•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 70
  • 71
  • 72(current)
  • 73
  • 74
  • ...
  • 167
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 3.4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вторжение пуйла в Украину
Из-за одного [censored]ла гибнут люди двух народов....
Ответ
(06-09-2014, 09:25 PM)Ниро Написал: Из-за одного [censored]ла гибнут люди двух народов....
Зачастую лучшие люди

Ответ
Да разные там гибнут. Я не думаю что наемники, которые приехали убивать за деньги - это лучшие...
Ответ
Я не этих имел в виду
2 сентября погиб мой сотрудник по Конике Юра Артюх
Работал и водителем и таможенным брокером и офис-менеджером
На машине объездили с ним всю Украину по командировкам
Не парень, а золото
Воевал в батальйоне Киев-1
Говорят накрыли градом
Какая нелепая смерть
Вечная память Героям!
Героі не вмирають!

Эскизы(ов)
   
Ответ
Маразм крепчает
Это ж надо до такого додуматься?
Не знают каким способом вылизать анус ввп

Эскизы(ов)
   
Ответ
Да это фигня какая-то от сумасшедших.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
Очередной Марк Солонин
Проект "новороссия" закрыт
http://www.solonin.org/article_proekt-no...ya-zakryit
Ответ
Рассла[censored]ся рано!!!
Как говориться умом ... не понять! А что в том уме, только черти знают!
Ответ
Цитата:Pawlo Motornyj
Follow · 20 hrs
В этом фото вся Россия!
Горожане отмечают День Москвы.
   
Ответ
(08-09-2014, 07:45 PM)Sirkon Написал:
Цитата:Pawlo Motornyj
Follow · 20 hrs
В этом фото вся Россия!
Горожане отмечают День Москвы.

От не надо передёргивать.
Я вот чего хочу спросить. На Украине население 40 миллионов, не могут подавить 2 региона.. В России население 140 миллионов, но из них огромное количество не титульных народностей типа якутов, ещё вычтем население Дальнего востока и восточной сибири и прочих татар и мусульман. Чечню подавили. Количество "добровольцев" из России тыщ 20.000 иначе бы пендосы со спутников засекли. А уже в строй берут и почти пенсионеров и многодетных, как я теперь думаю из западных регионов.??? Так может и правда на гражданскую войну похоже?
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
От Дениса Олейникова---читайте доходчиво!
Всё новое - это хорошо забытое старое...


