•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 38
  • 39
  • 40(current)
  • 41
  • 42
  • ...
  • 167
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 3.4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вторжение пуйла в Украину
по-женски проникновенно, но в то же время как-то бездушно. создаётся впечатление, что автор ищет оправдание как раз своему презрению и своей ненависти к донбассу. важно помнить, что ЭТИХ взрастила как раз УКРАИНА, и при союзе всё было совсем по-другому. это отнюдь не плоды деятельности проффесора последней пятилетки -- выросло целое поколение, которым всё похрену. а где патриотическое воспитание? да хоть какое-нибудь, украинское, российское, ЛЮБОЕ -- где оно?? где контроль над происходившим в регионе на протяжении четверти века? не было его. это как я, вместо того, чтобы извести мышей на складе, тупо его замурую и через год расконсервирую, и начну ныть на всю эстакаду о том, что кто-то сожрал всю крупу и вермишель, засрал помещение, воняет там, видите ли...о бездушных соседях, которые мне по гроб жизни обязаны и должны ходить и предупреждать меня обо всём, обнюхивать мой склад и замазывать крысиные норы и латать дыры в крыше. бить в округе зеркала из-за того, что не нравится отражение...
"куча тварей захотела быть услышанными"...сильно сказано, даже чересчур. а она, эта куча, только вчера захотела быть услышанной? и когда она успела превратиться в кучу, ведь всегда рассказывали, что страна -- едина и прекрасна...а оказывается -- гниль кругом? читать глянцевые журналы за столиком в кафе все хотят, а вот туалеты мыть...тот, кто у дерьму прикоснуться боится -- ни одного дела до конца не доведёт.
интересная цепь -- слышать никого не хотим, но скорбим о погибших солдатах...почему-то не приходит в голову, что если бы услышали( или хотя бы сделали вид, это совсем не сложно), то не было бы и трупов...и беда приходит не от того, кто хочет мира, а от того, у кого кулаки чешутся. а кулаки чешутся, когда по роже долго не получаешь, потом сразу ногами на грешную землю становишься, очень помогает в достижении эмоциональной стабильности.
плохая статья. и преступно близорукая. становится непонятен смысл слова "волонтёр" -- это эдакий сеятель вражды и ненависти, что ли? волонтёр -- он призван помогать всем, разъяснять, разжёвывать и т.д... какой смысл идти в волонтёры с таким мировоззрением? тогда надо брать огнемёт и показать настоящее лицо, а не прикидываться "волонтёрами"...
а лучше всё начать с мытья туалетов.
Ответ
Посмотрите и все станет ясно!
http://censor.net.ua/video_news/296072/r...tel_voyiny
Ответ
(05-08-2014, 09:11 AM)wasserman Написал: ... важно помнить, что ЭТИХ взрастила как раз УКРАИНА, и при союзе всё было совсем по-другому. это отнюдь не плоды деятельности проффесора последней пятилетки -- выросло целое поколение, которым всё похрену. а где патриотическое воспитание? да хоть какое-нибудь, украинское, российское, ЛЮБОЕ -- где оно?? где контроль над происходившим в регионе на протяжении четверти века? не было его...

Боря, но ведь этого воспитания не было нигде по территории Украины на протяжении всех этих лет, почему тогда ребята с остальных регионов гибнут ? - они что по-другому воспитывались или в другой стране ? по-моему автор просто видела глаза обеих сторон и этого достаточно ...
я, конечно, далеко оттуда - не был в той каше, но все же возникает вопрос: а много из ЭТИХ пошли добровольцами защитить СВОЮ землю, не соседнюю область, не чужую Тернопольскую или Житомирскую, а свою родную землю ??? очень немного - ОНИ теперь БЕЖЕНЦЫ не с большой буквы а со всех больших букв и ВСЕ им теперь должны ... не согласен я с тобой, Боря Dodgy
Ушел в себя.
Ответ
http://korrespondent.net/ukraine/politic...-prezydent
--------------------------
- применимо увольнение с работы за систематические "не выход на работу" ?
Ответ
ЮРА, ну почему же, в батальонах азов, айдар, донбасс очень много местных. тут ещё надо сделать оговорку, что каждая из воюющих сторон приукрашает ситуацию в свою сторону, особенно в плане потерь в живой силе. в действительности, там полегло много местных. но об этом мало говорят, чтобы боевой дух, так сказать...
ещё с союзных времён солдат не посылали служить в родные регионы. наверное, понятно, почему. а в подобных ситуациях части должны комплектоваться военнослужащими из дальних регионов -- чтобы не было мысли, что кого-то из родственников/друзей пристрелишь. так положено, все вояки это знают.
кстати, какие мысли по поводу того, что вчера больше 400 украинских военнослужащих сдались россии? что-то молчок везде...
Ответ
а чего "сдались" ? половина из них уже опять в Украине, насколько я знаю

