Рейтинг темы:
  • 4 Голос(ов) - 4.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждение кассеты с бобинками
#16
Да Юрий, есть кассеты с лентой, выходящей за пределы бобинки. Но с эстетических соображений, я буду прятать ленту, чтобы не выступала вообще.
Ответ
#17
(09-12-2011, 05:07 PM)Pioneer Написал: Да Юрий, есть кассеты с лентой, выходящей за пределы бобинки. Но с эстетических соображений, я буду прятать ленту, чтобы не выступала вообще.
Андрей , по пленке 46 минут -будет самое оно. Спасибо за подаренную SKC LX 46 попробую записать если понравится ,всталю её в свой (Игл).
Ответ
#18
Если механизм кассеты не сильно похабный, то можно и хромом, и металлом такую кассетку "заправить". Будет франкинштейн-исключение из правил.
Говорили ведь, что во всех кассетках с бобинками плёнка отстойная...
Ответ
#19
(10-12-2011, 02:46 AM)owlman Написал: Если механизм кассеты не сильно похабный, то можно и хромом, и металлом такую кассетку "заправить". Будет франкинштейн-исключение из правил.
Говорили ведь, что во всех кассетках с бобинками плёнка отстойная...
Гриша сегодня приехал твой второй ИГЛ от Андрея, можена выходных забрать.
К стати твоя подаренная кассета типа Sony CDit46 подошла по размерам для пересадки тютелька в тютельку.А самое удивительное что я её померял на счётчике там оказалось 58 мин.
Не соглашусь на ИГЛ-е плёнка хорошая калибруется нормально.

Эскизы(ов)
   
Ответ
#20
(10-12-2011, 04:06 AM)serjo Написал: Гриша сегодня приехал твой второй ИГЛ от Андрея, можена выходных забрать.
К стати твоя подаренная кассета типа Sony CDit46 подошла по размерам для пересадки тютелька в тютельку.А самое удивительное что я её померял на счётчике там оказалось 58 мин.
Не соглашусь на ИГЛ-е плёнка хорошая калибруется нормально.

Ну и тонкая же тогда плёнка!
Спасибо за интересную информацию! Что 58 минут - не сильно удивительно - кассеты для студий предназначались, длительность достаточная, чтобы влезали альбомы популярных исполнителей. А написано, что написано Smile

Давай уточним: подделка Sony CDit46 стала донором плёнки?
Ответ
#21
(10-12-2011, 06:49 PM)owlman Написал:
(10-12-2011, 04:06 AM)serjo Написал:

Давай уточним: подделка Sony CDit46 стала донором плёнки?
Да нет пока не переставлял,ищу донора получше.
Например :
http://www.c-90.org/catalogue/tapes/Sony...CDIT%204/2
Гриша ты помоему такую соню у меня не брал?
Ответ
#22
(11-12-2011, 12:10 AM)serjo Написал:
(10-12-2011, 06:49 PM)owlman Написал:
(10-12-2011, 04:06 AM)serjo Написал:

Давай уточним: подделка Sony CDit46 стала донором плёнки?
Да нет пока не переставлял,ищу донора получше.
Например :
http://www.c-90.org/catalogue/tapes/Sony...CDIT%204/2
Гриша ты помоему такую соню у меня не брал?

Такую соню не брал. Кажеться, у меня такая запечатанная есть...
Ответ
#23
Пробовал наматывать тонкую ленту с 60-ти мин. кассеты - выступало только на 1 мм. Хочу полностью спрятать, чтобы была недомотана на 0,5 - 1 мм. В моём случае нужно только резать и лепить на ту же склейку.
Ставить метал ленту для такого корпуса нецелесообразно. Ну, или в том случае, если есть метал кассета, которую не жалко. Хромовую тоже ставить не буду, т.к. запись буду делать на Pioneer CT-979, а в неё ставлю только метал кассеты, изредка новый нормалл, чтобы хромом не пилить головы. Поэтому пока в качестве донора, решил поставить ленту с новодельных кассет Maxell UR. Можно и новодельные TDK D, но таких нет.
Ответ
#24
(12-12-2011, 11:05 PM)Pioneer Написал: Пробовал наматывать тонкую ленту с 60-ти мин. кассеты - выступало только на 1 мм. Хочу полностью спрятать, чтобы была недомотана на 0,5 - 1 мм. В моём случае нужно только резать и лепить на ту же склейку.
Ставить метал ленту для такого корпуса нецелесообразно. Ну, или в том случае, если есть метал кассета, которую не жалко. Хромовую тоже ставить не буду, т.к. запись буду делать на Pioneer CT-979, а в неё ставлю только метал кассеты, изредка новый нормалл, чтобы хромом не пилить головы. Поэтому пока в качестве донора, решил поставить ленту с новодельных кассет Maxell UR. Можно и новодельные TDK D, но таких нет.
Андрей, а чего тут парится , записываеш пленку в старом корпусе,ну а потом переставляеш уже записаннуюSmile

