•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 7
  • 8
  • 9(current)
  • 10
  • 11
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Экономия в быту
Big Grin Ты бы видел сколько льда было.
Я ещё и на кондиционировании кухни сэкономил - дубарь там жесткий.

А если серьезно, то гудел холодильник без остановки, я давно неладное заподозрил. Сейчас запущу и буду наблюдать, что поменялось.

(12-05-2015, 10:33 PM)Ниро Написал: А мне больше холодный свет нравится...

В какой-то мере восприятие света и от помещения зависит, может даже обоев и занавесок.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
(12-05-2015, 10:23 PM)Sirkon Написал: Итак докладываю. Путем частичной замены экономок на светодиодные лампы + ежевечерний ритуал с хождением по квартире и вырубанием из сети всего, что только можно отключить, в этом месяце результат меня ОЧЕНЬ порадовал - в платежке 155 кВт*час вместо 200 кВт*час. Smile

При новых тарифах на электроэнергию ты вместо 99,60 грн заплатишь 71,25 грн.
То есть сэкономишь за месяц 28,35 грн.

Отказавшись от трех бутылок пива можно получить такой же результат.

При чем я думаю, что основную экономию дали лампы.

Интересен бы был экономический результат ежевечернего ритуала с хождением по квартире и вырубанием из сети всего, что только можно отключить.
По моему и на бутылку пива не набежит...
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
Пока провожу эксперименты, скорее всего 90...95% экономии была на освещении.
Ответ
Если дома электроплита - львиная часть расходов связана с готовкой. Я провожу разъяснительную работу, чтобы реже пользоватся плитой и духовкой, чаще - мультиваркой и микроволновкой.
В мультиварке значительная экономия - в моей нагревательный элемент потребляет 900 ватт максимум, вместо 1-3х киловатт. Если мультиварка совмещена со скороваркой - на приготовление блюда уходит в 2 раза меньше времени - соответственно меньше нагорает.

Вот, кстати, советы от "energy evolution"
   
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
(12-05-2015, 11:00 PM)owlman Написал: Если дома электроплита - львиная часть расходов связана с готовкой. Я провожу разъяснительную работу, чтобы реже пользоватся плитой и духовкой, чаще - мультиваркой и микроволновкой.

Мультиварка это ВЕСЧЬ, юзаем уже несколько лет 18-й панасоник Rolleyes
Ответ
Панасоник вообще ВЕСЧЬ: просто, аскетично, зато надежно. Юзал хлебопечку.
У меня мультиварка-скороварка UFO, второй год полет нормальный. После покупки производитель через магазин подарил вторую емкость - мне просто позвонили и предложили забрать.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
(12-05-2015, 11:00 PM)owlman Написал: Если дома электроплита - львиная часть расходов связана с готовкой. Я провожу разъяснительную работу, чтобы реже пользоватся плитой и духовкой, чаще - мультиваркой и микроволновкой.
В мультиварке значительная экономия - в моей нагревательный элемент потребляет 900 ватт максимум, вместо 1-3х киловатт. Если мультиварка совмещена со скороваркой - на приготовление блюда уходит в 2 раза меньше времени - соответственно меньше нагорает.

Вот, кстати, советы от "energy evolution"

Плита уже стоит и работает, а мультиварку нужнотпокупать. Сколько она стоит? Я думаю платить этой сумы хватит Годвина два или три...

Ответ
Плита уже стоит и работает, а мультиварку нужнотпокупать. Сколько она стоит? Я думаю платить этой сумы хватит Годвина два или три...
[/quote]

Стоит и работает, но и в плите нагревательные элементы время от времени менять надо.

Есть ещё плюшки - типа того, что в мультиварку загрузил - и пришёл к готовому блюду. А если не подошёл - блюдо подогревается ешё в течении часа. Можно с вечера загрузить кашку какую-нибуть, в определенное время она сама включится и приготовит блюдо к завтраку.

Хотя это дело предпочтений и привычки, мои родителя не пользуются, мультиварка лежит и не работает.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
Мультиварка значительно облегчает труд на кухне.
Рекомендую.
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
а по-моему - это очередной виток продажных штучек: свч, хлебопечка, мультиварка ... скоро еще че-нить придумают шоб продавать Smile
Ушел в себя.
Ответ
(13-05-2015, 10:16 AM)YURCO Написал: а по-моему - это очередной виток продажных штучек: свч, хлебопечка, мультиварка ... скоро еще че-нить придумают шоб продавать Smile
Хочеш сказати, що це непотрібні речі? Такі речі суттєво покращують сучасний побут, суттєво економлять час на приготування їжі, і це в наш невгамовний час, коли кожна хвилина на ціну золота Wink
Ответ
Вот уже лет 8 СВЧ регулярно пользуюсь, и мода никак не проходит.
Хлебопечка, конечно, штука специфичная - т.к. готовый хлеб купить не проблема и обходится может даже дешевле.
068 700 59 12
095 072 89 61
email:  g[Изображение: 16px-At-sign.png]mk90.net
Ответ
беда в том, что при наличии свч, хлебопечки, тостера, кофеварки, комбайна и т.д. и т.п. начинаешь задумываться: куда это все поставить ... и за что купить следующую чудо-машину ...
Ушел в себя.
Ответ
Я вот тоже на счет мультиварки был очень скептически настроен.
Но взяли у друзей попробовать. PANASONIC SR-TMH18.
Попробовали. Вроде вкусно получается и без гемороя.
Поняли, что она для нас большая.
Купили PANASONIC SR-TMH10, по меньше.
Утром просыпаешься, а свежий плов, или каша какая, банош на пример, уже готовы и пахнет на всю хату.
Жена в ней и пироги делает, вторые блюда очень легко и вкусно получаются.
Говорят, что и борщ можно делать, но мы не пробовали.
Жена очень довольна и пользуется постоянно.
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
Пистец...

Сегодня получил платежку за газ и сел на жопу...
Ранее платил за газ до 40 грн, сейчас же платежка пришла на 216 грн...
+ повысили тарифы на горячую воду, со следующего месяца куб будет где то по 43 грн вместо ~23.

Это когда будет отопительный сезон, за все общий ценник будет около 2000 грн, блин у меня официальная ЗП меньше.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 7
  • 8
  • 9(current)
  • 10
  • 11
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
2 Гость(ей)

Экономия в быту52