, Maxell LN 90 у меня был немного уставший, но +2 держал )))) шумноват он.

CHF - не плохая, хорошо и пишется и калибруется.
TDK D - тут присутствует все и бас и верха, главное не навалить сильно много, чтобы не испортить хороший результат.


Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#9
А где второй Максел ЛН потеряли?

   
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#10
Те кассеты перегружать и не нужно. Если не брать современные топы нормалы то для того времени это было чудо. Конечно же в сравнении с МК-ашками...
Хотя с появлением суховского СДП и МК-ашки звучали.
Ответ
#11
Я имел ввиду пиковые.
Хотя в музыке тех лет особо низких частот не было, как в современной ))
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#12
(08-02-2016, 04:14 PM)thunder Написал: А где второй Максел ЛН потеряли?

Леша в Одессе точно таких в продаже не было,я имею в виду в розницу,и Sony EF тоже не было,а вот про Югославский Maxwelle C 90 беленький забыли,пять штук их шло в одном футляре.И цена их была 10,50 рублей,самая дорогая а лента дерьмо.

Эскизы(ов)
   
Ответ
#13
(08-02-2016, 04:43 PM)russzino Написал: Леша в Одессе точно таких в продаже не было,я имею в виду в розницу,и Sony EF тоже не было,а вот про Югославский Maxwelle C 90 беленький забыли,пять штук их шло в одном футляре.И цена их была 10,50 рублей,самая дорогая а лента дерьмо.

Всё верно,а вот такие коробочки.
А сами кассеты у меня есть в двух вариантах - с надписью вверху и без.




Эскизы(ов)
           
Ответ
#14
Но!Если копнуть глубже,то в СССР завозились и жирные кассеты которые продавались в Торгсинах и Внешпосылторгах.Обладателеми такой кассеты являюсь я и Илья(elias 15).Фото Саши Призрака со Львова,но одна кассета с этого фото есть у меня.Стоили они тоже не мало,если 1 инвалютный рубль на черном рынке стоил 10 советских рублей,а теперь подсчитайте стоимость этой кассеты?

Эскизы(ов)
       
Ответ
#15
(08-02-2016, 05:37 PM)russzino Написал: Но!Если копнуть глубже,то в СССР завозились и жирные кассеты которые продавались в Торгсинах и Внешпосылторгах.Обладателеми такой кассеты являюсь я и Илья(elias 15).Фото Саши Призрака со Львова,но одна кассета с этого фото есть у меня.Стоили они тоже не мало,если 1 инвалютный рубль на черном рынке стоил 10 советских рублей,а теперь подсчитайте стоимость этой кассеты?

Я тоже такую точно у Саши покупал,с "берёзовским" ценником.
Помню ещё цену - 200 грн.

Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

"9-ти рублевки" или импортные кассеты в СССР00