•  Предыдущий
  • 1
  • 2(current)
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 167
  • Следующий 
Рейтинг темы:
  • 5 Голос(ов) - 3.4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вторжение пуйла в Украину
#16
(01-07-2014, 12:36 PM)Sirkon Написал: Позже гляну, щас звука нЭма... Но наперёд скажу, что каким бы оно небыло, это его ЛИЧНОЕ мнение.
Конечно, это ЛИЧНОЕ мнение человека, который ЛИЧНО побывал на месте и ЛИЧНО все видел.

Можешь еще послушать ЛИЧНОЕ мнение итальянского журналиста, который побывал по ту сторону:

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Ответ
#17
(01-07-2014, 12:37 PM)Liglem Написал: Да мне, жителю Восточной Украины, интересно смотреть, как все решают: "Что будет с Восточной Украиной после 1 июля 2014 г."
Так добавляй свое, тут же никто не может располагать абсолютной истиной.
Мои мнения от тех, кто там жил (живет) и из интернета.
Если есть еще источники - делись.

P.S. На выходных был в компании, где был один "беженец" из Донецка.
На шее рыжая цепура весом минимум килограмм и крест примерно таких размеров. В общем типичный "бизнесмен" с Донецка (в моем представлении)
Был очень рад, тому что он в Николаеве. Жаловался, что он (ОН!!!!) боялся ездить на машине по родному городу и спрятал ее на какой-то очень удаленной парковке. А теперь вынужден скитаться.
Постоянно звонил кому-то. Один разговор я запомнил.
"Брат, тут совсем другая страна. Тут по городу ходят, улыбаются люди, дети, женщины. Тут так хорошо, примерно как у нас раньше было..."
Интересно - кто этому парню попортил жизнь? Бандеровцы, правый сектор?
Ответ
#18
А истина у каждого своя.
Мы делили апельсин.
Много наших полегло...
Ответ
#19
ну я не то, чтобы в корне не согласен с ВИТАЛИЕМ, мне страшны подобные методы и сухая безапелляционность в суждениях. "методичная фильтрация"... долбани меня калитка -- военный троцкизм, мама дорогая! баб -- в один барак, мужиков -- в другой, мирный труд под охраной вооружённых рабочих. всё по звонку в рельс.
НЕОБХОДИМО освободить регион от оружия, но также необходимо тому же порошенко сделать над собой усилие и прекратить АТО в одностороннем порядке -- от этого его авторитет только вырастет, причём абсолютно везде -- и В украине, и на россии, и некоторые члены мирового сообщества, глядишь, зауважают не только на словах, и наконец перестанут разыскивать украину на карте в средней азии. донбасс инертен, там всё сразу затухнет, там народ пахать привык, там завод или шахта -- это дом родной для всех поколений и воевать там никто не хочет. а днепровские маньяки там только бесят всех от мала до велика, они только хуже делают с каждым днём. порошенко необходимо сменить свиту, найти людей спокойных и незамараных, и спрятать подальше всяких ярошей. а безумного комсомольца срочно отвезти в припять и приварить цепью к ковшу -- пусть поостынет. юлю -- назад в башню за кабальные контракты. и огромной ошибкой было так возвышать коломойского. эта банда любое дело погубит, ибо умеет только одно -- уничтожать. кстати, а чего это вы упыря-ахметова в киеве припрятали? провели бы среди него АТО, что-ли... или днепровцы подоить его хотят?
а вот про КОСТЮ, который забирает у АНДРЕЯ, ВОЛОДИ я не согласен в корне! вся беда наша общая в том, что мы почему-то стремимся отождествить друг друга с некими силами, привыкшими решать всё кулаками и поменьше слушать оппонента. как всем повоевать захотелось! больше всего тем, кто оружия в руках не держал. сколько лет твержу -- нужна третья сила, СВОЯ-МЕСТНАЯ, партия разума какого-нибудь, ведь вся эта клика -- она же только разрушать умеет да деньги в долг брать.
и вообще -- всё это дело ( на местном уровне) уходит корнями в 70-е, во времена начала вражды донецкого и днепропетровского кланов, двух передовых и самых богатых районов украины...
вот Вы говорите -- последние несколько лет донецкие беспредельничают, не дают жить по-совести. я сколько всяким барахлом занимаюсь -- говорю со всей ответственностью -- ВСЯ КОНТРАБАНДА, вся неучтёнка, вся туфта левая, которая не копеечная, вся пёрла через западную украину! там такие деньги У УКРАИНЫ воровались -- донбассу не снилось. ни за последние годы, ни за всю независимость!
видели мы эти чопы и прочее, знаем. там не то что батоны, там хлебопечи золотые можно было клепать без отрыва от производства. думаете, на востоке-юге этого не знают? знают прекрасно, и оттого рвотный рефлекс тоже работает, когда начинают рассказывать по ящику о западе украины как носителе всего наивысшего из наивысшего. сколько раз сигареты поддельные с фальшивым акцизом брали там, у нас за это дело руки поотрубать могли, а там -- как так и надо, вообще без проблем и комплексов о вреде для экономики какой-то там украины. вот если бы эти ребята с себя начали, а то ведь сразу -- фильтрационные лагеря для донбасса. а как нам, западенцам, хорошо -- там и должно быть. неправильно это, в корне неправильно!
(01-07-2014, 12:37 PM)Liglem Написал: Да мне, жителю Восточной Украины, интересно смотреть, как все решают: "Что будет с Восточной Украиной после 1 июля 2014 г."

