•  Предыдущий
  • 1
  • 2
  • 3(current)
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О наболевшем (политбюро)
#31
Будем надеяться что всё наладиться со временем.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#32
Да понятное дело все наладится, если захотят у вас, Саша, в белом доме. А не спешат я думаю из-за того, что вроде как и Крым НАШ, но есть некоторые нюансы. Все же зависимость от внешнего мира вокруг России большая. Вложи сейчас деньги в Крым, снова же что значит вложи - значит вытащи из кармана каждого россиянина некую сумму, а завтра под давлением придется отдать. Вот и не спешат особо. Тем более судя по его вчерашнему заявлению то опасность нависла над "русским миром". Нужно спасать.

Саша все хочу узнать, а что означает понятие "русский мир"? Это страна, область? Или это такая хитрая штука которая дает повод вводить войска и воевать в любой точке мира, куда ляжет взор великого царя?
Ответ
#33
Не, костя, у России есть отличный пример безнаказанного уничтожения одних народов и порабощения других Штатами.
Возникает логический вопрос. Если одним можно, почему мне нельзя?
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
#34
Да, америкосы еще те пад-лы. Им верить нельзя. Но Россия большая страна! Веками мы жили в дружбе и согласии, нахрена путин устроил эту херню? США не делают такой херни с Канадой. А очень схожая ситуация...
А по поводу отличного примера расскажу такую историю. Как то ехал на машине за инфинити по дороге из Николаева в Одессу. Инфинити шел километров 130, я ехал за ним под 100 то отдаляясь то приближаясь. Есть на этой дороге участок когда едешь а впереди бугор и не видно что за ним. Инфинити скрылся за бугром за ним и я выезжаю только выехал стоит мент и конечно же поднимает палочку. Я глянул на свой спидометр а там 97 км/час. Ну короче когда мы с ментом беседовали я задал ему вопрос а почему вы не остановили инфинити? На что он мне ответил мужик а каждый отвечает за свое правонарушения.
Ответ
#35
(02-07-2014, 01:05 PM)Ниро Написал: Саша все хочу узнать, а что означает понятие "русский мир"? Это страна, область? Или это такая хитрая штука которая дает повод вводить войска и воевать в любой точке мира, куда ляжет взор великого царя?
Я не знаю, каждый сам наверно вкладывает свой смысл. Мне думается что это где живут этнические русские или кто причисляет себя к русским, являясь при этом например украинцем или французом.

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
#36
(02-07-2014, 02:12 PM)Ниро Написал: Да, америкосы еще те пад-лы. Им верить нельзя. Но Россия большая страна! Веками мы жили в дружбе и согласии, нахрена путин устроил эту херню? США не делают такой херни с Канадой. А очень схожая ситуация...
А по поводу отличного примера расскажу такую историю. Как то ехал на машине за инфинити по дороге из Николаева в Одессу. Инфинити шел километров 130, я ехал за ним под 100 то отдаляясь то приближаясь. Есть на этой дороге участок когда едешь а впереди бугор и не видно что за ним. Инфинити скрылся за бугром за ним и я выезжаю только выехал стоит мент и конечно же поднимает палочку. Я глянул на свой спидометр а там 97 км/час. Ну короче когда мы с ментом беседовали я задал ему вопрос а почему вы не остановили инфинити? На что он мне ответил мужик а каждый отвечает за свое правонарушения.