Ответ
#25
Серёга, в том то и загвоздка, что хромовые ленты вообще не ставлю в Pioneer CT-979. А на счёт ранее записанной ленты в другом корпусе тоже сомнения, возможно незначительное смещение ленты в новом корпусе и азимут "уйдёт".
Лучше конечно метал ленту туда всунуть, будет красиво выглядеть и хорошо звучать. Но б/у метал кассеты ради Игла разбирать жалко.
Ответ
#26
Ну так что, кто-то уже имеет положительный опыт выведения надписей с бабинок при помощи химии?
А то я тоже заразился идеей "твикнуть" такую кассетку... Wink
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#27
Пока вижу возможность заказать наклейку на оракале.
Будут идеи - рады услышать.
Ответ
#28
(04-01-2012, 10:18 PM)Pioneer Написал: Пока вижу возможность заказать наклейку на оракале.
Будут идеи - рады услышать.

Андрей дизайн уже придумал?
Ответ
#29
Действительно Серёга, вариантов может быть валом. Но пока ограничусь одной надписью на каждой бобинке и покраской. Буду красить из пульвера, заодно покрашу и бобинки авто эмалью в чёрный цвет.
Также нужны алюминиевые и золотистые бобинки. Если найду возможности отдать в гальванику - ещё никелирую, а также можно воронить. Как вариант, можно на снятые стенки бобинок приклеить плёнку оракал с рисунком или надписями, потом в наклеенной ленте канцелярским ножом вырезать все отверстия по контуру.
Остальные будут в резерве, может возникнет необходимость нанести какой-то тематический фон или фото с надписями. Ещё нужно достать 9 шт. б/у метал кассет в качестве донора ленты. Ведь метал лента, лучше всего звучит и меньше трёт головы. Хром ставить не хочу.
Ответ
#30
(06-01-2012, 06:01 PM)Pioneer Написал: Действительно Серёга, вариантов может быть валом. Но пока ограничусь одной надписью на каждой бобинке и покраской. Буду красить из пульвера, заодно покрашу и бобинки авто эмалью в чёрный цвет.
Также нужны алюминиевые и золотистые бобинки. Если найду возможности отдать в гальванику - ещё никелирую, а также можно воронить. Как вариант, можно на снятые стенки бобинок приклеить плёнку оракал с рисунком или надписями, потом в наклеенной ленте канцелярским ножом вырезать все отверстия по контуру.
Остальные будут в резерве, может возникнет необходимость нанести какой-то тематический фон или фото с надписями. Ещё нужно достать 9 шт. б/у метал кассет в качестве донора ленты. Ведь метал лента, лучше всего звучит и меньше трёт головы. Хром ставить не хочу.
Андрей ножом грубовато будет,останутся заусенцы,и ровные окошки сделать трудно ведь нож будет под разным углом.
Лучше наносить краску по трафарету красивше и ровнее.Smile

Отвечу тут на твой вопрос ,только поблагодаришь Юрия (Yuco) за предоставленные фотоматериалы. У меня ничего не сохранилосьSad
Думаю других фотографий кассеты Pioneer с бабинками в инете нет.

http://www.ebay.com/itm/PIONEER-REEL-CAS...19cd1c4027


Эскизы(ов)
           
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Обсуждение кассеты с бобинками4.54