Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 69
  • 70
  • 71(current)
  • 72
  • 73
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
(21-06-2014, 06:37 PM)Sirkon Написал: Спасибо!!!

Теперь понял о каких ошибках речь:
adoptation вместо adaptation
preventation вместо prevention

Теперь не могу понять, это реальный фейк или для японцев такие ошибки вполне нормально... Хотя у именитых брендов такого не встречал... Confused

p.s. Вспоминаю историю с Sanyo Electoric Smile
Кстати, отсутствует запятая в написании Alpine Electronics, Inc.
Похоже, что для японцев это нормально.
На старом форуме Дмитрий Медведев неоднократно хвастался диском, который он приобрел у какой-то японской студии и показывал скан обложки в качестве илюстрации использованого оборудования и процессов, сопровождавших запись данного диска (как то размагничивание (!) болванки до и после записи).
И типа звук там безупречный и японцы продают такие болванки по цене более 100$!
Так было, пока я не указал ему на кучу ошибок:

   

После этого он сморозил что-то невнятное и перестал его больше выкладывать. Big Grin
Кстати, я подчеркнул только орфографические ошибки, а если принимать во внимание пунктуацию, то перед "ltd" не хватает пробела.
В общем, судя по всему, не всегда японцы заморачиваются с правильностью написания английского текста, а может, ввиду того, что язык этот для них иностранный, просто напросто не могут отловить все ошибки при проверке. Wink
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(22-06-2014, 08:50 AM)Liglem Написал: В надписях ни ошибочки.
Чому німці, коли писали німецькою мовою BASF Metall Pigment, написали окремо, а не разом, як того вимагають правила? Правда дивно, щоб німці порушили правила.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
(22-06-2014, 08:59 AM)rawavlad Написал:
(22-06-2014, 08:50 AM)Liglem Написал: В надписях ни ошибочки.
Чому німці, коли писали німецькою мовою BASF Metall Pigment, написали окремо, а не разом, як того вимагають правила? Правда дивно, щоб німці порушили правила.
Ну, на самом деле в англ. языке тоже масса исключений, традиционных недо-пере правил и т.д. Я лично не берусь судить по орфографии... Да, отдельные слова вроде можем перепроверить, а более... нужен хороший специалист.
Ладно, я не об этом...
Вот вопрос к знатокам: на том форуме по такой кассете сложилось неоднозначное мнение левак - не левак. У меня их две - обе леваки? Я не силен, пока, в этих определениях. Вот две Соньки - есть левак?
Старался сделать фото покрупнее - надо - еще увеличу любой фрагмент.


Эскизы(ов)
               
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
ЛЁША, обложка -- просто супер. такой, наверное, надо бы хвалиться в рубрике "приколы".
ну ладно уже тех.терминология и орфография, но напечатать с ошибками названия своих родных фирм -- митсубиши и тайо-юден -- это слишком. дядюшка ляо и тот был пощепетильнее)). это не обложка, а прямо-таки абсолютная диверсия.
Ответ
Геннадий, не знаю, про левак, не разбираюсь.
Но по надписям первая - европейский рынок, а вторая - американский.
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
ГЕНА, первая -- левая, вторая -- настоящая.
Ответ
(22-06-2014, 09:17 AM)wasserman Написал: ГЕНА, первая -- левая, вторая -- настоящая.

Спасибо, Боря!
А как ты это определил? Я ведь сам хочу чуток в этом понимать, а то потом начнутся платные консультации Smile А у меня денег и на кассеты не хватает Big Grin
Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
(22-06-2014, 09:25 AM)malgram Написал:
(22-06-2014, 09:17 AM)wasserman Написал: ГЕНА, первая -- левая, вторая -- настоящая.

Спасибо, Боря!
А как ты это определил? Я ведь сам хочу чуток в этом понимать, а то потом начнутся платные консультации Smile А у меня денег и на кассеты не хватает Big Grin

