• 1(current)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 11
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Звукозапис на касети
#1
Колеги,необхідна практична порада! Хочу приятеля попросити допомогти мені записати касети. Є тільки два варіанти. 1. Записати болванку на ноуті і потім з блурея Піонер 140 по аналогу на касетник. 2. З медіаплеєра Dvico Tvix HD Slim S1 по оптиці чи аналогу на мд-деку Sony 530(як ЦАП) і з неї по аналогу на касетник. У якому варіанті звук буде кращім? Треба зразу все скомутувати,потім ніхто не буде мені все перекомутовувати для експериментів.
Героям Слава!
Ответ
#2
Скорее второй вариант, по оптике... хотя,смотря какой ЦАП из соньки...
А записывать какой формат будите, мп3 или флак!
Ответ
#3
Підтверджу лише від себе, що якщо слухати будеш на більш-менш нормальній системі і писати на пристойні плівки, то як мінімум - флак....
Ушел в себя.
Ответ
#4
Костя, а какая музыка? Пусть запишет одну сторону с болванки, а другую сторону через цап. Послушаешь и сам решишь. Я думаю большой разницы не будет.
Ответ
#5
Все зависит от того, какой ЦАП и как реализован аналоговый выхлоп у блюрей-плеера и МД-деки. С одной стороны, вариант с МД-декой проще (не надо возиться с болванками). С другой стороны, у блюрея более новый ЦАП, что при правильной реализации может дать лучшее разрешение. В общем, согласен со Славой в том, что нужно сравнить самостоятельно.
Тем более, что можно провести сравнение в реальном времени, т.е. запустить один и тот же альбом с болванки (через блюрей) и компа (через МД-деку) и переключать селектор входов на усилке/ресивере.
Только нужно учитывать, что более громкий уровень звука воспринимается как более качественный (т.к. больше всего слышно) и желательно при сравнении выставить одинаковый уровень громкости с обоих источников (хотя бы на слух) и уже потом сравнивать.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#6
лучше записать одну-две композиции на одну кассету в двух вариантах подключений и выбрать как лучше . по времени вполне можно уложится за один визит .
Ответ
#7
Ну,аналог. вихлоп на блуреї середненький,я його слухав поки сідюка не було. А щодо аналогу в мд-деки,скажу,що звук на мд моїм вухам більш приємний,ніж СД з блурея.
Героям Слава!
Ответ
#8
Так есть и сидюк? Так почему сигнал не подавать с него, а не с блюрея?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#9
(23-09-2015, 05:39 AM)thunder Написал: Так есть и сидюк? Так почему сигнал не подавать с него, а не с блюрея?

Бо блурей читає CD-RW,а сідюк-ні. Я ж на купівлі болванок збанкрутую!Smile
Героям Слава!
Ответ
#10
Костя, если запись изначально не предполагается на качественные CD-R'ки, то тем более не вижу смысла заморачиваться с блюреем. Коммутируй всё через МД-деку.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#11
(24-09-2015, 06:54 AM)thunder Написал: Костя, если запись изначально не предполагается на качественные CD-R'ки, то тем более не вижу смысла заморачиваться с блюреем. Коммутируй всё через МД-деку.
Та,мабуть,так і зроблю. Тим більше,що я і на мд збірки пишу з використанням блурея. А тепер буду напряму з медіаплеєра записувати,думаю,різниці у звучанні навряд чи почую.
Героям Слава!
Ответ
#12
У меня при записи на СД-Р если скорость записи поставить выше 4-х, то слышно ухудшение качества записи. Резак Сони, ещё без ДВД всяких.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#13
Сегодня решил записать на кассету сборник chill-wave-bass-idm
На втором треке микса слышится перегруз на низких - довольно редкое явление, чаще ВЧ искажаются. Да, музыка свежая и цифровая. Перепробовал несколько лент вроде Soundbreeze, TDK SA, Basf chrome super - в итоге подобрал Basf FerroExtra, который стекляшка с хорошей отдачей на НЧ, на нем без сильных искажений до +3дБ в пике.
Трек называется "Kamandi & Polo – Tears Made Our Team Strong"
Ответ
#14
TDK SA должна была переварить на ура.
Soundbreeze не знаю, не юзал их.
Basf chrome super - не любит перегруза, надо писать до нуля, но он тихий по шумам.
Basf FerroExtra - пишется не плохо, шумновата.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#15
Именно так. Chrome super тестировал в режиме до -3дБ, за счет малошумности вполне годно звучит. А вот TDK SA удивила, обычно до +3..+5 отлично пишется. Soundbreeze тоже шумноваты, но на них получал хорошие результаты по динамике.
Ответ
  
  • 1(current)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 11
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
3 Гость(ей)

Звукозапис на касети52