Блог

Профессиональная аудиокассета PDM Magnetics C15

А вот вам сенсация 1990-х годов — PMD Magnetics Professional Audiocassette, который, как я думаю, вероятно, был произведен в 1993 году — в год, когда я его купил. Обозначение » Professional » намекает на что-то довольно великолепное, так что можно было бы ожидать, по крайней мере, высокий ток подмагничивания ленты Типа 2 — если не тип 4 металлической формулы. Однако, это на самом деле феррумная кассета со стандартным током подмагничивания и лентой типа 1, с феррумной формулой.

Но » Professional » не обязательно означает музыкальный бизнес. Ленты PMD на самом деле широко использовались в голосовой записи, с профессиональными органами, такими как правительство и полиция. Таким образом, супер hi-fi характеристики хромированных и металлических кассет были бы ненужными. И, я бы догадался, из-за широкой совместимости лент типа 1 почти со всем записывающим и игровым оборудованием, плюс снижение стоимости обычных кассет по сравнению с хромом или металлом, стандартные феррики были бы предпочтительнее для клиентов PMD на которых были нацелены эти продукты.

Забавно, но до 1993 года я, как правило, использовал аудиокассеты для записи музыки, я купил их для записи голоса, когда делал свой первый выход в частное обучение. Мой план состоял в том, чтобы дополнить очные уроки музыки краткими аннотациями содержания, продиктованными на аудиокассетах, чтобы ученики могли взять их с собой. Эти кассеты прекрасно подходили для подобного применения, так как это были только С15, с семи с половиной минутами записи на каждой стороне. Я начал с покупки нескольких наборов из 10 штук в 1993 году, и они мне очень понравились.

Эти британские зверушки тоже очень хорошо сработали для музыки. На самом деле, после того, как я похвастался, что могу записать абсолютно все, что угодно на своем 4-трековом Portastudio, кто-то бросил мне вызов, чтобы я записал свою собственную версию Queen’s Bohemian Rhapsody. Это был кошмар — записывать то, для чего требовалось нелепое количество трековых прыжков. Я думаю, что потребовалось около двух ночей, чтобы запрограммировать барабаны на Boss DR-550! Но как только он был закончен, довольно много людей попросили копии. Я прогнал копии на некоторые из этих PMD C15, и пара, которую я оставил, все еще звучит отлично. Вы можете сказать, что кассеты — это феррики — они не звучат как хромы или что-то в этом роде. Но точность звучания так же хороша, как я слышал на стандартной кассете Типа 1. Было справедливо описать их как «Профессиональные», я думаю.

По материалам Tapetardis

Добавить комментарий