•  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 26
  • 27
  • 28(current)
  • 29
  • 30
  • ...
  • 167
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 3.4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вторжение пуйла в Украину
(29-07-2014, 10:19 PM)konica Написал: Ты думаешь , что вся эта фигня из-за языка?
Наивный
Фигня не из-за языка. Было бы меньше проблем с Луганской и Донецкой областями.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
Я так понимаю, словян объединяет общий враг
Зашёл бы какой нибуть новый Чингиз-Хан в Россию, побросали бы все эти игры и опять Вставай страна огромная, вместе со всеми словянскими республиками
Ответ
На ночь лучше не смотреть! Жуть ещё та...

http://coub.com/view/t7nr
Ответ
(29-07-2014, 10:25 PM)minoltist Написал:
(29-07-2014, 10:02 PM)Александр Гуров Написал:
Саша, я в 82-84 облазил
Тогда можно было и Карабах облазить относительно спокойно. А гиркиных и иже с ним я тоже не люблю никак. Негоже "соваться в чужой монастырь" тем более с оружием. По таким я не плачу и не сожалею. Помниться песня про "Гренаду" была. Типа "я хату забросил, пошёл воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать".

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
(29-07-2014, 10:17 PM)Александр Гуров Написал: Вот и надо было придавать статус русскому языку и проблем сейчас было бы намного меньше. А то и может и не было бы. Мне кажется что власти Украины изначально ставили на "лучше быть первым на деревне, чем последним в городе", вот и нажили себе на голову клубок проблем, которые только усугублялись год от года. Только и "деревня" какая-то неправильная получалась.
Саш, странно. Нахера придавть статус языку, который - с одной стороны
. не имеет отношения к государству
с другой стороны
. все нормально понимают и вилы в бок не суют?

чего еще надо великодержавной, помешанной на шовинизме, чужой стране?
обьсяни без кремлевских умозаключений?
(p.s. я сейчас на нем и с тобой общаюсь, хотя мой родной, от мамы, украинский)
Ответ
(29-07-2014, 10:35 PM)konica Написал: Я так понимаю, словян объединяет общий враг
Зашёл бы какой нибуть новый Чингиз-Хан в Россию, побросали бы все эти игры и опять Вставай страна огромная, вместе со всеми словянскими республиками
Мне тоже так кажется, но скорее всего ига не было, а были как раз славянские междуусобицы под чутким руководством татаро-монгол. А вот войны в России называемые 1 и 2 Отечественные, это да.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
ПРимерно то что видел я и мои блиизкие друзья живущие рядом с варваровским мостом
http://www.pravda.com.ua/rus/columns/201...8/7033186/
Ответ
(29-07-2014, 10:53 PM)minoltist Написал:
(29-07-2014, 10:17 PM)Александр Гуров Написал: Вот и надо было придавать статус русскому языку и проблем сейчас было бы намного меньше. А то и может и не было бы. Мне кажется что власти Украины изначально ставили на "лучше быть первым на деревне, чем последним в городе", вот и нажили себе на голову клубок проблем, которые только усугублялись год от года. Только и "деревня" какая-то неправильная получалась.
Саш, странно. Нахера придавть статус языку, который - с одной стороны
. не имеет отношения к государству
с другой стороны
. все нормально понимают и вилы в бок не суют?

чего еще надо великодержавной, помешанной на шовинизме, чужой стране?
обьсяни без кремлевских умозаключений?
(p.s. я сейчас на нем и с тобой общаюсь, хотя мой родной, от мамы, украинский)
Ну как не имеет, если огромная часть населения считает русский основным, а чуть менее огромная родным. В Швейцарии вон сколько языков. И в Бельгии бельгийского совсем нет((. Пичалька. Или это не граждане? Такое могло и прокатило в маленьких странах Прибалтики, им много денег не надо от спонсорства. А сколько на Украине всего живет???? С только русскоязычных Украина получает неплохой процент ВВП, это полноценные граждане Украины.
Насчет вил. Это прежде всего делопроизводство. Все бумаги, включая даже завещание родственникам должны составляться на гос языке. Все. Гос языком является только украинский, что создаёт проблемы и лишние расходы русскоязычной части граждан. Можно было и региональным языком сделать (только желательно во всех регионах).
Проблема не этого Майдана, а более ранняя. Той свободой, которую государство Украина получила в 91, мне кажется, можно было распорядиться более грамотно.
Опять вон торговые войны пошли.
П.С. На сегодня я всё.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Ответ
Саша, я с тобой в корне не согласен - жили более 20 лет - все было нормально - проблема языка раздута искусственно - это Адназначна, как сказал бы Вольфович ... просто кому-то (читай антиукраинским элементам) нужны рычаги (факторы, проблемы, острые вопросы), с помощью которых производится накал страстей ...
Ушел в себя.
Ответ
Это же надо быть так зомбированным?....

