• 1(current)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 167
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 3.4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вторжение пуйла в Украину
#1
Сегодня завершился срок перемирия, объявленного президентом Украины и (естественно) не поддержанном "народными" мэрами так называемыми. Теперь думаю началась настоящая война. Сколько продержаться эти мэры? Что с ними делать далее? Как объединить народ, который стал жертвой киселевского развода начатого товарищем "ла-ла-ла-ла-ла-ла"? У кого какие мнения есть на этот счет? Кто видит знает что в данный момент происходит в Донецке?
Ответ
#2
Полагаю, что эта наобъявленная война хорошо нам (украинскому народу) поможет отсеять всякую бандитскую шушару. Дай Бог чтоб всё закончилось с минимальными потерями и жертвами!
Ответ
#3
Так то оно так, но вот кто будет определять шушера не шушера?
Ведь сейчас в принципе можно не цацкаться, а валить все и вся...
Перемирье давали? Давали! Не приняли не приняли... итог- получайте.
А ведь не все жители этого региона (да и наши коллеги по кассетам) поддерживают
образования ДНР и ЛНР. Они то ведь не виноваты, что кто то играя в войнушку тем самым
подставляет и их...
Ответ
#4
хорошо сказано про шушеру. ещё надо бы разобраться, кто её породил, эту шушеру. получается, что четверть века на этих землях творилось невесть что. по большому счёту, две области застряли в 90-х и никому до того никакого дела не было, лишь бы деньги в киев шли. интересно так -- "земля наша, исконно украинская", но отвечать ни за что не собираемся.
косить-то оно проще, конечно. лучше напалмом. как двухметровый бурьян на заброшенном огороде. гораздо сложнее за этим огородом ухаживать, чтоб не только бурьяна не было, но и урожай радовал.
а некоторые коллеги по кассетам не столько поддерживают днр и лнр, сколько не переваривают представителей бандитского днепропетровского клана, всяких евреев и бывших пламенных комуняк и комсомольцев, перекрасившихся под борцов за свободу.
ещё другое интересно -- а как дальше жить с донбассом? армию там держать постоянно? всех-то не выкосишь... это и у сталина не вышло. а если всех назад в лагеря и в рабов превратить -- так это как бы не демократия совсем, а прямо-таки СОВОК в худших проявлениях. за что боролись-то?
Ответ
#5
Риторические вопросы задаешь Костя. Сложно это все. Людей накрутили и запугали монстрами (бандеровцы, правый сектор) - и им объективно захотелось чтобы их кто-то защитил. Ну скажем та же россия, которая по-соседству и наверняка у оч. многих там родня.
Пострелять всех подряд и посеять еще большую вражду - уже не на поколения а на века?
Тщательная и методичная фильтрация. Тех, кто просто стоял в блок постах и разгуливал с оружием - наверняка нужно амнистировать. В качестве наказания - восстановительные работы в своем же городе/поселке. Особо отличившихся - под суд в прямом эфире. Иностранных наемников - в расход, сразу же, без суда и следствия. Насколько я понимаю, наемники не попадают ни под какую либо защитную конвенцию.
Ответ
#6
Вы, ВИТАЛИЙ, в плену удобных для киева мифов.
миф первый -- людей запугали монстрами-бендеровцами, им захотелось защиты и т.д. -- это всё дешёвая киселёвщина. нет у вас никаких монстров, есть просто никем не контролируемые хорошо вооружённые банды беспредельщиков и примкнувших к ним сопляков в камуфляже на 4 размера больше -- кого загнали служить силой, кому навешали лапшу про оккупантов, кого соблазнили денежным довольствием...мусора их боятся, т.к. они уже не власть, а тот, кто -- власть ( или себя ею возомнил), тот мусоров не защищает, а наоборот. поэтому грабежи, эксы и просто погромы никто не фиксирует, а, стало быть, и нет их -- это всё российская пропаганда. до поры до времени проканает. от них можно защититься и самим, без россии, просто нужен паритет в вооружении.
фильтровать придётся постоянно, т.к. если за 60% население русское, то украинским никогда не станет( вы же не стали, чего же вы от них-то хотите?). породите 5 колонну. на штыках страну строить? опять? могу сказать за результат -- банально не хватит сил.