понимаю, что Борис этим источникам вряд ли доверяет, но насчет "молчат", то вродь и не молчат ...
http://ru.tsn.ua/politika/ukrainskie-voe...80037.html
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?uk...tId=471576
Ушел в себя.
Ответ
(05-08-2014, 09:11 AM)wasserman Написал: по-женски проникновенно, но в то же время как-то бездушно. создаётся впечатление, что автор ищет оправдание как раз своему презрению и своей ненависти к донбассу. важно помнить, что ЭТИХ взрастила как раз УКРАИНА, и при союзе всё было совсем по-другому. это отнюдь не плоды деятельности проффесора последней пятилетки -- выросло целое поколение, которым всё похрену. а где патриотическое воспитание? да хоть какое-нибудь, украинское, российское, ЛЮБОЕ -- где оно?? где контроль над происходившим в регионе на протяжении четверти века? не было его. это как я, вместо того, чтобы извести мышей на складе, тупо его замурую и через год расконсервирую, и начну ныть на всю эстакаду о том, что кто-то сожрал всю крупу и вермишель, засрал помещение, воняет там, видите ли...о бездушных соседях, которые мне по гроб жизни обязаны и должны ходить и предупреждать меня обо всём, обнюхивать мой склад и замазывать крысиные норы и латать дыры в крыше. бить в округе зеркала из-за того, что не нравится отражение...
"куча тварей захотела быть услышанными"...сильно сказано, даже чересчур. а она, эта куча, только вчера захотела быть услышанной? и когда она успела превратиться в кучу, ведь всегда рассказывали, что страна -- едина и прекрасна...а оказывается -- гниль кругом? читать глянцевые журналы за столиком в кафе все хотят, а вот туалеты мыть...тот, кто у дерьму прикоснуться боится -- ни одного дела до конца не доведёт.
интересная цепь -- слышать никого не хотим, но скорбим о погибших солдатах...почему-то не приходит в голову, что если бы услышали( или хотя бы сделали вид, это совсем не сложно), то не было бы и трупов...и беда приходит не от того, кто хочет мира, а от того, у кого кулаки чешутся. а кулаки чешутся, когда по роже долго не получаешь, потом сразу ногами на грешную землю становишься, очень помогает в достижении эмоциональной стабильности.
плохая статья. и преступно близорукая. становится непонятен смысл слова "волонтёр" -- это эдакий сеятель вражды и ненависти, что ли? волонтёр -- он призван помогать всем, разъяснять, разжёвывать и т.д... какой смысл идти в волонтёры с таким мировоззрением? тогда надо брать огнемёт и показать настоящее лицо, а не прикидываться "волонтёрами"...
а лучше всё начать с мытья туалетов.

Борис согласен с выводом об отсутствии патриотического воспитания на 100%. Но не во всех рагионах. В западной Украине патриотизм максимален, (там с рождения родители воспитывают гордость за то что ребенок украинец), если брать в рамках всей страны но чем ближе к Востоку, тем он мельчает. Да конечно это случилось не в последнюю пятилетку. К этому приложили свои рученьки и часть тех политиков, которые сейчас борятся за незалежну. Но последняя пятилетка была как никогда сильна! И Крым в том числе показал что патриотизма нет ни российского ни укараинского. Войска зашли - ну и хрен с ним. Войска ушли ну и хрен с ними... Хорошая жизненая позиция, выгодная... По поводу беженцев, как всегда нельзя мести под одну гребенку всех! Есть люди разные. Есть и гнилые как и везде...
Ты говоришь нужно было все таки услышать донбасс. Я разговаривал со многими людьми с донбасса, но ни от кого не услышал чего хочет донбасс. Я не говорю о тех, которые говорили - скорее бы снесли днр и началась спокойная жизнь. Я так думаю что разговор с донбассом, а точнее с олигархами донбасса, так как народ никто никогда не слушал и не будет слушать, заключается в одном - НЕ МЕШАЙТЕ ДАЛЬШЕ ГРАБИТЬ!!! Они в начале начали заигрывать с сепаратисткими настроениями, но ситуация, в связи с вмешательством ПТНПНХ, вышла из под их контроля и они не ожидали что будет полноценная военная операция. А теперь уж как получится. Повторюсь писал в предыдущих постах: почему при бомбежках и грабежах никто не трогает имения ахметова и ефремова!?
Почему если они патриоты своего края они ОБА сидят в мирном Киеве? А не участвуют в переговорах для установления мира?
(05-08-2014, 10:40 AM)YURCO Написал: а чего "сдались" ? половина из них уже опять в Украине, насколько я знаю

