Плееры аудиокассет

Sony TCM-12

(1984)

Проще говоря, Sony TCM-12 был записывающей версией знаменитого кассетного плеера Sony Walkman WM-22. Он задумывался как бизнес-инструмент, а не как средство развлечения, и был только моно, хотя стабильный механизм означал, что он подходит как для прослушивания музыки, так и для создания записей и диктовки. По своим размерам эта модель практически не отличалась от TCM-600, но была значительно дешевле.

Помимо возможности записи, TCM-12 также включала в себя встроенный электретный конденсаторный микрофон и громкоговоритель. Режимы подсказки и обзора были заново установлены на клавишах перемотки, а также был установлен переключатель паузы, который работал электрически, просто выключив мотор.

Кассетный диктофон TCM-12 был разработан для использования только с феррумными кассетами (тип 1). В отличие от большинства плееров Walkman, на TCM-12 не было переключателя эквалайзера для воспроизведения.

Внешний микрофон и наушники могли быть подключены, но так как гнезда были монофоническими, то без специального адаптера можно было услышать звук только с одной стороны.

Добавить комментарий