MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум
Хвастаемся новинками коллекций - Версия для печати

+- MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум (http://mk90.net/forum)
+-- Форум Кассеты (http://mk90.net/forum/forum-1.html)
+--- Форум Компакт-кассеты (http://mk90.net/forum/forum-110.html)
+--- Темы: Хвастаемся новинками коллекций (/thread-596.html)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33


RE: Хвастаемся новинками коллекций - Sirkon - 27-05-2014

(27-05-2014, 11:26 PM)Liglem Написал: Ухты Серега!
Фотки круто получились.

Хм, спасибо Smile Видел бы ты как я фоткал, полускорчившись возле стола, чуть со стула не упал Smile)))))

На всё про всё ушло:
пластиковая папка серо-чёрного цвета - 1шт. (просто такая лежала под рукой);
обычный цифровой фотоаппарат - 1шт.;
настольная лампа с китайской LED лампой на 6 Вт;
ну и 20 минут времени на настройку положения лампы.

Пока настроил положение подсветки, думал что сверну штатив лампы к чертовой матери - то непонятные блики, то недостаточное освещение. Но всё таки я её победил Big Grin



RE: Хвастаемся новинками коллекций - МихалыЧ - 28-05-2014

Мдя...
Мне до профи фоток еще далеко, освещение в офисе хреновое и окно совсем маленькое на неудачной высоте.



RE: Хвастаемся новинками коллекций - kwazimodo - 28-05-2014

Дык это... Вопрос по теме и не по теме - мы целиком сваливаем с ХайФайФорума? Или временно в два адреса постить. Или как?


RE: Хвастаемся новинками коллекций - kwazimodo - 28-05-2014

(05-02-2014, 08:37 PM)owlman Написал: Новинка в моей коллекции - подарок от коллеги, у которого залежалось несколько новоделов.

Сфоткал, т.к. теперь у меня будет регулярный доступ к хорошему фотоаппарату, и я планирую делать фото кассет, что у меня есть под углом и дополнять сканы, которые уже есть на сайте.
Ага, шикарненькое фото. Дырку наверное до 2-ух открыл? Или еще больше? Huh




RE: Хвастаемся новинками коллекций - МихалыЧ - 29-05-2014

Мои скромные запасы Blush
[attachment=8247][attachment=8248][attachment=8249][attachment=8250][attachment=8251][attachment=8252]


RE: Хвастаемся новинками коллекций - Ниро - 01-06-2014

Довольно редкие кассеты продает грек. Правда и цену не детскую называет. Хотя если поколхозить может и чего то оптом выторговать можно былобы...






RE: Хвастаемся новинками коллекций - Liglem - 01-06-2014

Я тоже на них смотрел... Но дорого... Особенно блоки.
А так как все увидели, что у него их дофига, то подождем падение цены.


RE: Хвастаемся новинками коллекций - Ниро - 02-06-2014

Да дорого. Я о чем говорил, что если бы набрать нужное количество участников, то можно было бы с продавцом поторговаться.

В эти выходные интересные кассетки на японском аукционе ушли. И ушли совсем не дешево...

Toshiba AD 46 за 58евро без доставки...

И также тошибовский набор но под маркой AUREX за 100 евро без доставки.

Я в шоке от этих цен! Что-то хобби становится ну ОЧЕНЬ дорогим. Толи экземпляры интересуют уже совсем редкие...


RE: Хвастаемся новинками коллекций - Liglem - 02-06-2014

Я тоже заметил, что цены как-то выросли на всех аукционах.
Халявы как-то не предвидится...


RE: Хвастаемся новинками коллекций - rawavlad - 04-06-2014

(02-06-2014, 08:50 AM)Ниро Написал: Что-то хобби становится ну ОЧЕНЬ дорогим. То ли экземпляры интересуют уже совсем редкие...
Швидше за все так і є.Більшість вже наситилися масовим продуктом і тепер кожен шукає щось індивідуальне.А штучний продукт і коштує відповідно.І вже нікого не дивує ціна 150-200-300дол. за рідкісний екземпляр.




RE: Хвастаемся новинками коллекций - Ниро - 04-06-2014

Так Володимир, такi цiни не дивують, але дуже "кусаються". Тим паче з теперiшним курсом. А заробiтнi плати нiхто чомусь не iндексував. Можливо це і не погано. Процес колекціювання затянеться довше.


RE: Хвастаемся новинками коллекций - malgram - 04-06-2014

(04-06-2014, 06:29 PM)Ниро Написал: Так Володимир, такi цiни не дивують, але дуже "кусаються". Тим паче з теперiшним курсом. А заробiтнi плати нiхто чомусь не iндексував. Можливо це і не погано. Процес колекціювання затянеться довше.

Сам процесс коллекционирования просто бесконечен. Это как ремонт, по Жванецкому - его невозможно закончить, его можно только прекратить.
Я вот думал, что имею полную линейку этих ТДК, а потом подваливают еще Д-90 и все, зараза, разные. Так и по другим временам звучания тоже ведь разные есть - вот и собери их всех в кучу - фантастика. Я собственно, серии не очень стремлюсь сложить - ну если получается, то не отказываюсь. И вот где предел этим разнообразиям даже в одной серии? Ни один каталог не подскажет! Безобразие!!!


RE: Хвастаемся новинками коллекций - Sirkon - 04-06-2014

(04-06-2014, 06:55 PM)malgram Написал: Я вот думал, что имею полную линейку этих ТДК, а потом подваливают еще Д-90 и все, зараза, разные. ....

Ха, я чуть позже выложу свои, там разнообразия всё равно как Басфа. Виталя Минолтист не даст соврать Big Grin


RE: Хвастаемся новинками коллекций - Ниро - 04-06-2014

Да БАСФ особенно желтый, самый мною любимый не смотря на все его проблемы, удивлял одно время. Потом уже перестал реагировать на мелкие различия. Но собрать удалось не мало вариантов...
Сегодня в Японии уходит редкая кассета SANSUI SA'w1 60. Видно новодел, но ранее такую не встречал.


RE: Хвастаемся новинками коллекций - YURCO - 05-06-2014

да, по Д-шкам Виталя может много рассказать Smile

имхо: эти Д-шки самые лучшие по соотношению качество/звук/доступность Cool
[attachment=8256]