Газета "Ленинградская правда", 2 декабря 1939 года, через два дня после нападения СССР на Финляндию:
"Невольно любуешься доблестными бойцами Красной Армии, вооружёнными новейшими снайперскими винтовками, блестящими автоматическими ручными пулемётами. Столкнулись армии двух миров. Красная Армия — самая миролюбивая, самая героическая, могучая, оснащённая передовой техникой, и армия продажного финляндского правительства, которую капиталисты заставляют бряцать оружием. А оружие-то, скажем откровенно, старенькое, поношенное. На большее пороху не хватает."
Но ведь как-то неловко русской Красной Армии сражаться против братьев-финнов. Оккупация получается. Что делаем? Правильно: создаем какой-нибудь финский Лугандон, а потом направляем ему солдат и танки "исполнять интернациональный долг по его просьбе".
Именно так: 1 декабря 1939 года в Териоки, на занятой советскими войсками части территории Карельского перешейка, было провозглашено создание Финляндской Демократической Республики — марионеточного государства во главе с коммунистом Отто Куусиненом. На следующий день между СССР и ФДР был заключён Договор о дружбе и взаимной помощи.
Как и сегодняшнюю российскую интеллигенцию (пламенный привет господину Гришковцу), тогдашних "светочей науки и искусства" не смутило в принципе, что это именно СССР напал на Финляндию - по одной простой причине, которую метко озвучил Иосиф Виссарионович Сталин:
«Мы ничего не можем поделать с географией, так же, как и вы… Поскольку Ленинград передвинуть нельзя, придётся отодвинуть от него подальше границу» (октябрь 1939 года, советско-финские переговоры в Москве)
Вот и Владимир-Свет-Хуйло никак не может придвинуть Крым и Приднестровье к российской границе, поэтому ему приходится двигать границу к Крыму...
А советская интеллигенция - отцы и деды михалковых, галустянов и гришковцов - тем временем бодро пели песни примерно следующего содержания (приготовьтесь, там будет про "деды воевали", хотя дело было в 1939 году - видно, в Русляндии деды воевали всегда):
--
Ломят танки широкие просеки,
Самолёты кружат в облаках,
Невысокое солнышко осени
Зажигает огни на штыках.
Мы привыкли брататься с победами
И опять мы проносим в бою
По дорогам, исхоженным дедами,
Краснозвёздную славу свою.
Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать финляндский народ.
Раскрывайте ж теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!
--
(одного меня две последние строчки сильно смущают?)
Итак, чему же нас учит история на этом примере - кроме исторического факта о том, что СССР выиграл ту войну, а Финляндия проиграла?
1. По итогам войны в составе СССР оказалось 11% территории Финляндии (со вторым по величине городом Выборгом). 430 тысяч финских жителей потеряли свои дома и переселились вглубь Финляндии.
2. Какая цена за сие была уплачена (или "победа через закидывание трупами собственных солдат, бабы еще нарожают") - нынешним российским мамам приготовиться, плюс к вопросу о "непобедимой Красной армии":
Убитые и умершие от ран:
СССР: 150 000
Финляндия: 19 576
Пропавшие без вести:
СССР: 17 000
Финляндия: 4 101
Военнопленные:
СССР: 6 000
Финляндия: 825-1000
Раненые, контуженые, обмороженные, обожжённые:
СССР: 325 000
Финляндия: 43 557
Потери самолетов:
СССР: 640
Финляндия: 62
Потери танков:
СССР: 650 уничтожены, около 1800 подбиты, около 1500 вышли из строя по техническим причинам
Финляндия: 0 (на момент начала конфликта танков на вооружении не было).
3. Финляндия сберегла свою независимость, сплотилась вокруг идеи возрождения и сохранения государственности. На сегодняшний день Финляндия:
В 2010 году - на первом месте в списке «Лучшие страны мира» (англ. The world's best countries) по версии журнала Newsweek, а в 2012 году стала «самой стабильной страной мира» по оценке американского фонда «Fund for Peace».
В 2014 году, по версии независимой организации World Justice Project, Финляндия заняла четвёртое место в рейтинге правовых государств, а финское криминальное правосудие было признано лучшим в мире.
В «Индексе свободы прессы-2014», составляемом международной организацией «Репортёры без границ», Финляндия заняла первое место.
В 2013 году, на основании рапорта органа Совета Европы по борьбе с коррупцией «GRECO», а также исследованиях немецкого отделения компании Ernst & Young, Финляндия продолжает оставаться одной из наименее коррумпированных стран Европейского Союза.
В 2013 году, согласно докладу всемирной организации «Save the Children», Финляндия признана лучшей страной мира для материнства (в 2012 году занимала шестую позицию), а на основании данных Статистического центра, материальное положение семей с детьми в Финляндии одно из лучших в Европе.
В ежегодном рейтинге Всемирного экономического форума Финляндия в 2013 году занимала третье место (после Швейцарии и Сингапура) по конкурентоспособности, а в 2014 году — четвёртое.
Ой, отсоединенным от Финляндии территориям в составе РФ тоже есть чем похвастаться: во внутрироссийским рейтинге качества жизни за 2013 год Республика Карелия заняла аж 61-е место из 82-х российских регионов, её ближайшие соседи по рейтингу - Республика Мордовия и Ненецкий автономный округ.
А СССР теперь Россия, у них есть Путин и ядерное оружие. В остальном в империи зла без перемен.
4. Финляндия вернула себе часть территорий, де-факто утраченных после войн с Россией 1939 и 1944 годов - например, полуостров Порккала. Исключительно мирно. Но самые крупнейшие воссоединения карельских территорий с исторической родиной, уверен, еще впереди.
Ответ
Этог всё ты написал хорошо, понятно, а вопросы чуть выше.
И Григорий меломан минут 20 назад в другой теме отметился.. Так что? Ответов нет?
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
По поводу Чечни есть конечно же ответы. Естественно могли бы подавить с такими же результатами и лугандонию. Но!
Это все таки как бы там не было наши люди. Часть из них родились уже в Украине. И мочить всех без исключения как это делается в РФ (плохое наследие совка) думаю было бы не правильно. При всех тех ужасах которые передают по ТВ армия старается сохранить если возможно все что можно сохранить. До геноцида не опускаемся. В Чечне если бы [censored]ло не купило кадырова то война шла бы до сих пор. И подождите чиченский народ еще не поставил точку в этом конфликте. Как показывает история денежные марионетки типа кадырова долго не держаться при власти. А национальная гордость у чиченцев ого-го.

Беслан, Норд-Ост, взрывы мирных домов - надеюсь до такого наши не докотятся, как [censored]ло докотился....

Эскизы(ов)
   
Ответ
пропаганда в деле:
http://nr2.com.ua/News/culture_and_scien...79573.html
Ушел в себя.
Ответ
Так Чечню не победили, а купили, причём дорого
Не дали бы бабла, воевали бы до сих пор
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 70
  • 71
  • 72(current)
  • 73
  • 74
  • ...
  • 167
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
2 Гость(ей)

Вторжение пуйла в Украину3.45