Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обзоры компакт-кассет от Юрия (YURCO)
#16
Очередной тест, а может и не тест, а изыскания.
Как оно происходит? Набрался контент на 60 мин: 30 мин - Skid Row (больше баллад - софт рок по жанру ближе) и 30 мин из сборников A Very Special Christmas (вокальные баллады и перепевки всем известных рождественских перлов). Короче контент не тяжкий и не тяготеющий к супер ленте, но у Скидов пару песенок "жвавых", а Крисмасы ну очень вокальны, посему нужен хороший полифункциональный феррумный середнячек не из новоделов...
берем 14 кассеток и юзаем

Фотки кассеток снизу - разберетесь (отдельно не фотал, думаю и так понятно)
Даю от худших к лучшим, хотя состояние кассет, понятное дело, повлияло на их позиции.

1. Toshiba C-60 TD. Не откалибровалась, выбыла из теста. Ждет замены ленты. Из опыта знаю,что лента соотвествует уровню позиции №2. Budget Series одним словом.
2. Scotch BX 60. тоже баджет, причем очень баджет Smile В пике +4. Блекло, неразборчиво, все грустно. Очень слабо - 3 балла. Кассета была новой, может плохо сохранилась? Подумываю о замене ленты, кассетка харизматичная, лежит уже пару лет, найдется контент - поменяю ленту и в жизнь!
3. Aurex C-60AF. Братец Тошибы. Тоже весьма посредственная лента. +4 в пике. Высокие смазывает, получается кокофония какая-то. Очень разочарован, хотя начальный феррум в таких годах, чего удивляться... В лучшем случае легчайшая попса ей подойдет... 3 балла.
4. Hiwell LH60. Непонятный японец, сделано все добротно, качественно, но откель ноги растут не ясно. Шумненько +4. Лента LH соотвествует названию - ничем не примечательный нормал. Проходим мимо, на запись ждем попсу из конца прошлого века. 4- балла.
5. SKC GX 60. главная характеристика сего экземпляра - уставшая. Потертости, надписи, лента - печальненько. Калибруемся с трудом - все плавает, потом вродь словил. Динамично работает! А старушка хочет жить - воскликнул бы доктор Smile Есть в ней искра и лента работящая + изначально качественное трио: корпус, вкладыш и коробка в совокупности вытягивают впечатления о больной на 4-. Была бы поздоровей - можно брать под сей контент, а пока пусть полежит.
6. Имиджевая Nagaoka Excellence C-60. Вкладыш и наклеечка радуют клавишами - позитивненько и нестандартно. Корпус и каточки от Скотча, лента тож от него - на раккорде есть характерные для оного полосочки - как-то уже обсуждали ее. +6 в пике. Легко откалибровалась. Все слышно, претензий нет - 4 балла заработала. Запишем позже оркестровочку какую-нить - не сюды эту музыку писать...
7 (+8). Grundig Ferro Extra GF-60. Аргентинец европейского происхождения. Не слаб по динамике. + 8 держит. Упругий звук, хорошо играет, чуть бы точнее высоких и было бы заглядение. Раккорд красный, как у старых европейцев, катки от филипса.
Механика "со скрыпом", а может это Руслан виноват (Руссзино) - его кассетка, а у них там в Одессе на Молдаванке все со скрыпом Smile)
Кого-то этот Грюндиг мне напоминает по звуку... О, вспомнил - BASF Perfomance 60.
Берем Басф - все один-в-один: калибровка, звук, недостаток самых высоких. Может этот Басф донор Грюндику?.
Одним словом, оба хорошие крепкие ребята, такие отменно старый блюз принимают. 4 крепких балла.
Поднимаемся на виток выше.
9-10. Еще парочка братцев-крепышей. Denon DX1 & Columbia LX. Тоже показались идентичными - видать родословная сказываетсяSmile +6. Рвутся в бой, многое умеют. Весьма пристойно для начального феррума, нареканий никаких - 4 с маленьким плюсом.
11. Aiwa c-60LX. Тут все неоднозначно. Оформление простенькое, похоже на фейк из Гон-Конга. При болле детальном знакомстве видим качественные материалы изготовления, крепкий корпус, нормальное качество бумаги на вкладыше и наклейках. Но лента, то лента! Мне показалось, что кто-то из Д-шки втулил туда ленту и подушку - они новые, ровные, целые, красивые Huh .
+6+7 в пиках. Дальше описывать не буду - все как на Д-шке. ХЗ, лихо как-то для простенькой айвочки еще тех лет... Этому экземпляру ставим 4+.
12. TDK ED C60. Редкость в наших краях, да еще в таком состоянии. Тут тоже и лента и подушка в идеале, но и все в идеале, в такие то годы! И, в отличие от Айвы, здесь сомнений в оригинале не возникает - калибруется отменно, но по-своему. У кассеты Харизма с большой буквы - она ТОП тех лет, уверена в себе, спокойна и величава. Без трудностей справилась с материалом и ... отмахнулась от него - не ее полета птица. Ей нужно что-то изысканное, светлое, а может и великое, красивое на все времена. Как только найдем такое, так сразу и запишем! Smile 5 баллов
13. Fugi GT-I или "GTI", грандтуризмо. Бойкий японский автомобилист, все по плечу, тоже топ в свое время. Более полифункционал, звук сильный драйвовый. +8+9. Отменный экземпляр, потянет любой материал, стыдно не будет, харакири не придется делать Big Grin 5 баллов.
14. That‘s FX60. С виду треугольничек, треугольничком, но лента великолепная! +10 в пике!!! Схватила материал и понеслась с легкостью. классный диапазон. Победительница теста. 5+ баллов. Все точно, красиво и много слов еще можно написать хороших, но тогда в эпитетах достанем до ее Величества АР-Х.

                           


Вне теста... Берем АР-Х (из теста от 12.07.15) и победительница теста становится вице-победительницей. Так, чтоб не зазнавалась Cool

Вывод: на данный контент отменно подошел Денон ДХ1, который уже и записан.

Спасибо. С вопросами и предложениями в личку или в Мир... Wink
Ушел в себя.
Ответ
#17
(25-10-2018, 12:53 AM)Sirkon Написал:
(24-10-2018, 11:35 PM)Renmont-NIK Написал: послушать можно по ссылке
https://cloud.******/public/88wk/vАWprcbad

Просьба ознакомиться с правилами форума http://mk90.net/forum/showthread.php?tid=1624 а именно с п. 0, т.е. следует публиковать ссылки на общедоступные легальные сайты, которые не запрещены ЗУ.

И ещё, данная тема профильная, закреплена за конкретным участником форума, Вашы сообщения здесь воспринимаются как оффтоп. Воспользуйтесь общей темой "Мир аудиокассет" http://mk90.net/forum/showthread.php?tid=512

p.s. Укажите свое местоположение, это как минимум правила хорошего тона.

не вопрос.
Раз тема профильная, значит флаг и барабан в руки исключительно афтару.
H_I_G_H _ B_I_A_S
Ответ
#18
Что-то давно обзоров не было.....
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#19
Сделайте, обдумайте, создайте ветку и там опишите. Автор этой ветки ушел в себя согласно подписи Smile

Пс. Саня, при всем уважении, - у тебя опыта не меньше - поделись, а то я канул в быт/ремонт/ стройку/ покупку авто и другие семейные ценности... Smile
Ушел в себя.
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Обзоры компакт-кассет от Юрия (YURCO)51