понимаю, что Борис этим источникам вряд ли доверяет, но насчет "молчат", то вродь и не молчат ...
http://ru.tsn.ua/politika/ukrainskie-voe...80037.html
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?uk...tId=471576

Хотел бы я посмотреть кто бы не сдался когда тебя поливают с двух сторон Градом... Кстати почему сдались!? Мы что воюем с Россией? Она что напала на Украину?
Ответ
(05-08-2014, 09:11 AM)wasserman Написал: становится непонятен смысл слова "волонтёр" -- это эдакий сеятель вражды и ненависти, что ли? волонтёр -- он призван помогать всем, разъяснять, разжёвывать и т.д... какой смысл идти в волонтёры с таким мировоззрением? тогда надо брать огнемёт и показать настоящее лицо, а не прикидываться "волонтёрами"...
Анна волонтер в плане снабжения АЗОВа всем необходимым. И занимается этим весьма самоотвержено. Зайди на ее страничку в ФБ (я давал ссылку) и сам увидишь. Просто с одной стороны она помогает АЗОВу и видит что происходит с ними, а с другой стороны видит другое...
Ответ
(24-07-2014, 10:24 AM)malgram Написал: Хоть что-то... немного брехунцам воздуха перекрыли. Еще бы всю Верховную Зраду разогнать... мечты, мечты...
Гена, почисть личку, сообщения не отправляются, говорит ящик переполнен
Ответ
да, КОСТЯ, с формулированием мысли в донбассе тяжело, это я тоже согласен. насчёт воспитания -- тоже, но ведь в том -то и соль, что в центре (и на западе) ничего особо прививать не надо -- это исконно украинские земли, там есть преемственность поколений, общность традиций...почему запад в скобках -- потому, что если бы не дотянулся проклятый сталин, всё, что западнее житомира и винницы, было бы под польшей -- к бабке не ходи. и государственный язык тоже был бы польский. вот тогда я бы посмотрел на демократию...
для меня исконно украинские территории -- это земли от винницы-житомира до харькова-днепра-запорожья на восточном рубеже. именно здесь и есть настоящий украинский дух, и население -- больше 80% украинцы, тут и спору нет насчёт самосознания и др...и на форумах всё понятно... но уж если судьбе в лице кпсс было угодно, чтобы эта территория неслабо расширилась, тут нужен другой подход, потому что национальная идея здесь никак не выход, а скорее наоборот. вот и получилось в итоге, что украинская идея не прошла, а альтернативы не дали. а жизнь без идеи страшна, поверьте...вот и донбасс, и ато, и голландцы...
крым...а что -- крым? на протяжении последних 10 лет я, кстати, неоднократно слышал по украинскому тв о намерениях некоторых политических сил правого толка на западе УКРАИНЫ затеять реферундум об отделении от остальной территории для большей интеграции в европу. ну чуждо им было проффесорское мямленье! -- понимаю...но не помню, чтобы их обвиняли в отсутствии патриотизма и бегстве с корабля. ну нестабильный элемент УКРАИНА, ничего не поделаешь. а здесь физика -- либо в массе потеряешь(трупы), либо в объёме( тот же крым)...
ну по поводу войск, которые зашли-ушли -- ну тут скорее можно перечитать предложение о том, как поливают градом. кто знает, что было бы на западе страны, если бы подобная участь постигла их регионы, и если бы не 10 на одного, а хотя бы 50 на 50. я когда в 4.00 утра проснулся в марте от разрывов гранат и пулемётных очередей, тоже было как-то не по себе...а когда над крышей на бреющем прошёл ми-24 с мясорубками, стало совсем невесело. слетел вниз по лестнице, жена перепуганная выбежала, дочки спят пока...и чего дальше? начали звонить всем подряд, в ответ -- украинцы намерены выполнить приказ комсомольца о силовом подавлении протестных акций, пытаются прорваться из части, заблокированной местными жителями -- ТАКИХ ЖЕ АКЦИЙ, КОТОРЫЕ "мировое сообщество" ТАК ЗАПРЕЩАЛО ЯНУКОВИЧУ ПОДАВЛЯТЬ В КИЕВЕ!
да, российские военные помогли. а если бы не стали помогать? сколько было бы жертв, учитывая, что украинцев в крыму -- менее 10%? и во имя чего -- ?? меня бы пристрелили, жену с детьми по принципу "чемодан-вокзал-россия", а в мой дом приедет жить какой-нибудь заробитчанин, зато с самосознанием? или становиться на колени и жить как на пороховой бочке? что-то как-то неуютно...
кстати, я вот тоже не раз спрашивал -- что делает в киеве ахметов и ефремов? и почему не защищают донбасс, не договариваются? да просто ни хрена не делают? я бы уже просто из любопытства пошёл к ним с гнилыми помидорами. у вас чего там, в киеве, помидоры закончились? а на майдане сажали, я по ящику видел.
400 военных я упомянул -- так ситуация идиотская, вот в чём дело. то все говорят об агрессии и терроризме, то вдруг россия буквально спасает несколько сот военных отнюдь не дружественной сегодня страны от верной смерти. просто слышал версию о "предательстве" командования, но батальон -- многовато, как ни крути. решил узнать мнение. упреждю, так сказать -- ехидства во мне никакого нет.
и когда ил-76 сбивали, я тоже не радовался.
и в соц.сетях я не состою.
сказать, когда я радовался? 11 сентября 2000. потом, правда, стал подозревать, что всё это -- тщательно продуманная постановка. а когда на нашей земле наши простые люди находят смерть, я не радуюсь. но всегда готов сделать исключение для бывших пламенных комсомольцев и нынешних олигархов, национальность значения не имеет.
Ответ
Блин,обещал я не вступать с Борей-крымнашим в дисскусии...С трудом сдерживаюсь!Ещё чуть-чуть и пойду на бан!
Героям Слава!
Ответ
(05-08-2014, 02:07 PM)meloman1 Написал: Блин,обещал я не вступать с Борей-крымнашим в дисскусии...С трудом сдерживаюсь!Ещё чуть-чуть и пойду на бан!
Костя, меньше эмоций, больше аргументов
Тогда и про бан не надо беспокоится
Ответ
(05-08-2014, 03:02 PM)konica Написал: Костя, меньше эмоций, больше аргументов
Тогда и про бан не надо беспокоится
Главное до такого не допизд@ться:


Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(05-08-2014, 02:07 PM)meloman1 Написал: Блин,обещал я не вступать с Борей-крымнашим в дисскусии...С трудом сдерживаюсь!Ещё чуть-чуть и пойду на бан!
Не стоит. Это его позиция. Она такая.
Что теперь делать то? Сраться? А разве это изменит позиции?
Ты ее принимай или нет, общайся с ним или нет, но сраться точно не стоит.

P.S. Администрация! Когда появиться смайлик с двумя бокалами пива? Нечем достойно завершить сообщение!

Ответ
так сказать -- ехидства во мне никакого нет.
и когда ил-76 сбивали, я тоже не радовался.

Мне честно говоря не приносило никогда удовлетворения или не было ехидства в случаях с подводной лодкой Курск, хотя было много вопросов почему не дали спасти моряков НАТОвцам; в случаях когда была чиченская война не совсем тогда понимал за что воюют, только теперь приходит понимание в связи со случившимся у нас; грузинский конфликт уже было понимание что происходит, но не приносило положительных эмоций гибель людей; НОРД-ОСТ нет слов, тоже вопрос было-ли другое решение кроме применения газа; Беслан; да и сейчас есть конечно радость в том что силы АТО освобождают новые территории, но как подумаешь какой ценой это происходит то радость тут же исчезает. Ведь да есть действительно наемники, их если честно не жалко (производственная травма так сказать) но есть большое количество же нормальных людей которые там гибнут в рядах днр и лнр (имею в виду тех кто до этого мирно работал на предприятиях и даже не задумывался что на их земле может быть война, да и с кем будут воевать - маразм), не говоря о мирном населении ну и что говорить о тех солдатах, которые гибнут со стороны АТО...

ОБИДНО я думаю что народ гибнет с обеих сторон только за чьи то политические и финансовые интересы. А они для большинства населения не стоит тех жизней...
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 38
  • 39
  • 40(current)
  • 41
  • 42
  • ...
  • 167
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
3 Гость(ей)

Вторжение пуйла в Украину3.45