это можно сказать и так:
quot licet iovi non licet bovi
придумано задолго до мента. и не славянами.
ну есть же понятие "западный мир". оно для того и существует, чтобы вводить свои войска( часто и без санкции совбеза оон) ВООБЩЕ НА ДРУГИЕ КОНТИНЕНТЫ и концы планеты, и не просто пару бригад, а при поддержке ввс и тяжёлой техники. демократия же , ёксель-моксель.
Ответ
#37
я вот стараюсь из дипломатичности и толерантности в спор не встрявать - боюсь нахамить оппонентам, но хочу задать пару глупых вопросов, первый: объясните мне почему все несогласные с ПРО-Украинской политикой ждали больше 20-ти лет, чтоб выразить свое несогласие, почему 99% проголосовавших крымчан на референдуме за Россию вдруг внезапно захотели в Россию, почему раньше вопрос не ставился ребром хотя бы при ПР (за которую восток и крым и проголосовал), которая изначально декларировала передачу бОльших полномочий регионам, почему все это "вдруг" всплыло именно в тот момент, когда большинство украинцев не захотели прогнуться под Яныка (читай - Путина) ? а теперь нам пытаются что-то объяснить ... есть ли права объяснять у захватчиков - это мы то бАндеровцы-фашисты ??????!!!!!!!!!!!!!!!! - на себя посмотрите, господа незваные ни в Крым ни на Восток гости ...
и тут из первого вопроса само-собой возникает вопрос второй: почему при обсуждении аннексии Крыма нам начинают вспоминать (втирать) за 90-ые года или еще "лучше" 50-ые при СССР или русско-турецкие (крымские) войны за царя Гороха - это месть за что-то от "доброго" соседа (бывшего брата) или есть какие-то нормы, границы, устои, договоренности, меморандумы и т.д., которыми регулировалось и декларировалось (к сожалению наверное только декларировалось) бытие современного государства "Украина" ? А все потому, что Россия в корне неправа, вот и возникает чувство вины и желание как-то оправдать свои е....ные действия (извините, при охарактеризовании этих действий другого слова помягче не приходит в мой скудный ум).
Вопрос третий: если нынешние украинские власти в корне неправы, почему ВСЁ мировое сообщество их поддерживает (кроме отщепенцев типа Ирана или Сирии)? При этом хочу скромно отметить, что мне вполне понятна геополитика США/Европа/НАТО vs. Россия. Украинские и российские каналы смотрю равномерно, т.е. я не зомбированный телевизором житель Украины - шоб не обозвали меня ТВ-зомби Smile
Печально это все до боли, печально ... И вот тут как раз и хочется вспомнить дедов, которые воевали, строили и жили рука-об-руку с братским русским народом, сказать бы им лет 50 назад, что через 50 лет Россия предаст брата и введет войска на территорию Украины ...
Извините, коллеги, может сумбурно, не совсем логично, но от души, больше в политику ни-ни - только о кассетах (отвечать сознательно и специально не буду - это единоразовый риторический крик души).
Хороших вам кассет и привет из Бендеровского Житомира Smile
Ушел в себя.
Ответ
#38
Мне кто нибуть объяснит, почему нельзя перевести деньги через банки из России в Крым?
Из Украины в Крым понятно почему
При этом из Украины в Россию и обратно без проблем
Если Крым бодро так позиционируется Россией как часть России, то почему банки с этой частью не работают?
И коммерческие и государственные
Только Почта России
Ответ
#39
(02-07-2014, 01:39 PM)Liglem Написал: Не, костя, у России есть отличный пример безнаказанного уничтожения одних народов и порабощения других Штатами.
Возникает логический вопрос. Если одним можно, почему мне нельзя?
Это похоже основной вопросс "великорусской ущербности".
Почему им можно а нам нельзя? Мы же тоже великая держава!
Кто придумал величие державы у которой 2% мирового ввп? На какой почве - православие чтоли? Или еще какое величие?
Мы так хотим подражать Штатам! Так добейтесь экономического величия. А то у Штатовского пентагона бюджет больше чем в России весь ввп. Как конкурировать?
Брали бы пример с Эмиратов и строили себе и своим гражданам счастье за счет нефти и газа.
А то те никчемные 2% мирового производства спустим на войну и военных, и таким образом (минуя экономическое процветание) станем сверхдержавой как Штаты. И нас все будут бояться. Особенно соседи.
ИМХО болезнь "мания величия"

Ответ
#40
Юра. По вопросу почему - Майдан показал пример, как свои права можно отстаивать не политическими методами, а методом грубой силы. На востоке все начиналось точно также, как и на западе и в центре Украины (с митингов и захвата гос. учреждений, но с отличием, что тех потом не бомбили).
И это, Россия войска на восток не вводила, а в Крыму увеличила свой контингент в рамках существующего договора (другое дело, что Украину при этом даже не поставили в известность).

Слава. Может потому, что процессинговые центры находятся за границей и тупо не пропускают такие платежи? Не по этому ли Россия решила отказаться от услуг Визы и Мастеркард и развивать свои платежные системы?

Виталик. Экономическое величие США зиждется абсолютно на одном лишь печатном станке. Напомнить тебе размер внешнего долга этой великой страны?
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#41
(02-07-2014, 03:16 PM)konica Написал: Мне кто нибуть объяснит, почему нельзя перевести деньги через банки из России в Крым?
Из Украины в Крым понятно почему
При этом из Украины в Россию и обратно без проблем
Если Крым бодро так позиционируется Россией как часть России, то почему банки с этой частью не работают?
И коммерческие и государственные
Только Почта России

а разве рнкб не берёт переводы? завтра зайду, отпишусь, мне как раз за свет платить.
Ответ
#42
Россия войска на восток не вводила, а в Крыму увеличила свой контингент в рамках существующего договора

Крутое мнение!!! Huh

Майдан показал пример, как свои права можно отстаивать не политическими методами, а методом грубой силы.

Алескей, майдан показал что невозможно беспрепядственно воровать, найдется сила, которая снесет это болото. И это должны понимать существующие власти.

