• 1(current)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 11
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Экономия в быту
#1
Цитата:В Украине в утренние и вечерние часы пик вновь будут отключать электричество.
Такое решение приняло Министерство энергетики и угольной промышленности с целью экономии потребления электроэнергии.
«Будет вводиться график аварийных отключений. Электрическая энергия будет отключаться в часы пик утром с 9:00 до 11:00 и с 20:00 до 22:00″, — говорится в сообщении.
Как отмечается, отключаться будут только бытовые потребители.
Однако в Минэнерго не исключили, что позднее может быть издан отдельный приказ и для промышленных объектов.
Собственно интересно кто как будет проводить время Smile Я вот, например, думаю запасную батарейку с гаража принести...
Ответ
#2
(01-09-2014, 11:32 PM)Sirkon Написал:
Цитата:В Украине в утренние и вечерние часы пик вновь будут отключать электричество.
Такое решение приняло Министерство энергетики и угольной промышленности с целью экономии потребления электроэнергии.
«Будет вводиться график аварийных отключений. Электрическая энергия будет отключаться в часы пик утром с 9:00 до 11:00 и с 20:00 до 22:00″, — говорится в сообщении.
Как отмечается, отключаться будут только бытовые потребители.
Однако в Минэнерго не исключили, что позднее может быть издан отдельный приказ и для промышленных объектов.
Собственно интересно кто как будет проводить время Smile Я вот, например, думаю запасную батарейку с гаража принести...

Ну это наверно не на всей территории Украины. Мегаполисам наверно не отключат , много больниц , электротранспорта и водонасосных станций, прочей важной инфраструктуры.

Можно сделать что-то полезное для дома.Big Grin



Ответ
#3
(01-09-2014, 11:53 PM)serjo Написал: Ну это наверно не на всей территории Украины. Мегаполисам наверно не отключат , много больниц , электротранспорта и водонасосных станций, прочей важной инфраструктуры.

Можно сделать что-то полезное для дома.Big Grin
Я тоже так думал, пока сегодня не пообщался с бывшим коллегой, который сейчас работает в энергосбыте. Сегодня им разослали письма с требованием разработать графики отключения населения. Когда будут внедрять - не знают, но обязали подготовиться. Ясен пень что 1-ю и 2-ю категории энергопотребителей не будут отключать Smile
Ответ
#4
Ну прийдеться покупать малогабаритные бензогенераторы, и солнечные батареи.Undecided
Ответ
#5
(02-09-2014, 12:04 AM)serjo Написал: Ну прийдеться покупать малогабаритные бензогенераторы, и солнечные батареи.Undecided
Думал я на балкон бросить маленький дырчик, но цены на бенз - это просто пипец... Пока альтернативы "зарядное-аккумулятор-преобразователь на 220В" не вижу...

Хм, по идее 74-го аккума должно хватить на часов 8...10 просмотра ТВ Smile
Ответ
#6
Предлагаю просто ложиться спать, ведь темно уже будет
Ответ
#7
Кстати, недавно засек на сколько хватает заряда аккумуляторов (GP 2700) на моем плеере.
Вышло ровно 9 часов! Так что лично я буду слушать музыку! Wink
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#8
(02-09-2014, 01:32 AM)konica Написал: Предлагаю просто ложиться спать, ведь темно уже будет

Не, ну это хорошо если будут отключать, например, с 22:00 до 23:00, а если этот период припадет на время с 19:00 до 20:00? Tongue
Ответ
#9
это график для пониженного потребления предприятиями . на работе каждую зиму (а сейчас и летом) выключаем часть оборудования согласно графика . а по городу скорей всего будут разные районы отключат в разное время .
дома когда без света слушаю приёмник . и помех на коротких волнах как раз поменьше .
Ответ
#10
У меня дома упс стоит на 1.5 кВт.
Часа на 4 для ноута хватит )))

А вообще печально это всё.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#11
Привет..Как дошло до такого -столица без воды теплой теперь электричество по праздникам а это еще нету зимы..
На дворе 21 век и такие дела..
Не правельно все это..
Как жить дальше..
Центр европы -не африка третесортная и такие дела..
Жалко мне вас не дай бог у нас такое повторится..
От россии у нас 100процентная зависимость по газу..
В остальном свет вода тепло все местное..
Но в отличие от вас за газ у нас 100 проплата и его отсуствие нам не светит..если только политики не намудрят..
У нас после везита Обамы через 2 дня шпиона нашего взяли ..
Теперь решают кто виноват толи у нас взяли с проникновением через границу Фсб ники то это вторжение что не дело.
Или чел прокололся у них и наши его отмазывают..
Что тоже плохо врут и не краснеют..
Поживем посмотрим все мутно на данном этапе..
А так держитись-простые люди всегда стродают не за что..
Ответ
#12
(07-09-2014, 08:50 PM)tisa007 Написал: У нас после везита Обамы через 2 дня шпиона нашего взяли ..

Хм, интересно закручено, честно говоря много раз перечитал, но так и не понял кто у вас "наши" и кто "ваши" Huh
Ответ
#13
Наши - это у кого спереди жёлтое, а сзади коричневое
У ненаших наоборот Big Grin
Ответ
#14
Шпион- работник капо служба как фсб в россии только местная.
Его и взяли на границе - Псковский районн.
Если верить нашим он там рботал его выкроли фсб и увезли в москву.
Что не законо если верить нашим..
Версия россии задержан за шпионаж на ее теретории.
На кормане 5000 евро пестик и спецтехника инкроменируют нарушение границы незаконное... ношение перемещение оружия.. ведение разведки..
Вот кому верить..
Новость есть на ютубе от 5-6 числа..
Ответ
#15
Какие интересы у эстонцев в России?
Разве что заказ НАТО
Ответ
  
  • 1(current)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 11
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

Экономия в быту52