Эскизы(ов)
   
Ответ
(30-07-2014, 08:05 AM)YURCO Написал: Саша, я с тобой в корне не согласен - жили более 20 лет - все было нормально - проблема языка раздута искусственно - это Адназначна, как сказал бы Вольфович ... просто кому-то (читай антиукраинским элементам) нужны рычаги (факторы, проблемы, острые вопросы), с помощью которых производится накал страстей ...
Юра, жили нормально, но проблема языка поднималась практически на каждых выборах (как ты говоришь, раздувалась искусственно). Если мы стремимся в Европу, то почему бы не сделать по их примеру 2 государственных языка? Де факто ничего бы не поменялось. У нас и так все официальные документы (законы, постановления, правила ПДД и т.д.) всегда дублировались на русском языке. При этом люди часто общались между собой на разных языках и прекрасно понимали друг друга. По сути, всё осталось бы как было, зато выбили бы из под ног почву для спекуляций.
А то так, одни кричат - голосуйте за нас, мы предоставим русскому языку статус государственного! Другие кричат - голосуйте за нас, мы не дадим этого сделать!
Т.е. спекулируя на языковом вопросе, в итоге получили расслоение общества на свой-чужой (схiдняки - западяни). При этом действительно важные для общества вопросы (как-то построение сильного независимого европейского государства) практически не подымались (точнее вскользь упоминались в предвыборных программах ввиде обычных популистических заявлений без какого-либо конкретного плана действий).
А ведь надо было воздвигнуть это в ранг национальной идеи, которая могла бы наоборот, сплотить общество! А нафига оно надо олигархам, которые рвуться к государственно кормушке?
ПАНИ ДЕРУТЬСЯ, А У ХОЛОПІВ ЧУБИ ТРІЩАТЬ!
Что касается украинского языка, то любой гражданин Украины должен владеть им в совершенстве. Т.е. не важно, какая школа (русская или нац. меньшинств), украинский язык, литература и история должны углубленно изучаться с первого класса и по этим предметам должны сдаваться экзамены при поступлении в ВУЗы.
Такое моё мнение.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
Разрулили бы с языком, они бы за другое ухватились и разыграли не хуже, нужен был повод, а причина одна, это личные амбиции путлера.
В нас нуждаются экономически, мы как дойная корова, поэтому наше желание жить по другому, путлера не устраивает.
Ответ
Леша, ты сказал тоже самое, что и я только шире и глубже, при этом часто бывая на Востоке, в Одессе, в Киеве, я не раз наблюдал как давят, презирают и не хотят понимать людей, говорящих на украинском, как в школах и ВУЗах его сделали вторым, ненужным, сельским и т.д.
как-то это неправильно - быть украинцем и не знать (не то чтобы говорить, а просто не знать) языка страны, в которой родился (кто по-моложе), вырос и живешь
и наверное исходя из этого и нужно его поднять до нормального уровня (хотя бы до уровня русского), а потом уже заниматься вопросом одно- или двуязычного государства де-юре
така думка Smile
Ушел в себя.
Ответ
Вова, ты читаешь невнимательно. Мы получили разделённое общество, которым легко манипулировать. Как говорили древние римляне - разделяй и властвуй!
А когда нация едина, то натравить одних на других было бы крайне затруднительно!
И какая с Украины нафик дойная корова? Местные олигархи уже вытягивают последние соки из неё... Sad
Юра, развивать (поднимать до нормального уровня) украинский язык нужно не за счет развития других языков. А нужно просто выпускать больше качественного медиа-контента на украинском языке. В том же Союзе, на украинском языке фильмов, мультиков, книг, газет, журналов и т.д. выпускалось в разы больше чем сейчас, т.е. в годы независимости.
На сегодняшний день, разве что количество эстрадных исполнителей находится на том же уровне (если не больше), но вот качество их произведений оставляет желать лучшего.
Где современные исполнители уровня Назария Яремчука, Владимира Ивасюка, Василия Зинкевича, Николая Гнатюка, Нины Матвиенко, Софии Ротару, Павла Зиброва и т.д.?
Относительно достойных (типа Океана Эльзы, ВВ, Русланы) можно пересчитать по пальцам.
Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
(30-07-2014, 08:47 AM)thunder Написал: Что касается украинского языка, то любой гражданин Украины должен владеть им в совершенстве. Т.е. не важно, какая школа (русская или нац. меньшинств), украинский язык, литература и история должны углубленно изучаться с первого класса и по этим предметам должны сдаваться экзамены при поступлении в ВУЗы.
Такое моё мнение.
Если ВСЕ граждане Украины будут владеть в совершенстве украинским языком, то никакой второй, третий государственные не нужны.
Т.е. с государством общаемся на государственном (его ведь все знают), а в остальном - никакие законы не нужны. Кто как хочет так и общается, хоть на гагаузком.
Вот прям сейчас, мы общаемся на не государственном и никого (включая само государство) это не парит...

(30-07-2014, 09:11 AM)thunder Написал: Относительно достойных типа Океана Эльзы
- ой, тут не согласен с относительностью Smile

один из любимых концертов "русофобов"
http://www.youtube.com/watch?v=x7b9y9DIWLA


Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • ...
  • 26
  • 27
  • 28(current)
  • 29
  • 30
  • ...
  • 167
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
45 Гость(ей)

Вторжение пуйла в Украину3.45