Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зачем нужен второй тонвал? ( dual capstain)?
#1
Обьясните новичку, зачем в не реверсной деке второй маховик ?

Эскизы(ов)
   
Ответ
#2
Для стабильного и точного движения магнитной ленты.
Ответ
#3
У меня был какой- то Пионер , было больше проблем из- за него. Ленту уводил в сторону. Замена ролика исправила проблему лишь на время.
Ответ
#4
Там не в ролике проблема, а в асинхронности вращения валов, следовательно нужно начинать с замены пасика.
Ответ
#5
Я и пассик менял и что только не делал. В общем я так с ним намучился, что теперь двухтонвальных дек боюсь , как огня Blush
Я на эту деку глаз положил . Сквозной канал и все такое. И дизайн монструозный, как я люблю Smile

Эскизы(ов)
   
Ответ
#6
Есть еще и другой вариант,этот тип лентопротяжки применялся и в других моделях дек с реверсной платой управления,ведь судя по фото лентопротяга реверсная?Просто фиксатор стоит на ролике.Такое часто бывает,я своими руками перебрал кучу Шарпов(магнитол)так одна и та же лентопротяга применяется на 5-6 моделях при чем разных годов выпуска.А Сименс кооперировался с Санье в те годы,и скорей всего протяга там Саньешной разработки.
Ответ
#7
Извиняюсь, что отвечаю спустя 3 года, только сегодня увидел сей форум, 2 ролика вообще - то применяют главным образом в 3 головочных системах. Т.к. 2 слитные головки занимают бОльшую площадь, и в связи с тем, что все кассеты, когда - либо выпускавшиеся, имеют только одну пружинную площадку, лента вплотную к головками не прилегает. Следовательно пришлось делать натяг плёнки.
Ответ
#8
(14-02-2019, 10:15 AM)open Написал: Извиняюсь, что отвечаю спустя 3 года, только сегодня увидел сей форум...

Ничего страшного, топикстартер признанный мастер троллинга со скудным составом серого вещества Big Grin

Ваш вариант имеет место быть, но как быть тогда с одно тонвальными и трёх головыми механизмами? Ведь есть отлично пишущие деки.
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Зачем нужен второй тонвал? ( dual capstain)? 00