Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 564
  • 565
  • 566(current)
  • 567
  • 568
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
Вроді як PINK ще пам'ятаю
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
Нашёл PINK и ещё GREEN:

       

Говорят, что ещё BLACK есть...
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Я правильно розумію, що це концерт записано в 1978р., а не касета метал випущена на рік раніше ніж Metafine?
       
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
На тыльной стороне так и написано, что запись концерта сделана: Recorded in March, 1978.
А запись на саму кассету, похоже, в 80-м - указано ниже.
Ответ
Народ, а напомните мне, плиз, список 9-ти рублевок, вспонил сам:
1. Дшка
2. желтьій басф или красньій ?..
3. Сони цшф
4. Агфа ферроколор
5. Макселл лн синий или желто-черньій ?

А то я по малолетству на тот момент и по причине проживания в провинции смутно помню те времена, когда кассетьі продавались по 9 рублей .... )
Ушел в себя.
Ответ
   

Как по мне, молочный Denon спорный
http://mk90.net/forum/showthread.php?tid=1250
Життя – це великий супермаркет, бери що хочеш, але за все треба платити ©
Ответ
Спасибо, Саша )
Ушел в себя.
Ответ
GoldStar HD90 в 9-ти рублёвки не внесли , но помню в 88-м или в 89-м летом завезли их в "Радиотовары" (тогда на Марсельской) . очередь в кассу , разобрали за один день . цена была ровно 9 руб. . на полке ещё была МК60-5 по 4.50 руб. (без ажиотажа) .
Ответ
Немножко Акая в ленту

Эскизы(ов)
       
Ответ
Smile 
(12-12-2016, 10:50 PM)Supermurzic Написал: Как по мне, молочный Denon НЕ спорный Exclamation
Именно эти 9 кассет по 9 рублей. Только у Басфа были варианты в оформлении, а Агфа ещё была в классическом МКшном корпусе.

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
(12-12-2016, 10:47 PM)YURCO Написал: Народ, а напомните мне, плиз, список 9-ти рублевок, вспонил сам:
1. Дшка
2. желтьій басф или красньій ?..
3. Сони цшф
4. Агфа ферроколор
5. Макселл лн синий или желто-черньій ?

А то я по малолетству на тот момент и по причине проживания в провинции смутно помню те времена, когда кассетьі продавались по 9 рублей .... )
Пост Саши Гурова, который я сохранил:
---------------------------------------------------------------
Ну вот опять 25. Про белые Максвелле точно не скажу, кто делал, но действительно продавались дороже чем 9 рублевки, позже, реже и без упаковки. Слухи ещё тогда ходили что Югославия, не знаю.
Теперь 9 рублёвки:
Можете считать Москву центром мира или не считать, а взять например Тернополь или Симферополь али Каунас. В столице на то время было так -
Первые появились Агфы в магазине на Кутузовском, слух по городу разлетелся к моему другому краю города, школьнику, к третьей перемене. Они же и дольше всех продавались, в разных глухих сельпо в Подмосковье встречались дольше всех. АГФы были слегка разные, отличались только нюансами корпусов и соответственно бумажек наклеенных, от строго агфовского до разной степени смешения с классическим Филипсовским.
Итак это был №1.
Далее Сони СНF, TDK D, JVC F1,
И конечно желтый БАСФ. Сначала с желтой наклейкой и красной полосой, потом с разными вариантами белой бумажки и кучей вариантов желтой полосы с красными каёмками в разных видах. Итого все эти 5 кассет продавались за всё время в одной упаковочной плёнке и у европейцев с различной начинкой. У АГФЫ 3-4 вида, у Басфа примерно 5.
Но были и ещё иппонцы.
Макселл: сначала появились For Music и продавались около года, затем их сменили LN голубые.
Денон: сначала появились молочно-бело- черные и продавались около года, затем их сменили серебристо-черные.
Итого 9 классических 9 рублевок в разной упаковке. С этим моим воспоминанием согласно подавляющее большинство проживающих в Москве. И я тогда прямо фанател кассетами и всё-всё отслеживал. Предлагаю и далее это считать основой и для разных городов делать свои варианты с заметкой что именно для данной местности. Например на Дальнем Востоке или Крайнем севере нередко и XLII бывал в продаже или под праздники или по мореманским чекам и так далее, но это исключения из общего. А к началу 85, когда я уходил в армию, практически всё пропало из продажи. И вот тогда стали появляться всякие мутные Максвелле, бартерные Саунбризы и Тошибы, ТДК А и Сони ЕФ, лотерейные SNC с геометрическими фигурками, короче детища перестройки, ускорения и кооперации вместе с совместными расхити, ой, предприятиями.
Ответ
(13-12-2016, 08:54 AM)kwazimodo Написал: Немножко Акая в ленту
Да, такого нема в мене. Швидше так - не наважувався брати.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
(13-12-2016, 12:33 PM)rawavlad Написал:
(13-12-2016, 08:54 AM)kwazimodo Написал: Немножко Акая в ленту
Да, такого нема в мене. Швидше так - не наважувався брати.
А чому? Вона досить рідка. Десь читав, що випускали їх на прикінці 80-их, та дуже мало.
Ответ
(13-12-2016, 12:25 PM)minoltist Написал: Пост Саши Гурова, который я сохранил:
---------------------------------------------------------------

Виталя, спасибо, и Саше Гурову за познания ) и Андрюхе АудиоМену за посильное участие ...
никого не забыл ?? )))
готовлю себе подарочек-декорацию, отчасти хочу аутентичности в достижении цели идеи Cool
Ушел в себя.
Ответ
(13-12-2016, 12:42 PM)kwazimodo Написал: А чому? Вона досить рідка. Десь читав, що випускали їх на прикінці 80-их, та дуже мало.
Стримувала як не дивно ціна і те, що знаходилася не так далеко. Щось на кшалт, а візьму в будь-який час при бажанні.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 564
  • 565
  • 566(current)
  • 567
  • 568
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
75 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619