ВОЛОДЯ, они не решают, они переживают.
правда, не все.
Ответ
#20
Я только что разговаривал со знакомым из Донецка.
Говорит достало это всё, на работу страшно ходить, сегодня с 4-х утра начали стрелять в центре.
Население 50/50 за то что происходит и прочую херню, ДНР, Россия.
На мой вопрос чего хочет он, он ответил коротко, я не хочу войны, я хочу жить в Украине.

Есть еще пара знакомых* которые хотят Донецк в России...так с ними разговаривать вообще невозможно, тупо вбили себе в голову что это киевская власть все затеяла.

Реально хочется больше фактов того что происходит от тех людей которые там сейчас находятся.
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#21
Реально хочется больше фактов того что происходит от тех людей которые там сейчас находятся.

Да это одна из целей создания этой темы...

ВОЛОДЯ, они не решают, они переживают.
правда, не все.

Боря, не поверишь реально переживаю.
Ответ
#22
(01-07-2014, 11:53 AM)wasserman Написал: Вы, ВИТАЛИЙ, в плену удобных для киева мифов.
миф первый -- людей запугали монстрами-бендеровцами, им захотелось защиты и т.д. -- это всё дешёвая киселёвщина. нет у вас никаких монстров, есть просто никем не контролируемые хорошо вооружённые банды беспредельщиков и примкнувших к ним сопляков в камуфляже на 4 размера больше -- кого загнали служить силой, кому навешали лапшу про оккупантов, кого соблазнили денежным довольствием...мусора их боятся, т.к. они уже не власть, а тот, кто -- власть ( или себя ею возомнил), тот мусоров не защищает, а наоборот. поэтому грабежи, эксы и просто погромы никто не фиксирует, а, стало быть, и нет их -- это всё российская пропаганда. до поры до времени проканает.
Боря, я живу в русскоязычном Николаеве, хотя я двуязычный, и русский второй, который я выучил. Но сейчас он первый в общении для меня (и даже сейчас, на форуме).
Согласен что мы в мире информационной войны и можем выбирать либо одну пропаганду, либо вторую.
Есть конечно еще третий (партизанский) вариант. Слушать всех и искать нестыковки Smile
Ну нет у нас таких страшилок, понимаешь, НЕТ.
Есть самооборона (которая стоит вместе в ментами и армией, т.е. вполне законопослушная).
И есть мнение - что если вдруг появятся всякие "русские блоки" - мочить безжалостно, защищая то, что так понравилось нашему Донецкому гостю.
Ответ
#23
(01-07-2014, 12:31 PM)Sirkon Написал: Интересно, что скажут наши коллеги с востока... что-то мне очень слабо верится, что их там "подавляющее" большинство. Больше верится в то, что там большинство адекватных и мирных людей, а воют те, кому есть, что терять, в основном местные бандюки.

СЕРГЕЙ, бандюки как раз весьма трусливы, и в открытую свалку за отсутствием большого численного преимущества и быстрой материальной выгоды никогда не полезут. вот пограбить под шумок, машину отжать, сегодня с георгиевской лентой, завтра -- с трезубцем и прапором, это-таки ДА! на передовой их нет. под миномёты они не полезут.
Ответ
#24
(01-07-2014, 01:22 PM)minoltist Написал: Есть самооборона (которая стоит вместе в ментами и армией, т.е. вполне законопослушная).
И есть мнение - что если вдруг появятся всякие "русские блоки" - мочить безжалостно, защищая то, что так понравилось нашему Донецкому гостю.
Наслышан о блокпостах вокруг Николаева, знакомый там регулярно дежурит.
Говорит страшно за город, за страну.
Рассказывал что пару недель назад повязали вроде одного или двух шпиёнов, что то про аэропорт говорил, но вскользь.
Так он тоже сказал, войны у нас никто не хочет, все хотят спокойствия.


Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#25
Борис, можно вопрос? Что делает в Донецке этот "человек"

Александр Юрьевич Бородай (род. 25 июля 1972 года) — российский журналист, политолог, с 16 мая 2014 года — премьер-министр непризнанной Донецкой Народной Республики[1].

"http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B9,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87"

Он переживает за народ Донбаса?

А может после этой работы понравились убийства?

С июня 1994 года, работая военным корреспондентом РИА Новости, освещал первую чеченской войну, снимал телевизионные репортажи для НТВ, ОРТ.

Или вот этот "украинец" желает мирного неба для Донбасса:

И́горь Ива́нович Стрелко́в (настоящее имя Игорь Всеволодович Гиркин; р. 17 декабря 1970[2][3]) — один из лидеров непризнанной Донецкой Народной Республики, командующий силами самообороны города Славянска. Родился и вырос в Москве в семье потомственных военных. С детства интересовался историей[8].
С 1989 года увлекается военной реконструкцией и историей Белого движения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8...0%B8%D1%87

Или нравиться ему поиграться в войнушку на чужой территории?

Никто не задается вопросом почему в руководстве ДНР нет Ахметова. Колесникова? И почему Ахметов прячется в бандеровском Киеве где его за русский язык должны были съесть....

Мы сейчас уже забыли что в первые дни (и в Крыму тоже) кричали что бандеровцы в Киеве убивают русскоязычное население. ПОКАЖИТЕ ЭТИ МОГИЛЫ? К чему этот спор. Кстати Порошенко дал неделю для того что бы сложить оружие. Если ДНР и ЛНР хотят мира почему не сложить оружие?
Ответ
#26
(01-07-2014, 01:20 PM)Ниро Написал: Реально хочется больше фактов того что происходит от тех людей которые там сейчас находятся.

Да это одна из целей создания этой темы...

ВОЛОДЯ, они не решают, они переживают.
правда, не все.

Боря, не поверишь реально переживаю.

КОСТЯ, да я не о тебе, я так, в общем.
АНТОН, информации -- хоть отбавляй! что я, зря 25 лет в енакиево прожил? есть и на блок-постах, есть и бандюки-сидельцы-по-третьей-ходке, есть и идейные, есть краснодипломники-инженеры, есть работяги честные, есть мама-преподаватель-методист, есть брат-не-пришей-кобыле-хвост. даже есть кое-кто в правительстве днр, по ящику так активно красуется!...
но вот чем больше информации, тем больше непонятного. с одной стороны хорошо -- много взглядов, под разным углом, каждый со своей колокольни. но и противоречивого -- масса.
а так, в общем, почти все :
1-- воевать не хотят, хотят мирно работать на заводах
2-- хотят набить морду порошенко, но лучше комсомольцу
3-- про проффесора сразу забыли, но ситуация с ахметовым, мягко говоря, понимания не находит и популярности киеву не прибавляет
4-- коломойский -- жидовская сволочь
5-- повыломали все банкоматы, наличности мало, вклады не отдают давно уже( смотри п.4)
6-- выехать никуда толком не дают, только через массу унижений, в россию или крым только бегством
7-- стреляют бендеровцы плохо, часто как специально по жилым районам, в новостях сваливают всё на ополченцев
8-- верить никому нельзя
Ответ
#27
Нда... судя по всему конструктивного диалога не получиться. Даже на этом форуме единомышленников...
Каждый верит в свою (удобную для его психики версию и ничего не хочет менять в своем виденьи)
тоска.....

