•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5(current)
  • 6
  • 7
  • ...
  • 11
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Технические данные и полезные советы по кассетным декам
#61
Хлопці,ті,що користувались самі,розкажіть,будь ласка,про Onkyo TA 2820. Цікава будь яка інфа.
Героям Слава!
Ответ
#62
TA-2820 вона ж TA-201 - сама найнижча дека в модельному ряду 1991-92 років. Це як раз ті роки, коли вже почався регрес Sad
А враховуючи її затасканий косметичний стан, залишається тільки мріяти про нормальний стан всередині Sad Хіба що на запчастини...

p.s. Особливо зрадів фразі "може мати незначні царапини". Big Grin
Ответ
#63
(19-03-2015, 03:41 PM)Sirkon Написал: TA-2820 вона ж TA-201 - сама найнижча дека в модельному ряду 1991-92 років. Це як раз ті роки, коли вже почався регрес Sad
А враховуючи її затасканий косметичний стан, залишається тільки мріяти про нормальний стан всередині Sad Хіба що на запчастини...

p.s. Особливо зрадів фразі "може мати незначні царапини". Big Grin

Дякую,друже! Як здогадався,що я її дивився на Аукро? До речі,цей продаватор постійно продає щось з Німеччини. Мабуть у смітниках збирає,бо зовнішньо майже завжди вбиті,а ця ще й нічого.Big Grin
Героям Слава!
Ответ
#64
(19-03-2015, 06:37 PM)meloman1 Написал: Як здогадався,що я її дивився на Аукро?
Я ж провидець Big Grin
Ответ
#65
(19-03-2015, 03:41 PM)Sirkon Написал: TA-2820 вона ж TA-201 - сама найнижча дека в модельному ряду 1991-92 років. Це як раз ті роки, коли вже почався регрес Sad
А враховуючи її затасканий косметичний стан, залишається тільки мріяти про нормальний стан всередині Sad Хіба що на запчастини...

p.s. Особливо зрадів фразі "може мати незначні царапини". Big Grin

Продалась за 311 грн.
Про таку що скажемо? NIKKO ND-590
Героям Слава!
Ответ
#66
(21-03-2015, 12:19 AM)meloman1 Написал: Про таку що скажемо? NIKKO ND-590

В неї ж "состояніє полного нєстоянія" Confused
Ответ
#67
(21-03-2015, 12:25 AM)Sirkon Написал:
(21-03-2015, 12:19 AM)meloman1 Написал: Про таку що скажемо? NIKKO ND-590

В неї ж "состояніє полного нєстоянія" Confused

Та мене не стан цікавить,а назагал звук та механіка такого девайсу.
Героям Слава!
Ответ
#68
Коллеги!!! Беда случилась... решил сегодня побаловаться со своей Onkyo TA-2500, а он тык-мык и отказался работать...

Короче, нужен совет по пасику, а ещё лучше сам пасик. Размеры кажись 85/5/0,6 Хотя может быть и 80/5/0,6. Имеет кто опыт с ремонтом 2500-й?
Ответ
#69
Считай нашел. Wink
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-112251.html
Давай вышлю Укрпочтой. Пиши в личку адрес.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#70
класс!! хау мач мани? сможешь укрпочтой заслать?
Ответ
#71
Благодаря Леше сегодня моя onkyo ta2500 снова зазвучала!!! Хочу выразить огромнейшую благодарность от себя и моих кассет за безвозмездно предоставленный новый пасик !!! Smile
Ответ
#72
Постеснялся создавать отдельную тему, но не спросить совета не могу.
Забарахлила "общесемейная" дека Пионер-737марк2, причем не механика, а вроде как электроника.
Суть неполадки: при включении аппарата запускается тон-вал, загорается лампочка подсветки кассеты и на этом всё - люменисцентный индикатор темный как ночь, на кнопки не реагирует (в т.ч. открытие кассетоприёмника).
Перед тем как сгаснуть электронный счетчик пару секунд показывал какую-то сверхзвуковую перемотку.
Если найдется у кого мысля, то подскажите лечится ли такое амбулаторно? Huh
Ответ
#73
(19-06-2015, 09:16 AM)Alexus Написал: Постеснялся создавать отдельную тему, но не спросить совета не могу.
Забарахлила "общесемейная" дека Пионер-737марк2, причем не механика, а вроде как электроника.
Суть неполадки: при включении аппарата запускается тон-вал, загорается лампочка подсветки кассеты и на этом всё - люменисцентный индикатор темный как ночь, на кнопки не реагирует (в т.ч. открытие кассетоприёмника).
Перед тем как сгаснуть электронный счетчик пару секунд показывал какую-то сверхзвуковую перемотку.
Если найдется у кого мысля, то подскажите лечится ли такое амбулаторно? Huh
Вообще-то поломки такого рода лучше доверять специалистам с опытом, и не дистанционно.
На этот аппарат сервисной документации нет, но он почти идентичен с моделью CT-737 (по крайней мере по набору микросхем, ПП, электронным компонентам, механизму ЛПМ), за исключением наличия у модели mk-2 регулятора calibration rec.level. Можно использовать документацию от 737. Обе модели я ремонтировал.
Судя по работающему двигателю тон-вала, предохранитель источников питания блоков управления и индикации цел. Другие 2 предохранителя используются в источнике питания звукового тракта, в данном случае их не рассматриваем.
Аппараты не очень удобны для ремонта - нет прямого доступа к основной плате со стороны пайки.
1) Скажите, были ли замечено что-нибудь, что могло бы послужить причиной выхода деки из строя?
2) Снимите верхнюю крышку, и попробуйте в верхней части ЛПМ покрутить большой шкив, который соединён пассиком с функциональным двигателем у основания (снизу) ЛПМ. Интересует на предмет полного заклинивания этого механизма (имейте ввиду, что в одну из сторон он может упереться в упор).
3) Далее нужен измерительный прибор - мультиметр или тестер. Измерять напряжения надо относительно корпуса.
На разъёме CN10 надо измерить напряжения на выводах 2 (-12В) и 4 (+5В). Находится он возле самого большого конденсатора блока питания, к нему подсоединён 5-контактный шлейф от блока индикации. Удобнее касаться контактов либо с помощью иголки, либо приподнять верхнюю часть разъёма, не вынимая проводов шлейфа. При этом обнажатся контакты с одного из боков разъёма.
Аккуратно, ничего не "коротните"!
Ответ
#74
(19-06-2015, 12:45 PM)3dnow Написал: 1) Скажите, были ли замечено что-нибудь, что могло бы послужить причиной выхода деки из строя?

Загрузка "мозгов" у аппарата при включении сопровождается миганием люменисцентного экрана (всего или только уровей - не вспомню точно), так вот в этом году несколько раз загрузка мозгов не начиналась - был такой же ступор, как сейчас, только со светящимся дисплеем. Лечилось путем однократного выключения-включения. Других шалостей не замечал.

П.С. Тестер где-то есть, постараюсь вдохновиться.

Ответ
#75
Не бросайтеь камнями, плиз.

Впорос. Дека Technics RS-TR575, насколько технически сложная в ремонте эта дека?
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5(current)
  • 6
  • 7
  • ...
  • 11
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Технические данные и полезные советы по кассетным декам00