•  Предыдущий
  • 1
  • 2(current)
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О наболевшем (политбюро)
#16
та ладно вам, ребята, бОльшая половина россиян привыкла так говорить, вродь не корректно в наш адрес, но и кому-кому. а Саше можно было мозги на место и не ставить ...
мир, труд, жвачка Big Grin
Ушел в себя.
Ответ
#17
ну шо вы опять начинаете?
это простая норма русского языка, не имеющая ничего общего со стремлением кого бы то ни было ущемить ( или что-нибудь прищемить). на украине, на кубани, на урале... на аляске -- тоже говорят. и меньше всего в этот момент думают об осознании не до конца устоявшихся границ государственности. почему всем мерещатся попытки оскорбить или унизить? не так сел, не так посмотрел, не так повернулся...
скоро начнут запрещать ШОкать в письменной форме, безобразие. АЛЕКСАНДР все украинские товары в москве скупил, чтобы экономику поддержать, фотодоказательства предоставил, а вы его в шею...ужас.
Ответ
#18
а шоб знал!!! Big Grin


шютка Smile
Ответ
#19
Это устоявшееся выражение, не является грамматической ошибкой. Я ещё в школе специально уточнял и с детства так говорю и пишу. А вот что мне непонятно, так это почему если казахи переименовали Алма-ату в Алматы, то и мы теперь так должны говорить и писать. Пусть как хотят называют, а по-русски должно оставаться как и было. Все же говорят Пекин, а не Бейджин или как там по-китайски.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#20
(30-06-2014, 03:31 PM)Александр Гуров Написал: Это устоявшееся выражение, не является грамматической ошибкой. Я ещё в школе специально уточнял и с детства так говорю и пишу. А вот что мне непонятно, так это почему если казахи переименовали Алма-ату в Алматы, то и мы теперь так должны говорить и писать. Пусть как хотят называют, а по-русски должно оставаться как и было. Все же говорят Пекин, а не Бейджин или как там по-китайски.

Александр,Вы глубоко заблуждаетесь! Ну,а с вассерманом вообще говорить не о чем!Angry
Героям Слава!
Ответ
#21
Такс... пошёл я за попкорном... Smile
Ответ
#22
(30-06-2014, 03:55 PM)Sirkon Написал: Такс... пошёл я за попкорном... Smile

Лучше за пивасом с рыбкой!А попкорн-это не серьёзно!Big Grin
Героям Слава!
Ответ
#23
(30-06-2014, 03:31 PM)Александр Гуров Написал: Это устоявшееся выражение, не является грамматической ошибкой. Я ещё в школе специально уточнял и с детства так говорю и пишу. А вот что мне непонятно, так это почему если казахи переименовали Алма-ату в Алматы, то и мы теперь так должны говорить и писать. Пусть как хотят называют, а по-русски должно оставаться как и было. Все же говорят Пекин, а не Бейджин или как там по-китайски.

Это устоявшееся выражение, однако Россия некогда делала дружеский жест, и применяла в официальных документах обороты "в Украине". Вот перечень документов:

УКАЗ Президента РФ от 24.03.2009 N 324: "...наградить орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I степени Черномырдина Виктора Степановича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине"
РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 24.01.2003 N 34-рп "О ПРОВЕДЕНИИ ГОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 21.05.2001 №573 "О НАЗНАЧЕНИИ ЧЕРНОМЫРДИНА В.С. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 06.08.1999 №1007 "О НАЗНАЧЕНИИ АБОИМОВА И.П. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 24.05.1996 №773 "ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 24.05.1996 №774 "О НАЗНАЧЕНИИ ДУБИНИНА Ю.В. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ В РАНГЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
УКАЗ Президента РФ от 14.02.1992 №140 "О НАЗНАЧЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ".

(а вот статья, с которой я взял эту информацию - http://gn.org.ua/in_ua)
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
#24
Не стоило так напрягаться. В русском языке допустимы оба варианта, и оба являются правильными. Я как с детства привык, так и буду, дружеские жесты, да и не жесты я в другом могу выразить. Прекрасно помню ещё как дикторы ЦТ говорили "на Украине, Башкирия, Алма-Ата, Татария, Туркмения" и так далее. Я прекрасно понимаю, что язык развивается, в том числе и по указке сверху, но старые варианты никто не запрещает. Другое дело когда Ворошиловград переименовывают, вот тут я полностью согласен. А так можно и погулять по-над Днепром и в булоШную сходить и Гыкнуть и Окнуть. Помниться приезжал я в пгт Макошино, это в Черниговской области, году так в 1982, так на до мной тоже посмеивались, типа мАсквичи кАлбасу привезли))). Национальное самосознание не измениться от того как говорить, просто в вашей местности принято так, а в нашей так. Или мне теперь надо Лвiв говорить? )
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#25
Да ладно вам.... мир-дружба-жвачка!!!


Ти краще скажи як ви наше пиво називаєте? Big Grin
Ответ
#26
Саша, а ковбаса де?
Ответ
#27
))))))))))))))) Скушали все и всё. Это вобще, в Москве пусть и лучше жили, но колбасу копченую и полукопченую " доставать" приходилось тоже. Меня больше поразило объявление, что сливочное масло продается толоъько ветеранам под праздники грамм по 200. А больше его просто нет. В МСК можно было купить, пусть и не всегда. Это в 82-м. Когда я служил в армии в 85-87 городок снабжался"по Москве", там не было солдат кроме меня в городке, и тут рискуя считай всем, я зная от местных, что привезли масло, зашел в магазин и купил 10 пачек по 200 грамм. Был заодно почтальоном, и мог выходить за периметр. Увольнений не было, за редчайшими случаями и отпуска были, если пристрелить кого.
(30-06-2014, 10:08 PM)Sirkon Написал: Да ладно вам.... мир-дружба-жвачка!!!


Ти краще скажи як ви наше пиво називаєте? Big Grin

ПиИИИИво)))) А так, то дерьмо стало, а не пиво. Армянское хорошее. А по-бедности всё пьём, и Чернигово и Киев и Хамовники и Очаково.
Я не всё пью из перечисленного.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#28
(30-06-2014, 10:08 PM)Sirkon Написал: Да ладно вам.... мир-дружба-жвачка!!!


Ти краще скажи як ви наше пиво називаєте? Big Grin

Не,лучше кассеты,чем жвачка!Big Grin
Героям Слава!
Ответ
#29
Я бы хотел спросить, где те герои, чем они лучше. Я стёр ответ. грубый он. А Ковбасу съели,Ж с огромапной радостью, Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ, ЧЕМ колбса из магазина , может быть вкуснее).
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#30
(29-06-2014, 11:55 PM)Александр Гуров Написал: Вот, Слава, так и есть, что на Украине, что в России. Ну что там с квартирой жены в Ялте? Подорожала?
Да хрен его знает
По сей день непонятен новый механизм оформления по сделкам с недвижимостью
Да и банковская система подвисла
И непонятно сколько это будет продолжаться, похоже никто никуда не торопится

Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • 2(current)
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

О наболевшем (политбюро)00