Рейтинг темы:
  • 4 Голос(ов) - 4.5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждение кассеты с бобинками
#31
Ага, спасибо. Также благодарю Юрия (Yuko) за предоставленные фото.
Ответ
#32
(09-01-2012, 04:05 PM)Pioneer Написал: Ага, спасибо. Также благодарю Юрия (Yuko) за предоставленные фото.

Незачто Smile
Ответ
#33
Блин, попробовал я записывать на этот Игл... Это мрак! Confused
Посмотрел на плёнку, а она вся покоцанная: бугорки, волны по краям, перегибы, в общем весь букет. Как будто она вообще б/у. Я уже не говорю о том, что по ВЧ она прописалась еле-еле. Длина ракорда "порадовала", такой кусочек, что его и не видно, т.е. лента, будучи перемотанной до конца, всё равно остаётся видимой со стороны головок! Я думал, что ракорда нет вовсе, но посмотрел сквозь корпус и увидел огрызок! Ну и какой смысл в нём?
Наверное буду заправлять ленту с TDK D 120, там лента тоньше, больше влезет... Wink
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#34
Да, сама кассета не очень: корпус хлипкий, лента фуфел, ракорд экономили... Их покупал исключительно для установки в них другой ленты, ну и разукрасить бобинки.
На бобинки также можно нанести эмблему и название своей фирмы, организации или предприятия и удивить коллег по работе, воспроизведением такой кассеты в магнитоле или плеере.
Такая себе фуфельно-недорогая основа для творчества.
Ответ
#35
Алексей а на чём ты пробовал писать?
Я со Славой (Konica) тестировали на Наке откалибровалась нормально , все частоты она вытягивает, бывают кассеты намного хуже.Smile
Ответ
#36
Серёга, писАть пробовал на своём Нак ДР-3. Он без автоматической калибровки. Только в ручную. Но не было смысла долго играться, т.к. завал на ВЧ (который частично можно вылечить уменьшением тока подмагничивания) это фигня по сравнению с состоянием ленты (это уже ничем не вылечишь)... Angry
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#37
(01-02-2012, 05:59 PM)thunder Написал: Серёга, писАть пробовал на своём Нак ДР-3. Он без автоматической калибровки. Только в ручную. Но не было смысла долго играться, т.к. завал на ВЧ (который частично можно вылечить уменьшением тока подмагничивания) это фигня по сравнению с состоянием ленты (это уже ничем не вылечишь)... Angry
Жесть... у себя посмотрел вроде пленка не мятая и не царапанная но при перемотке видно идет туговато.
Видать тебе брачёк попался.Angry
Вот Славы дека практически вытягивает любую лентуTongue
[Изображение: 6411961043_0836512942_o.jpg]


Ответ
#38
Впору тему менять на "ОСУЖДЕНИЕ кассеты с бобинками"

Ведь, того и стоило ожидать от экзотической какашки...
Ответ
#39
Хорошо, что удалось в достаточном количестве купить эту гамняшку здесь, на Украине. Не пришлось переплачивать за её доставку "оттуда". Полтора года назад мониторил их на немецком Ибее.
Кассета под замену ленты. Радует то, что их имеется достаточно для нанесения необходимого количества надписей. Т.к. подсчитал, что нужно покрасить чёрным, серебристым, золотым - это с одной надписью, а другие - для нанесения других логотипов.
Ответ
#40
Только что перекинул ленту и ракорд с Sony METAL CDit IV 74.
У Игла как раз раз есть соответствующие окна на корпусе.
Выломал заглушки, что бы соответствовало вставленной ленте (хотя у меня на магнитофоне тип ленты задаётся вручную и можно было бы этого не делать).
В общем на слух откалибровал и поставил на запись.
После окончания записи посмотрю сколько ленты в минутах туда влезло.
Наматывал почти под самый край, но что бы за пределы бабинок лента не выступала...
А, ещё прижимную подушечку с соньки перекинул... Smile
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#41
В общем получилось, где-то 25 мин. на сторону.
Блин, ну и гремит же она при перемотке, просто ужас!
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#42
Да кассета шумная. Жаль маловато влазит ленты, тоже буду наматывать где-то на миллиметр до кромки. Для соответствия с бобинами. Ведь на них мы же не наматываем ленту с избытком.
Чтобы намотать больше ленты, нужно подбирать ленту потоньше. Хотя для записи пластинки как раз нормально.
Ответ
#43
В качестве донора ленты использовал пару новых студийных кассет. К ленте не предъявляются большие требования, поэтому не стал искать фирменную. Главное, что она сносного качества и новая не пользованная. Подобрал, чтобы лента сильно не выходила за пределы бобинки. В таком случае не нужно резать ленту. Также заменил обводные ролики и винты корпуса на чёрные. Ширина новых роликов чуть меньше, поэтому азимут ленты в корпусе кассеты должен "гулять" меньше. Родные ролики имеют бóльшую ширину между ребордами (боковые выступы, предотвращающие соскальзывание ленты с ролика). Главное, чтобы торцевые отливы отверстия под ось ролика не зажимались половинками корпуса в собранном состоянии и ролики не клинили.
Стенки бобинок буду красить пульверизатором, заодно вместе с другими железками. С чёрной краской вопросов нет. А оттенок серебристой подберу по образцам автоэмалей, сравнивая с серебристой километровой катушкой Pioneer для достижения максимально родного оттенка.
Ответ
#44
Как Вам такой Handmad Smile
Ответ
#45
А потом будем здесь обсуждать оригинальность этой поделки Smile)))))
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Обсуждение кассеты с бобинками4.54