Опрос: Вы используете системы шумопонижения?
Да, использую Dolby B/С
14.81%
Да, использую Dolby S
0.93%
Да, использую, но не Dolby
3.70%
Категорически против
18.52%
Не использую, но ничего против не имею
62.04%
Всего
108 голос(ов)
100%
* Вы проголосовали за этот ответ.

  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 296
  • 297
  • 298(current)
  • 299
  • 300
  • ...
  • 774
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 19 Голос(ов) - 4.26 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мир аудиокассет
(29-01-2015, 09:59 AM)luckyboy Написал: Привет всем!
Готовлю на отправку небольшой коробок на Родину!
Просьба всем кому что должен или обещал, продублировать мне в личку, дабы никого не обидеть!!!
С уважением,
Роман
"небольшой" это сколько тонн? Big Grin
Ответ
(29-01-2015, 08:44 AM)rawavlad Написал: Щось в мене таке передчуття, що в понеділок доведеться відвідати столицю у справах. Не знаю чи буде вільна хвилина.

Володимир, сам бог велів зустрітися! Треба Вам знайти вільну годину хоча б познайомитись. Я гадаю що київським касетоманам буде цікаво зВами зустрітися і поспілкуватися....

Ответ
(29-01-2015, 10:17 AM)Ниро Написал: Володимир, сам бог велів зустрітися! Треба Вам знайти вільну годину хоча б познайомитись. Я гадаю що київським касетоманам буде цікаво зВами зустрітися і поспілкуватися....
Время и место так же было бы не плохо уточнить Cool
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
[undefined=undefined]У плёнок старых годов выпуска с уменьшением толщины рабочего слоя, т.е. увеличением длительности, эти параметры могли сильно отличатся. Для одного вида: Bias - до 1 dB, Level до 2 dB (по шкале на передней панели до 3-4 часов). Иногда даже доходило до 4 dB (по шкале до 6-7 часов)!
Различия между 46/60min и 90min обычно бывали меньше, чем для 90min и 120min.
Отличались также и другие параметры.
Пример: столбики 1) С-60, 2) С-90, 3) С120[/undefined]

По пленкам с длительностями в которых пленка тоньше, а точнее разбросу по параметрам при калибровке понятно.
Интересен был бы эксперимент взяв к примеру две кассеты из одного блока и откалибровать и третью кассету этого же года выпуска но с другого блока тоже откалибровать (одинаковой длительности, запечатанные).
При чем такой эксперимент поставить над кассетами середины 80-х годов и 90-х годов.
Тогда можно было бы сделать более менее правильный вывод....
Иначе это все догадки.

Ответ
По пленкам с длительностями в которых пленка тоньше, а точнее разбросу по параметрам при калибровке понятно.
Интересен был бы эксперимент взяв к примеру две кассеты из одного блока и откалибровать и третью кассету этого же года выпуска но с другого блока тоже откалибровать (одинаковой длительности, запечатанные).
При чем такой эксперимент поставить над кассетами середины 80-х годов и 90-х годов.
Тогда можно было бы сделать более менее правильный вывод....
Иначе это все догадки.


[/quote]

Я раньше так и тестировал кассеты под запись фонотеки, причем брал не только из разных блоков но и из разных стран.Из двухсот кассет попросились подкорректировать регулировки только две (тестировались на Драконе), хотя уверен что для полноценных выводов по калибровке нужна дека с полностью ручными настройками и определенные знания. Вот кое что из тестированных таким образом распечатанных кассет. По звучанию почему то предпочитаю Американки то ли за стабильность результатов то ли за цены постоянных надежных поставщиков?

Эскизы(ов)
                       
Получив Добро - Помни !
А Сделав - забудь.
Ответ
(29-01-2015, 10:23 AM)Ниро Написал: По пленкам с длительностями в которых пленка тоньше, а точнее разбросу по параметрам при калибровке понятно.
Интересен был бы эксперимент взяв к примеру две кассеты из одного блока и откалибровать и третью кассету этого же года выпуска но с другого блока тоже откалибровать (одинаковой длительности, запечатанные).
При чем такой эксперимент поставить над кассетами середины 80-х годов и 90-х годов.
Тогда можно было бы сделать более менее правильный вывод....
Иначе это все догадки.
В 90-х годах записывал достаточно много кассет, и себе и не только. Блоками, выпуска от конца 80-х и многие из 90-х. Исходя из своего опыта могу сказать, что правильно подмечено Геннадием про очень незначительный разброс параметров плёнки одного вида, с некоторым уточнением - выпущенных на одном заводе в одном году.
Даже бюджетные корейские плёнки 90-х имели незначительный разброс. Тогда-же на работе в тиражке раздавал "писателям" бумажки с указанием bias для такой-то плёнки столько-то часов по шкале на передней панели.
Бывали наверное и исключения, подробностей сейчас не вспомню.
Ответ
(24-01-2015, 05:52 AM)minoltist Написал:
(24-01-2015, 01:17 AM)3dnow Написал:
(23-01-2015, 11:16 PM)Ниро Написал: ... Через опознаватель музыки определил исполнителя...
Любопытно, что за опознаватель музыки? Huh Smile
https://ru.wikipedia.org/wiki/Shazam
Работает на любом смартфоне.

Эта...
А есть нормальная прога для ПК ?!
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Для ПК есть даже проги сканирующие твои музыкальные файлы, распознающие музон и заполняющие тэги.
Стыдно, а еще типа в компах разбирается :-) :-) :-)
Ответ
Ну может Антону распознать записи на кассетах нужно, причем тогда тут проги-теги Smile тут микрофон вродь как нужен к соответствующей проге Smile

Пысы: так шо в понедельник кассетовка будет ?
Ушел в себя.
Ответ
(29-01-2015, 05:23 PM)YURCO Написал: Ну может Антону распознать записи на кассетах нужно, причем тогда тут проги-теги Smile тут микрофон вродь как нужен к соответствующей проге Smile
Таких еще больше Big Grin
Ответ
Цитата:YURCO-"так шо в понедельник кассетовка будет ?
Юра, ще з директором узгоджую день мого "заслання".
"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Ответ
А в планах поїздка на авто чи залізницею ?
Ушел в себя.
Ответ
(29-01-2015, 05:11 PM)Alex_kag Написал: Для ПК есть даже проги сканирующие твои музыкальные файлы, распознающие музон и заполняющие тэги.
Стыдно, а еще типа в компах разбирается :-) :-) :-)
Саша, это софтовый вопрос, а не железный, это как бэ разные вещи.
Я больше по железу и серверному/сетевому софту нежели для энд юзера.

Да и телефон у меня простой, даже не смартфон Big Grin
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
Тут столько народу опытного подтянулось, что я снова задам вопрос, который задавал года два назад.
Вот ленты 46м-60м - толстые, 90м-потоньше, 120,180 еще тоньше.
А вот 100м (и изредка 110) что появились примерно в 90-х годах - они какой толщины? как 90? или как 120?
Не встречал ни одного каталога с такой инфой.
Ответ
Я на фото видел один зетс на 100 мин, так у него катки меньше чем обычные...
Отсюда вывод что лента как в 90 мин.

А 120 так она просвечивается на свет, это я говорю за первый тип, завтра на работе гляну хромовую и скажу как она на свет.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 296
  • 297
  • 298(current)
  • 299
  • 300
  • ...
  • 774
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
7 Гость(ей)

Мир аудиокассет4.2619