MK90 Мир аудиокассет и Hi-Fi - Форум

Полная версия: Вторжение пуйла в Украину
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Российский "гуманитарный конвой" пытался прорваться в Украину, - Чалый
http://lb.ua/news/2014/08/13/276106_ross...onvoy.html
(13-08-2014, 10:38 PM)marocas Написал: [ -> ]Орлуша: Когда российских солдат переодевают в артековские шорты и гольфики, у меня появляется очень нехорошее предчувствие
обязательно почитайте это:
http://gordonua.com/publications/Orlusha...36050.html
Ура! ты прочитал то что я писал в сообщении 779
http://mk90.net/forum/showthread.php?tid...49#pid9749
(13-08-2014, 10:36 PM)serjo Написал: [ -> ]
(13-08-2014, 07:50 PM)minoltist Написал: [ -> ]
(13-08-2014, 07:45 PM)wasserman Написал: [ -> ]
(13-08-2014, 07:24 PM)serjo Написал: [ -> ]


Просто написал свои соображения по этому поводу, очень подозрительно что раша любыми путями хочет напарить Украине эту "гуманитарную помощь".
Даже если я соглашусь на твоё предложение, у меня стыдно, но до сих пор нет запечатанной TDK MA-R90 1982г. Дело в том что если дело пойдет по моему прогнозу ,то поверь мне уже будет не до кассет и данные здесь обязательства превращаются просто в пшик.

Ну если твоя правда, эту "гуманитарку" получат пострадавшие жители Домбаса и Луганска , что более предпочтительнее для меня и надеюсь для многих в этой ветке , в качестве компенсации вместо TDK MA-R90 могу предложить тебе фирменный СД той музыки которую ты слушаеш.

цитата из выступления английского представителя на Совбезе ООН 06.08.14г (россия не может выступать в качестве защитника народа восточной украины, если она является архитектором насилия от которого они страдают)
(13-08-2014, 10:38 PM)marocas Написал: [ -> ]Орлуша: Когда российских солдат переодевают в артековские шорты и гольфики, у меня появляется очень нехорошее предчувствие
обязательно почитайте это:
http://gordonua.com/publications/Orlusha...36050.html

Добавлю.
http://gordonua.com/publications/Illario...35975.html

Sirkon

Московські найманці проводять геноцид лемків на Луганщині

13 серпня о 9:00 по населеному пункту Переможне Лутугинського району Луганської області терористи завдали масованого вогневого нальоту із застосуванням БМ 21 "Град". За даними українських військових обстріл провадився напряму з території Росії. Удар завдано виключно по житлових будинках, внаслідок чого багато мешканців села загинуло, а серед тих, хто вижив чимало поранених.

Слід зазначити, що більшість населення в даному селі складають лемки – представники етнічної групи українців Карпат – насильно виселено з територій переданих Польщі Радянським союзом в 1945-47 роках. Лемки Луганщини єдині, хто зберіг повноцінно лемківську говірку (найбільш віддалену від літературної мови), а окрім того були зразком збереження українських традицій на Донбасі. Щороку до початку російської агресії на Луганщині, в цьому селі проходив фестиваль "Лемківська ватра". Звісно, найманці Путіна та місцеве бидло з так зв. «ЛНР» не могло залишити в спокої таких осередок українства і активно взялись за його знищення. Перший обстріл села Переможне стався ще 29 червня, потім терористи обстріляли лемківське село з мінометів 31 липня. І ось нині чергова атака, попри те, що Переможне перебуває в де-факто нейтральній зоні, і не містить військових об’єктів. Тобто ми можемо по суті говорити про геноцид багатостраждального лемківського народу, на цей раз від рук Путіна та його посіпак з «ЛНР».

«Зентропа-Україна» закликає всіх читачів, хто має лемківське походження негайно поінформувати про даний факт геноциду лемків лемківські організації України та світу, та закликати до надання всякої можливої допомоги.
Гриша, та вряд ли они сильно задумывались кого крошить, все равно скажут, что это украинская армия по мирным жителям лупит ... уроды !

Sirkon

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.
Між братніх народів, мов садом рясним,
сіяє вона над віками…
Любіть Україну всім серцем своїм
і всіми своїми ділами.
Для нас вона в світі єдина, одна
в просторів солодкому чарі…
Вона у зірках, і у вербах вона,
і в кожному серця ударі,
у квітці, в пташині, в електровогнях,
у пісні у кожній, у думі,
в дитячий усмішці, в дівочих очах
і в стягів багряному шумі…
Як та купина, що горить - не згора,
живе у стежках, у дібровах,
у зойках гудків, і у хвилях Дніпра,
і в хмарах отих пурпурових,
в грому канонад, що розвіяли в прах
чужинців в зелених мундирах,

в багнетах, що в тьмі пробивали нам шлях
до весен і світлих, і щирих.
Юначе! Хай буде для неї твій сміх,
і сльози, і все до загину…
Не можна любити народів других,
коли ти не любиш Вкраїну!..
Дівчино! Як небо її голубе,
люби її кожну хвилину.
Коханий любить не захоче тебе,
коли ти не любиш Вкраїну…
Любіть у труді, у коханні, у бою,
як пісню, що лине зорею…
Всім серцем любіть Україну свою -
і вічні ми будемо з нею!

