•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 7
  • 8
  • 9(current)
  • 10
  • 11
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Звукозапис на касети
(01-12-2017, 09:08 PM)Pioneer Написал: Вывод: запись на тысячнике нужно и слушать на тысячнике.
Заказывайте записи на кассеты у Гены!

Ну у меня тоже есть пара касет с Тысячника Нака - очень достойный, я бы сказал, крутой уровень звука. Просто при записи на кассеты, тем более с винила, влияет масса факторов. По простому - если взять проигрыватель Аккорд школьный и поставить на него даже первопресс Пинк Флойда - на выходе все равно получим пшик...
Вот по цитате "Но опять-таки, запись сделанная на ZХ-7 на слух оказалась мягче" - мягкость ведь зависит и от иглы, фонокорретора и от самого винила так-же... У меня три диска Space Just blue - немец, бразилец и оригинал француз - все звучат немного по разному...
Вообще, за что я люблю Наки, НЕ дают отсебятины при записи - только то, что есть на входе и что позволяет пленка кассеты. Абсолютно точная передача звукового сигнала, если бас мягкий - такой и остается, а упругий - так-же напорист... А то бывает "вот у Сони звук мягче, у Акая звонче и пр." - это не совсем хорошо, мое мнение Smile Так и Тысячник - он пишет как бобинный магнитофон, тютя в тютю от сигнала, с присущей ему легкостью... Вообще топовые и предтоповые Наки очень близки по записи - не всегда и отличишь на коем записана кассета - все хороши!
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
Это еще мои записи не слушали )))
Хотя Гена вроде имеет с моей деки записи.
Не помню точно.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Собрал для современных танцулек (доця растет) нынешнего аффтора DJ Snake 90 мин, взял совсем новодельный Гнусмас, а оно пишется под такую музыку легко и непринужденно в +6
Был в шокеTongue

   
Ушел в себя.
Ответ
(24-01-2018, 08:03 PM)YURCO Написал: Собрал для современных танцулек (доця растет) нынешнего аффтора DJ Snake 90 мин, взял совсем новодельный Гнусмас, а оно пишется под такую музыку легко и непринужденно в +6
Был в шокеTongue

Есть одна такая кассета в запечатке. Думал от неё избавляться... Confused а теперь вот решил пусть полежит в коллекции - а может со временем пущу в расход... под запись... Angel
ИСТИНА ГДЕ-ТО ТАМ...
Ответ
я такое только под попсу/танцульки и беру - хватает
Ушел в себя.
Ответ
(24-01-2018, 08:03 PM)YURCO Написал: Собрал для современных танцулек (доця растет) нынешнего аффтора DJ Snake 90 мин
І де ти там назбирав хітів на 90хв....
Ответ
для паддергаццо норм (см. ремиксы тоже), хотя если честно, то я уже старый для такой музыки Smile
Ушел в себя.
Ответ
(25-01-2018, 08:55 AM)YURCO Написал: для паддергаццо норм (см. ремиксы тоже), хотя если честно, то я уже старый для такой музыки Smile

Что то вспомнилась фраза - НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ МЕТАЛЛИСТЫ !!! HMR форэва ... Big Grin Карочь, дёргается пусть молодёжь, а мы пройдёмся ну например по Оззику Осборну и Удо Дикшнайдеру... ну и прочим заслуженным и почётным... Angel
ИСТИНА ГДЕ-ТО ТАМ...
Ответ
Серега (Сіркон), цей філіпс навіть живий і гарно пишеться. The Champions йому дуже личить - саме та музика...
   
Ушел в себя.
Ответ
ще й за такі смішні гроші Smile
Ответ
Тихенько пишу хіти 60-их на автентичну касетку Shy

   


hitachi ln 60 (76-80) + teac v 970x
Ушел в себя.
Ответ
Юра для полноты картины надо бы и деку тех времен....

Эскизы(ов)
   
Ответ
Уфф, добрался домой и первым делом записать же ж шото нужно...
Перед отъездом перебрал саундтреки всех Форсажей, вышло 90+46.
Старые на басф саундтрек 90 закатал на прошлой неделе: саундтрек на саундтрек, логично, но...
   

Треки из последних серий слишком динамичны и старый басф не совсем вытягивал весь заряд.
Посему на 6-8 серии я поискал кассетку немного повеселей. Много перебрал и остановился на полифункцонале - Макселл хл1с 46.
+8 легонько. Басит и рубает в полный рост, радует ухо результат.
   
А процесс успокаивает после тяжелых 300 км пути.
Приветы вам, коллеги, и хорошего настроения с кассетками Cool
Ушел в себя.
Ответ
Оживим Smile

в процессе подбора кассетки под определенный контент мною перебирается несколько претендентов: вроде и не тест, но в деку ставишь, калибруешь, уровень подбираешь, впечатления какие-то имеешь... поделиццо шоли ?
в тему по тестам такое писать - только засоряться, в мире оно теряется, а тут вродь и в тему и обсудить-поспорить можно. Короче попробуем здесь...
Контент - Buddy Guy - гитарный блюз с губной гармошкой и ярковыраженной высокочастотной ударной группой (тарелочки, так сказать местами превалируют Smile ).
Участники отбора на фото, победитель сверху - попробуем ввести на постой такую схему.

   

вышло три качественных уровня:
1. не дотягивает - Самсунг - попса ему в помощь...
2. можно писать - подходят все кроме попавших в пункты 1 (самсунг в нашем случае) и 3 (отсутствуют)
3. эти кассеты нуждаются в более серьезном контенте - в этом случае таких нет (смотри следующий отбор).
Забегу наперед и уточню: Макселл очень неплох, но как-то попросился он во вторую группу...

Почему скотч? Слово "Crystal" на вкладыше соответствует действительности, как собственно и у одноименной модели Скотча (обсуждали в теме по тестам). Короче вот те красиво-кристальные тарелочки и склонили чашу весов в пользу скотча...
следующий был Barry White - очень специфичный вокал в стиле ритм-энд-блюз.

   
три кассетки остались дома и не попали на общее фото, но они и не очень нужны под этот контент, я их и брал лишь для сравнительных впечатлений, как и тдк куй...
           

1. слабаков нету - все потянули.
2. знакомые лица, все как всегда: д-шка тянет все на 5 баллов, макселя упругие, соня мягко-вокальна, посему и записана...
3. макселл хл1с и сони метал с хотят контент получше.
Ушел в себя.
Ответ
Юра, давно хотел спросить, а где ты материал для записи берешь?
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 7
  • 8
  • 9(current)
  • 10
  • 11
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Звукозапис на касети52