ну, перво-наперво( если речь о сони), следует обратить внимание на фиксатор ленты в сердечнике. у абсолютного большинства подделок лента заправлена под левый край сердечника, в то время как у настоящих сони лента заправляется под правый край. отсюда и название -- ЛЕВАК. дальше более мелкие хитрости, заключающиеся в непропорциональном или размытом написании слов на упаковке и кассете...
но главное -- это вот что:
на каждой поддельной кассете где-то в середине ленты существует демонстрационная запись -- голос СЕРГЕЯ-ФОРУМ-МЕНА говорит вам: "эта кассета поддельная...вы купили хрень какую-то...если жизнь вашей системы дорога вам -- срочно переведите 1000 грн на счёт...или придётся переустанавливать головки..." дальше я точно не помню, но свою половину всё равно не отдам!
забыл добавить -- голос можно услышать только на накамичи-дракон, и при проигрывании назад можно разобрать смех дядюшки ляо, звон бокалов и тосты "за великую китайскую промышленность!"
Ответ
(22-06-2014, 01:52 PM)wasserman Написал: ну, перво-наперво( если речь о сони), следует обратить внимание на фиксатор ленты в сердечнике. у абсолютного большинства подделок лента заправлена под левый край сердечника, в то время как у настоящих сони лента заправляется под правый край. отсюда и название -- ЛЕВАК.
В мене проблеми з орієнтуванням-де право,де ліво і звідки дивитися. Загальновідомо, що стрічка під фіксатор має бути заправлена зверху(дальня сторона фіксатора) В підробках, як правило, знизу(ближня сторона) заправляли.
http://www.vintagecassettes.com/sony/son...sony85.htm тут все видно
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
Пленка на первой кассете как раз заправлена правильно, ну чутье подсказывает, что первая кассета - левачек (по качеству надписей на наклейке, и качеству обвертки).
А вообще они чаще делались во Франции для Европы.

Еще немножко тут информации http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1770255

Кстати на винтаже тоже какая-то подозрительная кассета
http://vintagecassettes.com/sony/sony_files/esony88.htm



Моя выглядит так:

       
Ответ
ВЛАДИМИР, чтобы устранить проблемы с ориентированием, необходимо взглянуть на второе фото ГЕНЫ-MALGRAM, на правый сердечник. скоба фиксатора расположена внизу, плёнка заправлена под правый край. если скоба находится не внизу, а правее, и, соответственно, выше, то этот край может также именоваться верхним, т.к. налицо уже смещение и по оси ординат.
кстати, на обеих фото ГЕНЫ плёнка заправлена в правый( верхний) край, и тем нет менее на первом фото подделка -- надпись на кассете( на наклейке) кривая и размазанная.
на винтаж-кассет тоже явно подделка, а на фото СЕРГЕЯ-SERGIC кассета настоящая.
но чтобы наверняка устранить проблемы с ориентированием, лучше всё-таки перечислить 1000 грн на счёт, указанный ФОРУМ-МЕНом.))
Ответ
(22-06-2014, 01:52 PM)wasserman Написал: но главное -- это вот что:
на каждой поддельной кассете где-то в середине ленты существует демонстрационная запись -- голос СЕРГЕЯ-ФОРУМ-МЕНА говорит вам: "эта кассета поддельная...вы купили хрень какую-то...если жизнь вашей системы дорога вам -- срочно переведите 1000 грн на счёт...или придётся переустанавливать головки..." дальше я точно не помню, но свою половину всё равно не отдам!
забыл добавить -- голос можно услышать только на накамичи-дракон, и при проигрывании назад можно разобрать смех дядюшки ляо, звон бокалов и тосты "за великую китайскую промышленность!"
Вот за это "самое главное" большое человеческое спасибо. Все - бегу за накамичи-драгоном и срочно переслушиваю все кассеты. А, где взять образец голоса СЕРГЕЯ-ФОРУМ-МЕНА - без этого аутентичность фразы про 1000 грн. могу не определить. Вот ДОСАДА!!! Big Grin Срочно мне его голос...

Это жизнь: расхоти - получишь, выбрось - понадобится, не надо - запомнишь.[Изображение: 136d6ca9a1a0.gif]
Ответ
А вообще подделки не начального типа встречаются? хромовые бывают?
Ответ
(22-06-2014, 07:29 PM)Sergik Написал: А вообще подделки не начального типа встречаются? хромовые бывают?

да, кое-что из хрома есть, но это скорее потуги дядюшки ляо и его коллег из гонконга изобрести нечто самобытное. лента прописывалась лучше, нежели их обычные эпидерсии, однако моментально коробилась, сыпалась-мазалась и т.п.
некоторые были и китайские фабричные, например TWD.
Ответ
Ещё есть вот такой хромовый SilverSound (фото Ромы-рамекса).
Это не подделка,конечно-же,а просто китайчатина.

Эскизы(ов)
   
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 69
  • 70
  • 71(current)
  • 72
  • 73
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
58 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619