•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 46
  • 47
  • 48(current)
  • 49
  • 50
  • ...
  • 167
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 3.4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вторжение пуйла в Украину
вроде штатовские твелы хуже российских по совместимости для украинских аэс (российские , украинские - по сути советские).
_http://pikabu.ru/story/chto_proizoydyot_v_ukrainskom_atomnom_reaktore_pri_ispolzovanii_amerikanskogo_tvyel_2206960
_http://klubkom.net/posts/53387
Ответ
(10-08-2014, 03:13 PM)прохожий Написал: вроде штатовские твелы хуже российских по совместимости для украинских аэс .
http://pikabu.ru/story/chto_proizoydyot_...el_2206960
просто русская пропаганда под лозунгом "вы без нас не проживете"
Ответ
(10-08-2014, 03:22 PM)minoltist Написал:
(10-08-2014, 03:13 PM)прохожий Написал: вроде штатовские твелы хуже российских по совместимости для украинских аэс .
http://pikabu.ru/story/chto_proizoydyot_...el_2206960
просто русская пропаганда под лозунгом "вы без нас не проживете"
Т.е. то, что по сути к российским энергоблокам лучше подходят российские же сборки это пропаганда?
Как то не логично мыслишь или, скорее всего, предвзято... Sad
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Если следовать такой мысли, тогда к совковым декам тоже лучше подходят совковые кассеты чем ипонские? Smile
Ответ
(10-08-2014, 04:02 PM)Sirkon Написал: Если следовать такой мысли, тогда к совковым декам тоже лучше подходят совковые кассеты чем ипонские? Smile
Серега, не передергивай.
Ты сам прекрасно знаешь, как в Союзе проектировалась бытовуха и как проектировались вещи для оборонки, ядерной энергетики и космоса.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(10-08-2014, 03:59 PM)thunder Написал:
(10-08-2014, 03:22 PM)minoltist Написал:
(10-08-2014, 03:13 PM)прохожий Написал: вроде штатовские твелы хуже российских по совместимости для украинских аэс .
http://pikabu.ru/story/chto_proizoydyot_...el_2206960
просто русская пропаганда под лозунгом "вы без нас не проживете"
Т.е. то, что по сути к российским энергоблокам лучше подходят российские же сборки это пропаганда?
Как то не логично мыслишь или, скорее всего, предвзято... Sad
А с какого перепугу они "российские"?
Называть все советское "русским" ИМХО дурной тон. Тем более что "исконно русские" мало что создали при совке. В основном созидательством занимались угнетенные народы, типа украинцев и других соседей по констлагерю под названием СССР
Ответ
(10-08-2014, 04:15 PM)minoltist Написал:
(10-08-2014, 03:59 PM)thunder Написал:
(10-08-2014, 03:22 PM)minoltist Написал:
(10-08-2014, 03:13 PM)прохожий Написал: вроде штатовские твелы хуже российских по совместимости для украинских аэс .
http://pikabu.ru/story/chto_proizoydyot_...el_2206960
просто русская пропаганда под лозунгом "вы без нас не проживете"
Т.е. то, что по сути к российским энергоблокам лучше подходят российские же сборки это пропаганда?
Как то не логично мыслишь или, скорее всего, предвзято... Sad
А с какого перепугу они "российские"?
Называть все советское "русским" ИМХО дурной тон. Тем более что "исконно русские" мало что создали при совке. В основном созидательством занимались угнетенные народы, типа украинцев и других соседей по констлагерю под названием СССР
Еще один. Может хватит к словам цепляться и начать обсуждать вопрос по сути?
Не важно кто именно в Союзе (русские, украинцы или чукчи) разрабатывали реакторы и сборки для них. А важно то, что сейчас РФ (и только она) выпускает теже самые сборки, которые были спроектированы именно для этих реакторов!
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(10-08-2014, 02:46 PM)thunder Написал: На сколько я знаю (возможно ошибаюсь), Штаты отработаные твелы обратно к себе не забирают. Поэтому и было принято решение (с прицелом сменить поставщика) построить на территории Чернобыльской зоны хранилище ядерных отходов.

Интересно, будут ли США рады, если у нас в зоне не только хранить будут, но и обогащать? Big Grin
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
(10-08-2014, 04:28 PM)thunder Написал: Еще один.
Можно с этого места поподробнее? А то я немножко не понял.
Ответ
(10-08-2014, 04:43 PM)minoltist Написал:
(10-08-2014, 04:28 PM)thunder Написал: Еще один.
Можно с этого места поподробнее? А то я немножко не понял.
Еще один словесный эквилибрист, как Серега.
По сути есть что возразить? Или снова будем заниматься софистикой?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Леша, дело не "словесной эквилибристике" а в том, что одним обидно за родину, а другим нет, и это печально.
На Костика вообще зря гоните, для него наше комьюнити очень много значит, но тем не менее, он не может молчать, потому, что путинская ложь такая мерзская, что не увидеть ее не возможно и не надо прикрываться геополитикой, все это ерунда, мир меняется, былого не вернуть, это нужно понять и смириться. Рабовладельчество, крепостное право, рассовое неравенство, колонии и Т.Д. это уже все в прошлом.
Я как и многие здесь рускоязычный, школа, семья... мне очень сложно общаться на украинском, но я живу в Украине и выбираю не удобную позицию, а правильную - по совести, потому, что меня так воспитали, так правильно.
Слава Україні!
Ответ
Вова, а какова твоя позиция?
Судя по всему, ты согласен с мнением Виталика, что российские сборки можно и нужно заменить на штатовские?
Т.е., если я правильно понимаю вашу позицию, то нам нужно на зло проклятым москалям, купить более дорогие сборки, которые имеют проблемы с совместимостью с нашими реакторами (а это автоматически поднимает вопрос безопасности) и после всего, отработанные сборки захоронить на собственной территории?
Тебе не кажется, что русофобская и проукраинская позиции далеко не всегда тождественные понятия?
P.S. На всякий случай, я украиноговорящий, просто пытаюсь смотреть на вещи трезво и всестроне и не быть зашоренным.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
По твоему нужно подставить правую щеку? Всегда не понимал этого...
Не важно кто ты и на каком ты говориш, важно кем себя чувствуеш.
П.С Сходил в магазин за холодненьким, капец... куча продуктов российского производства: мороженное, пиво, конфеты, весь мир трезвонит про санкции, а у нас барыжат во всю и в ус не дуют... когда наконец народ прозреет?
Ответ
(10-08-2014, 11:14 PM)marocas Написал: Сходил в магазин за холодненьким, капец... куча продуктов российского производства: мороженное, пиво, конфеты, весь мир трезвонит про санкции, а у нас барыжат во всю и в ус не дуют... когда наконец народ прозреет?
Давно не покупаю российкое... Даже те же шоколадки от Марса (Сникерсы, Баунти и т.д.) - тоже сделаны "там", хотя штрих-код говорит шо сделаны не "там"... Коллега вчера брал мне безалкоголку... кроме Балтики "0" ничего больше небыло... сварена у нас, но по лицензии "оттуда"... НЕТ СЛОВ...
Ответ
Понятно. Конструктивного диалога не предвидится... Sad
Вынужден последовать примеру некоторых наших коллег и покинуть данную ветку.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 46
  • 47
  • 48(current)
  • 49
  • 50
  • ...
  • 167
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
10 Гость(ей)

Вторжение пуйла в Украину3.45