•  Предыдущий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4(current)
  • 5
  • 6
  • ...
  • 8
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О наболевшем (политбюро)
#46
Тут может кто помоложе, тот не в курсе. Но я уже с 5 класса школы (осознанно с 1975 года) - слышал все те же тезисы по первому каналу:
США в кризисе, госдолг, печатный станок, мировая военщина, гонка вооружений.
Поменялось много чего, даже государства. Но это совковое мычание - слышится и сегодня. Походу в россии ничего не поменялось....
Ответ
#47
вот касательно ЮРИНОГО крика души.
ждали не больше 20 лет. ещё в 1991 году одновременно с референдумами о госсуверенитете всех союзных республик должны были проводиться референдумы в автономиях. организовать не получилось, поэтому в 1992 парламент крыма принял декларацию о независимости и новую конституцию, с должностью президента. кравчук пригрозил вводом войск, решение об отделении от украины заморозили, президента избирать не стали. ельцин впрягаться не стал, однако в качестве превентивной меры парламент россии принял решение об отмене решения политбюро цк кпсс от 1954 года ( заметьте -- это даже не решение пленума, а только лишь президиума). кравчук намёк понял, пообещал войска не вводить и автономию с грехом пополам уважать, ельцин дальше не пошёл, тогда всем проблем хватало. тогда же парламент крыма принимает конституцию арк, однако парламент украины её отменяет(??), и обещает не оказывать давления на автономию. выполнять свои обещания кравчук и Ко не собирались, поэтому в 1994 парламент крыма восстанавливает действие конституции арк 1992 года. новый президент украины кучма идёт на сближение с россией, т.к. наслаивается ещё и проблема черноморского флота, на содержание которого у украины денег нет вообще. флот делят с условием присутствия на полуострове ограниченного контингента российских войск и прекращения насильственной украинизации местного населения. украина получает в распоряжение отличные боевые корабли, абсолютное большинство которых сдаёт на металлолом в период с 1995 по 2005 год, в том числе и гордость ЧФ -- авианосец "киев". вроде как устанавливается затишье, новоизбранный президент крыма мешков остаётся не у дел и объявляется украиной персоной нон-грата. требования местного населения о культурной и бюджетной автономии от киева не выполняются, украина активно вывозит ценнейшие экспонаты крымских музеев и художественных галерей на материк, чем вызывает новую волну недовольства среди местного населения. проходят массовые акции протеста, украина вступает в сговор с меджлисом крымскотатарского народа, обещая татарам то же, что и до этого русским -- землю, беспрепятственное развитие языка и культуры, национальные школы, деньги на инфраструктуру. татары бросаются спасать украинские интересы в крыму, и руками татар украинцы возвращают крым себе. конституция крыма окончательно отменяется, взамен неё принимается конституция крыма 1998 года, которая представляет собой дешёвую выжимку из конституции украины -- просто паршивый, ничего не значащий буклетик со ссылками и перепечатками.
это так, вкратце.
наверное, излишним будет говорить, что ничего этого вам по новостям не показывали. и что свои обещания перед татарами украина выполнять не собиралась, и абсолютное большинство из них до сих пор живёт на самозахваченных землях в самостроях без госактов. поэтому они и не кинулись таскать для украины каштаны из огня в этот раз. у них пообещать и не сделать -- страшный позор. кидалово и брехня, бесхозяйственность, безалаберность и лицемерие -- вот чем запомнились эти четверть века в крыму.
никто не мешал украине сделать всё по уму, и к рядовым гражданам, которые искренне переживают за свою страну, вопросов нет и быть не может. задайте эти вопросы в верховной раде украины или на майдане, вы же там рядом. ЧТО ИМ, ТАНЦОРАМ, МЕШАЛО -- ЯЙЦА, ЖОПЫ ИЛИ ТОТАЛЬНОЕ ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ?
Ответ
#48
(02-07-2014, 04:03 PM)thunder Написал: Слава. Может потому, что процессинговые центры находятся за границей и тупо не пропускают такие платежи? Не по этому ли Россия решила отказаться от услуг Визы и Мастеркард и развивать свои платежные системы?
Слышал что блокировка мастеркард вроде как санкции запада
Но если и обычные внутрироссийские банковские переводы идут через там, а не напрямую, то это жопа
Как мне деньги жене на жизнь передавать?
Каждый раз просить россиян сходить в банк, получить перевод Золотой короны, а потом с деньгами шуровать на почту и простояв часик-другой в очереди с бабушками отсылать в Ялту?
Это сколько терпения надо?
Москвичей о таком даже страшно подумать просить Big Grin
Ответ
#49
Зато теперь в Крыму благодать русского(читай кавказско-среднеазиатского) мира наступит,по типу абхазского!
Героям Слава!
Ответ
#50
(02-07-2014, 05:20 PM)wasserman Написал: вот касательно ЮРИНОГО крика души. ...
... МОЗГОВ?
Боря, принято, хотя в общих чертах я все это знал - читал я об этом всем и согласен с тобой, что Украина хер забила на Крым и порывы были и уважаю все желания всех крымчан, но вопрос не столько в поведении крымчан, сколько в поведении северного соседа, который как кот с виду добрый и ласковый, а чуть что не так, так и сметанки не стало ... Просто Россия все это искусственно и подло в нужное для себя удобное время провернула
и, это, если можно давай без "днепровской банды" и Украина, а не украина - так тоже общепринято вродь. Вон я даже Россия с большой пишу, хотя хочется вот так: россия. Давай уважать коллег хоть на этом форуме Smile
мир, труд, кассеты Rolleyes