у Бори враг жидовский, у которого в "крымнаше" тупо отжали бизнес вместе с кучей бабла. Оказывается он при этом еще и должен тем кто у него отжал огромный регион с сетью отделений, банкоматов, хранилищ. ИМХО странновато. Или я чего не понимаю...
Боря, мне, не на окупированной территории - приват ничего не должен и исправно переводит денюжку? 1-5 мин на перевод. И банкоматы работают исправно. Может дело не в жидах, а в окупантах?
Ответ
#28
КОНСТАНТИН, а пёс его знает...
ну, понравилось убивать - это вряд ли, это эмоции. скорее, огрубел, пообвыкся...в чечне, знаете ли, много чего творилось, чего в маньячных хрониках не встретишь. я так думаю, их истинные стремления очень скоро проявятся, ибо дело близится к концу, и как себя каждый из поведёт -- будем посмотреть. но и украинское тв несколько драматизирует ситуацию -- таких товарищей везде хватает, это не самые яркие представители. вот сашко билый -- вот персонаж был колоритный, они по сравнению с ним -- пионэры. тут ещё много от порошенки зависит...
а куда ахметову -- в правительство?... поезд ушёл, меньше надо было лыбу на публику давить. а теперь всё -- не сидеть птючке на жёрдочке, не смотреть футбол на донбасс-арене -- яйцами ж закидают! его бояться перестали. пока, во всяком случае. или рванут, как брагина...а чего это его в киеве до сих пор не съели? вот кого-кого, а его очень даже надо бы.
где могилы -- не знаю. а я такое не кричал, просто в крыму был бы один большой славянск. а этого никак нельзя допустить. ПЛЮС ТАТАРЫ. полыхнул бы крым -- полукраины уже было бы в огне. поэтому я и говорил, и говорю -- чем грызть друг другу глотки, лучше цивилизованно разойтись. здесь было бы всё намного страшнее, чем в донбассе -- здесь люди другие.
почему не хотят сложить оружие? да потому что не верят порошенке, нет у него пока ни имени, ни авторитета. не верят, что его слово что-то значит, что оно выше слова днепровской банды. ни сделал он пока что ничего, чтобы ему верить. и не в той он форме, чтобы ультиматумами говорить.
Ответ
#29
А кто они такие чтобы заявлять о создании ДНР и ЛНР ?
Кто им дал такое право ?

Они думали быстро под шумок проделать тоже самое что сделали с Крымом, но не получилось, теперь от этого страдают обычные жители регионов.
Татарам нравится сейчас в Крыму в составе России ?

Порошенко как никак, но законно избранный президент, чего не скажешь о ДНР, ЛНР, да том же аксенове...


На фото чек, г.Судак 25.06.2014 Big Grin

Эскизы(ов)
   
Мой магазинчик http://audiotapes.kiev.ua/
Ответ
#30
(01-07-2014, 02:03 PM)minoltist Написал: Нда... судя по всему конструктивного диалога не получиться. Даже на этом форуме единомышленников...
Каждый верит в свою (удобную для его психики версию и ничего не хочет менять в своем виденьи)
тоска.....

у Бори враг жидовский, у которого в "крымнаше" тупо отжали бизнес вместе с кучей бабла. Оказывается он при этом еще и должен тем кто у него отжал огромный регион с сетью отделений, банкоматов, хранилищ. ИМХО странновато. Или я чего не понимаю...
Боря, мне, не на окупированной территории - приват ничего не должен и исправно переводит денюжку? 1-5 мин на перевод. И банкоматы работают исправно. Может дело не в жидах, а в окупантах?

ну, положим, бизнес у него никто не отжимал, помещения почти все в аренде... банкоматы и терминалы у нас, по крайней мере, они БЕСПРЕПЯТСТВЕННО вывезли, со всех отделений ( я все свои поотдавал без лишних слов). машины вывозили гривневую наличность и компы-оргтехнику чуть ли не круглосуточно, а в соседней зале стояла толпа людей с заявлениями на компенсацию вкладов, и никто из них работников банка в заложники не брал, т.к. россия сразу пообещала вклады компенсировать и местные служащие убедили людей не чинить приватовцам препятствий.
к тому же после блокировки крымских счетов руководство группы приват открытым текстом в крыму сделало заявление, что никаких выплат по вкладам они делать не будут, и свои потери в крыму они с успехом этими вкладами перекрывают. тут же не нищие живут, в конце-то концов...
так что вот здесь ваши данные кривые до невероятности. то, что Вы говорите по поводу привата и крыма -- абсолютная неправда. жид как раз в накладе не остался, на то он и жид. а вот мои счета накрылись медным тазом. под программу компенсаций я не попадаю. так что здесь о конструктивности диалога я бы не спешил так категорично.
Ответ
  
  •  Предыдущий
  • 1
  • 2(current)
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 167
  • Следующий 


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему:
2 Гость(ей)

Вторжение пуйла в Украину3.45