не фильтровать и косить надо, а с людьми разговаривать, чего никто не делал никогда. насилие всегда порождает ответное насилие.
Ответ
#7
Борис, но ведь у власти которая оставила этот регион в 90-х стоял именно Батя. Почему он нихрена простым людям донецкой и луганской областей не сделал. Да Донецк - город современный, но этого не скажешь о Луганске. А там ведь живет не совсем бедный Ефремов, правая рука Бати. Могли пару золотых батонов пустить на скромные нужды народа.
Ты говоришь Киев все забирал, стоп! А что такое Киев последние несколько лет? Это полностью донбасское управление.
Или ты хочешь сказать что именно я (так как киевлянин) что забрал у Влада, у Володи, у Андрея или у Ромы(будем говорить категории нашего форума)?
А боролись то (надеюсь не зря, пока есть настоящие патриоты, не ждущие подачек от власть имущих) именно за то что бы на местах оставалась часть заработанного регионом, а от центральной власти должен быть контроль куда израсходовались эти средства. Новый мерседес купил Ефремов или нового игрока Ахметов, или может быть на детский сад с современной больницей пошли эти деньги. Боролись что бы на дорогах не было уродов которые ездили бы за рулем пьяными и которых бы боялись сами Гаишники. Что бы при обращении в суд с тебя не вымогали взяток. Можно перечислять много за что боролись.
Этого можно добиться только тогда когда любишь свою страну, а не бежишь при первом стреме с пеной у рта кричать Р-А-С-И-Я!!! А веришь и поступаешь на своем месте как патриот своей страны, за которую гордишься, в которой будет комфортно жить и работать твоим детям, внукам, да и самому на старости лет.

А с Виталием согласен. Конечно по возможности нужно максимально безопасно освободить от "людей" с оружием полностью регион. А потом уже проводить расследования кто в какой степени участвовал в беспорядках. И с наказанием согласен: "В качестве наказания - восстановительные работы в своем же городе/поселке. Особо отличившихся - под суд в прямом эфире. Иностранных наемников - в расход, сразу же, без суда и следствия. Насколько я понимаю, наемники не попадают ни под какую либо защитную конвенцию."
Ответ
#8
Костя, проблема в том, что для тебя это беспорядки, а для них это защита своей земли, домов, семей. Для тебя это террористы, а они себя считают ополченцами против киевской власти, которая ракетами с самолетов убивает мирных граждан.
Ты уверен, что они сложат оружие? Я нет.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#9
(01-07-2014, 12:21 PM)thunder Написал: ... а для них это защита своей земли, домов, семей. Для тебя это террористы, а они себя считают ополченцами против киевской власти, которая ракетами с самолетов убивает мирных граждан.
Ты уверен, что они сложат оружие? Я нет.
Это ты о тех залётных пассажирах из ближнего зарубежья?
Ответ
#10
(01-07-2014, 12:23 PM)Sirkon Написал:
(01-07-2014, 12:21 PM)thunder Написал: ... а для них это защита своей земли, домов, семей. Для тебя это террористы, а они себя считают ополченцами против киевской власти, которая ракетами с самолетов убивает мирных граждан.
Ты уверен, что они сложат оружие? Я нет.
Это ты о тех залётных пассажирах из ближнего зарубежья?
Нет, я о местных жителях, коих там подавляющее большенство.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#11
Интересно, что скажут наши коллеги с востока... что-то мне очень слабо верится, что их там "подавляющее" большинство. Больше верится в то, что там большинство адекватных и мирных людей, а воют те, кому есть, что терять, в основном местные бандюки.
Ответ
#12
Серега, а мнение "правосека" тебя устроит?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#13
Позже гляну, щас звука нЭма... Но наперёд скажу, что каким бы оно небыло, это его ЛИЧНОЕ мнение.
Ответ
#14
Да мне, жителю Восточной Украины, интересно смотреть, как все решают: "Что будет с Восточной Украиной после 1 июля 2014 г."
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
#15
Володя, а ты какой выход видишь из этой ситуации ... ?
Ушел в себя.
Ответ
  
  • 1(current)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 167
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Вторжение пуйла в Украину3.45