пысы: параллельно с забитым хером на Крым, был забит еще больший на все население Украины, результат - Майдан, люди хотят перемен, только нас делят (к слову когда в Западной Украине были Майданы и беспорядки никто особо ни в Польшу, в Румынию, Белоруссию, Молдову, Словакию и Венгрию не отделялся, люди желали нормально жить, а не быть быдлом в ярме).
Цель вроде одна у всех и по всей (бывшей) Украине - хорошо жить, только вот исковеркали ее как и кому это удобно...
музыкальная пауза
Ушел в себя.
Ответ
#51
(02-07-2014, 05:50 PM)konica Написал:
(02-07-2014, 04:03 PM)thunder Написал: Слава. Может потому, что процессинговые центры находятся за границей и тупо не пропускают такие платежи? Не по этому ли Россия решила отказаться от услуг Визы и Мастеркард и развивать свои платежные системы?
Слышал что блокировка мастеркард вроде как санкции запада
Но если и обычные внутрироссийские банковские переводы идут через там, а не напрямую, то это жопа
Слава, я не знаю что там с рублями, но долларовые переводы 100% проходят через буржуев и контролируется ими.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#52
(02-07-2014, 05:20 PM)wasserman Написал: вот касательно ЮРИНОГО крика души.
ТОТАЛЬНОЕ ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ?

Вставлю и свои пять копеек. Борис, согласен полностью. Кроме того скажу больше. Такая ситуация была не только с Крымом а со всей Украиной. Кроме набивания своих карманов никто ни о чем дальше не думал Кравчук, Кучма, Ющенко и апогей этой шайки Янукович. Последний охирел уже в край. Вот и снесли.
Сейчас есть большие ожидания от пришедшей власти, пришедшей на крови народа. Я думаю эту власть народ сможет удерживать в узде. Да и Европа возможно заставить соблюдать элементарные правила жизни.

Ответ
#53
ЮРА, хорошо! будет Украина, хотя я использую капс только для имён ( и то не всех, а кого уважаю) и для выражения эмоциональной составляющей. своё имя всегда пишу с маленькой. привык.
я сегодня в ударе -- как КИТ ЕМЕРСОН из ELP -- двумя руками на двух moog. одной рукой сообщения пишу, другой -- боекомплект на зиму формирую. Big Grin
   
Ответ
#54
Огурчики с грядки, без химии!?
Ответ
#55
Забавный материальчик.... Взгляд с той стороны.... Жесть это все...
http://el-murid.livejournal.com/1901358.html
Ответ
#56
Почти герои, если не учитывать что они ведут террористическую деятельность.

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора
Ответ
#57
(02-07-2014, 03:16 PM)konica Написал: Мне кто нибуть объяснит, почему нельзя перевести деньги через банки из России в Крым?
Из Украины в Крым понятно почему
При этом из Украины в Россию и обратно без проблем
Если Крым бодро так позиционируется Россией как часть России, то почему банки с этой частью не работают?
И коммерческие и государственные
Только Почта России

рнкб принимает переводы от частных лиц из россии в крым. надо подойти к оператору, узнать, как проще сделать.
Ответ
#58
(03-07-2014, 03:15 PM)wasserman Написал:
(02-07-2014, 03:16 PM)konica Написал: Мне кто нибуть объяснит, почему нельзя перевести деньги через банки из России в Крым?
Из Украины в Крым понятно почему
При этом из Украины в Россию и обратно без проблем
Если Крым бодро так позиционируется Россией как часть России, то почему банки с этой частью не работают?
И коммерческие и государственные
Только Почта России

рнкб принимает переводы от частных лиц из россии в крым. надо подойти к оператору, узнать, как проще сделать.
Так у него отделения только в Москве и Крыму
И с Золотой короной и подобными платёжкаии из Украины не работает

Ответ
#59
(02-07-2014, 05:50 PM)konica Написал:
(02-07-2014, 04:03 PM)thunder Написал: Слава. Может потому, что процессинговые центры находятся за границей и тупо не пропускают такие платежи? Не по этому ли Россия решила отказаться от услуг Визы и Мастеркард и развивать свои платежные системы?
Слышал что блокировка мастеркард вроде как санкции запада
Но если и обычные внутрироссийские банковские переводы идут через там, а не напрямую, то это жопа
Слава, глянь на сайте ОРТ в архиве видеоновостей за 30 июня 13-й сюжет.
Там как раз по этой теме было сказано.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#60
Спешу первым поздравить беснующихся здесь крымчан! Поздравляю,теперь Крым-игорная зона РФ! Вот,оказывается,зачем отжал Крым Путин[censored]ло!
Героям Слава!
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4(current)
  • 5
  • 6
  • ...
  • 8
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
1 Гость(ей)

О наболевшем (политбюро)00