Экономическое величие США зиждется абсолютно на одном лишь печатном станке. Напомнить тебе размер внешнего долга этой великой страны?

Мне это напоминает советскую пропаганду о загнивающем западе! Гниет гниет никак не сгниет. Постсоветское пространство (совок) что дало миру? Даже кассеты производства СССР противно в руки брать, что лента, что оформление!
Ответ
#43
(02-07-2014, 04:16 PM)Ниро Написал: Россия войска на восток не вводила, а в Крыму увеличила свой контингент в рамках существующего договора

Крутое мнение!!! Huh
И чем оно тебе не нравиться?
Ты мои видео смотрел?
Люди, которых нельзя назвать лояльными к России, побывали там длительное время и не видели там никаких регулярных войск РФ. Подавляющее большинство там местное население!
Да есть и наемники, кто за деньги поехал, кто за идею, а кому и просто не хватало андреналина! Но то их личное дело! Кстати, с украинской стороны тоже воюют иностранные наемники, так можем надо на этом основании вводить экономические санкции против США, Италии и т.д.?
И еще, часть украинцев воевало в Чичне против россиян.
Но ни кто же не говорит, что Украина вводила свои войска в Россию или что их туда посылал лично Кучма?!
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#44
(02-07-2014, 04:03 PM)thunder Написал: Виталик. Экономическое величие США зиждется абсолютно на одном лишь печатном станке. Напомнить тебе размер внешнего долга этой великой страны?
Алексей, прости, но это кисилевщина.
Мне, да и не только мне, абсолютно всеравно за счет чего существует величие США. Вопрос в том, что оно СУЩЕСТВУЕТ. А россия только тявкаят на этом фоне.
США родила доллар, интернет, компьютер и большинство того, что на этих компьютерах работает. И без "постоянно загнивающей США" небыло бы этого форума. По батарее бы перестукивались. Или заказывали "межгород через девушку".
Стоимость нескольких американских корпораций будет превишать стоимость всей россии. Даже без печатного станка.
Давай, я приведу несколько имен - и ты подвершишь что это все фуфло, что этим не пользуеться весь мир (и чиxать на россию с 2%) и что все это "печатный станок"
GE, IBM, Microsoft, Oracle, Apple, Cisco, Intel, Google, Boeing, Ford, GM, Pfizer и т.д. и т.п.
P.S. Заметь - банкиров и страховщиков в перечне нет, там действительно много увязок со станком...
Ответ
#45
Видео посмотрел только начало когда журналист озвучил что ЛНР дала ему акредитацию, что вызывает вопрос!
Сегодня вечером посмотрю полностью.

Так в Донецке тоже нет россиян по словам России 24, а груз 200 почему то ушел в россию. Ошиблись наверное.
Мне вчера человек, который приехал с Донецка, рассказал о подавляющем местном населении, да я и раньше это слышал от нашего представителя в Донецке. Основная часть скажем мягко "неблагополучное" население (посмотри на лицо народного мера Славянска). В крыму думаешь мало таких кадров? Что там что там депресняка полным полно. Я задавал и повторно задаю, почему ДНР не управляют украинцы, а все россияне!?

А никто не задавался вопросом что делала россия в чечне?
Никто не задумывался почему чечены так отчаянно дрались с русскими?
Я тогда имел мнение что чечены террористы. Сейчас у меня мнение кстати после Грузии и Украины - изменилось.
(02-07-2014, 04:34 PM)minoltist Написал:
(02-07-2014, 04:03 PM)thunder Написал: Виталик. Экономическое величие США зиждется абсолютно на одном лишь печатном станке. Напомнить тебе размер внешнего долга этой великой страны?
Алексей, прости, но это кисилевщина.
Мне, да и не только мне, абсолютно всеравно за счет чего существует величие США. Вопрос в том, что оно СУЩЕСТВУЕТ. А россия только тявкаят на этом фоне.
США родила доллар, интернет, компьютер и большинство того, что на этих компьютерах работает. И без "постоянно загнивающей США" небыло бы этого форума. По батарее бы перестукивались. Или заказывали "межгород через девушку".
Стоимость нескольких американских корпораций будет превишать стоимость всей россии. Даже без печатного станка.
Давай, я приведу несколько имен - и ты подвершишь что это все фуфло, что этим не пользуеться весь мир (и чиxать на россию с 2%) и что все это "печатный станок"
GE, IBM, Microsoft, Oracle, Apple, Cisco, Intel, Google, Boeing, Ford, GM, Pfizer и т.д. и т.п.
P.S. Заметь - банкиров и страховщиков в перечне нет, там действительно много увязок со станком...

Виталик ты не прав, нельзя списывать международную бензоколонку со счетов.... Big Grin
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • 2
  • 3(current)
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

О наболевшем (политбюро)00