Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 3 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tascam или свой путь в Нирвану!
#16
vintagecassettes.com/index.htm
Там берите Макселл, тдк, сони, зетс, фуджи/аксия, денон середины 80-ых верхние в линейке (лучше для японского рынка) и не ошибетесь, правда каждая лента по-своему звучит, но тут уж дело практики... И уровня/жанра/качества музыкального материала.

Пс. Денон лучше 88-91 брать - там самые сливки...
Ушел в себя.
Ответ
#17
Приветствую Юра,рад что ты в моей теме!(снимаю шляпу!)
Я в отличие от СЛАВ.......не обижен,а удивлен!
Ну да ладно,раз таможня(модератор) дала добро,то в своей ветке хочу задать вопрос:
"Кто слушал Tandberg TDC 3014 и чем данный кассетник отличается от такого же с индексом "А"?
Ответ
#18
(19-12-2017, 09:39 PM)VAK Написал: "Кто слушал Tandberg TDC 3014 и чем данный кассетник отличается от такого же с индексом "А"?

Может здесь будет ответ Tandberg TCD-3014 / TCD-3014A differences
Ответ
#19
Tandberg хорош, но у него главное состояние лпм, Никитин писал что там ест нюансы.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#20
(19-12-2017, 09:39 PM)VAK Написал: Tandberg TDC 3014 и чем данный кассетник отличается от такого же с индексом "А"?

3014A это более поздняя версия 3014. Из видимых/явных отличий у 3014 пульт идёт как опция (фото), а в 3014А - уже в базе. По памяти есть ещё какие-то непринципиальные отличия, но не вспомню. Скорее всего, есть ещё какие-то улучшения по электронике/схемотехнике - у этого производителя в процессе производства в модель всегда вносились изменения/улучшения. Типичная неисправность этой модели - заклинившие/подклинивающие стрелки индикаторов, как правило решается чисткой/промывкой осей и их посадочных мест, сами индикаторы разбираются легко. 3014А в целом предпочтительнее, но, учитывая их возраст, при выборе на первое место выходит состояние.

   

Життя – це великий супермаркет, бери що хочеш, але за все треба платити ©
Ответ
#21
По состоянию,тот что мне предлагают ,визуально на 4(по 5-ти бальной).
Стоит у приятеля,но я еще не слушал его.........
Да еще цена .........караул,........ 2200у.е!!!!!!!!
А по звуку,кто может сказать?
Ответ
#22
2200...
Серьезная цена, но стоит ли он этих денег...
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#23
Хороший вопрос!!!!
Для меня пока сложно перейти границу в 1000 долларов за кассетник!!!!!
Ответ
#24
Косметика, конечно немаловажна, но не менее важно насколько в целом изношена механика. По цене, скорее всего, overpriced из-за коллекционной составляющей в цене, хотя с другой стороны аппарат позиционируется как прямой конкурент топовых Наков.
По звучанию: хорошо отстроенных 3014 на пути не случалось
У Влада Квазимодо, кажется, после сервиса - поинтересуйтесь
Життя – це великий супермаркет, бери що хочеш, але за все треба платити ©
Ответ
#25
Таки да ,все надо слушать!
Писал ранее как удивил Studer 215,своими честными высокими частотами,но сдвинутой
вверх АХЧ(как в моей системе).
Ответ
#26
(19-12-2017, 10:37 PM)VAK Написал: Таки да ,все надо слушать!
С одной стороны, конечно "Да"... но с другой, при этом очень не помешает знать, на что по максимуму способен аппарат, который слушаем. Примеров, когда делаются неправильные выводы (из личного опыта) много Smile

Життя – це великий супермаркет, бери що хочеш, але за все треба платити ©
Ответ
#27
Я рад Supermurzic ,что вы в моей теме.(смайлик-снимаю шляпу)Big Grin
Но еще первичны личностные предпочтения,т.е.как на ухо свое ложится.Smile
Был опыт,стоит Tascam122 ,при подключении через XLR и той же 9-й скорости,.....это бомба!!!!Big Grin
Только расход ленты повышен.Huh
Пока кстати я не подобрал лучшую пленку для этого аппарата......
Вообще это дело тонкое(ИМХО).

Ответ
#28
Если на 9-ке корректно прописывается хром, то выбор очевиден.
Самая дешевая хромовая кассета на 9-ке будет звучать лучше топа на стандартной скорости.

Я слушал BX-300 переделанный на 9-ку, на обычной TDK-D, очень близко звучало к моей Электронике 004.

Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#29
Пардон за свинство, реклама Big Grin
Приятель хочет купить красных 9-рублёвых CHF: 60мин - 3шт, 90мин - 3шт. Запечатанных
Життя – це великий супермаркет, бери що хочеш, але за все треба платити ©
Ответ
#30
Есть японка на 46 мин, редкость у нас )
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
  


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
3 Гость(ей)

Tascam или свой путь в Нирвану! 32