В.Сосюра
друзья мои, в любой момент знаковым моментом может стать признание днр/лнр россией, только в этом случае ввод войск/миротворческого контингента может быть как-то оправдан. этого признания пока нет. думаю, если бы россия планировала ввод войск на территорию УКРАИНЫ, признание днр/лнр должно было произойти заблаговременно, иначе в этом действии не будет никакого смысла даже на внутренней арене.
меня просто изумляет изначальное и продолжающееся отсутствие переговоров между конфликтующими сторонами. число жертв уже несколько тысяч, а контактов никаких нет. порошенко в корне неправ, он просто обязан как глава государства начать переговорный процесс. напомню, ельцин сделал над собой усилие и принял в кремле чеченскую делегацию. здесь уже давно не до понтов. но порошенко другого склада человек, это печально. он чрезвычайно высокомерен, это было хорошо видно, когда он прилетел в симферополь. на людей ему наплевать, он их в упор не видит. не выйдет из него слуга народа.
А с кем там разговаривать?
С российскими диверсантами?
Тогда уже логичнее сразу с Путиныи, но он морозится и открещивается
(14-08-2014, 08:43 AM)wasserman Написал: [ -> ]ельцин сделал над собой усилие и принял в кремле чеченскую делегацию. здесь уже давно не до понтов.
Борь, а чем это закончилось помнишь ?
Консервацией конфликта. Сменой власти. Вместо слабого ельцина пришел волевой путин, взорвал несколько домов со спящими соотечественниками и под этим соусом разконсервировал конфликт.
И началось мочилово "в сортирах". До победного конца )

С террористами переговоры не ведут. Никто в мире.
(14-08-2014, 08:17 AM)iceberg2008 Написал: [ -> ]
(13-08-2014, 07:45 PM)wasserman Написал: [ -> ]
(13-08-2014, 07:24 PM)serjo Написал: [ -> ]Хотите верте, а хотите нет. Дело будет так.

Колона заедет на Украину неважно где, поедет в сторону ато, там эту колону "встретят" так называемые ополченцы. В надежде что нацгвадия начнет отбивать гуманитарку. российские сми ,о ужас напали на колону "красного креста" всё вводим войска. При этом то что нападавшие не обязательно будут из нацгвадии, есть "гиркинская" спецгруппа переодетая в форму похожую на украинскую.
И понеслась...Angry

принимаю!
спорим на тдк ма-р-90 запечатанную! если так и будет, ма-р с меня. если нет -- тогда мне. отвечаем?
Борис от вас не ожидал...
Только давайте уже не споры затевать(как то мелко)а сразу тотализатор. Под лозунгом "Больше могил - больше МА-R"
ОЛЕГ, спор не о могилах( я не циник), просто сценарий, обрисованный СЕРГЕЕМ, показался мне ну чрезвычайно фантастическим, так что спор не на факт. это было бы мерзостью, если бы подобный вариант был бы неотвратимым. а так это не более, чем фарс, поэтому я и предложил. просто слишком много с весны предположений о неминуемом вводе войск россией, что, я уверен, НЕВОЗМОЖНО. это возможно только в составе миссии оон, чего оон делать не собирается, так как события в донбассе трактуются как ато, а не войсковая операция и др....к тому же спор был бы о конкретном развитии событий из сообщения СЕРГЕЯ о конвое с гуманитаркой. или Вы тоже полагаете, что под видом гуманитарки везут чеченцев в коробках? я -- нет. пожалуйста, не понимайте меня превратно.
(14-08-2014, 08:43 AM)wasserman Написал: [ -> ]порошенко в корне неправ, он просто обязан как глава государства начать переговорный процесс. напомню, ельцин сделал над собой усилие и принял в кремле чеченскую делегацию. здесь уже давно не до понтов. но порошенко другого склада человек, это печально. он чрезвычайно высокомерен, это было хорошо видно, когда он прилетел в симферополь. на людей ему наплевать, он их в упор не видит. не выйдет из него слуга народа.

А Порошенко какраз пытался начать, даже в одностороннем порядке огонь прекращал (всмысле, приказ давал). Не получилось, оно и понятно почему - эти макаки если не московские марионетки, то даже между собой договорится не могут.
(14-08-2014, 08:43 AM)wasserman Написал: [ -> ]... знаковым моментом может стать признание днр/лнр россией, только в этом случае ввод войск/миротворческого контингента может быть как-то оправдан...
совсем не обязательно . Путина вполне устроит что-бы эти военные действия затянулись на дольше , и в том виде как сейчас тоже подходит - это не даст Украине наладить нормальную жизнь и будет истощать экономику страны , чтобы можно было навязывать свои политические условия .

(14-08-2014, 08:57 AM)minoltist Написал: [ -> ]
(14-08-2014, 08:43 AM)wasserman Написал: [ -> ]ельцин сделал над собой усилие и принял в кремле чеченскую делегацию. здесь уже давно не до понтов.
Борь, а чем это закончилось помнишь ?
Консервацией конфликта. Сменой власти. Вместо слабого елцина пришел волевой путин, взорвал несколько домов со спящими соотечественниками и под этим соусом разконсервировал конфликт.
И началось мочилово "в сортирах". До победного конца )

С террористами переговоры не ведут. Никто в мире.

ВИТАЛИК, было дело, но не совсем так. ведь в чечне война была совсем не за "демократию и независимость". и вели себя многие боевики именно как террористы, захватывая заложников -- это все знают, сколько было историй с выкупами! там дело было совсем не в слабости ельцина, а в бестолковости командования. из-за постоянных похищений людей( совсем не только из россии) и бездействия местных властей конфликт и продолжился при путине.
"терроризм" изначально предполагает захват заложников в обмен на что-нибудь, и угрозу их уничтожения в случае отказа. даже учитывая крайне пристрастное отношение украинских сми к происходящему, подобных историй ещё НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ.
как это -- с террористами переговоров не ведут?? ведут, и абсолютно все и всегда, чтобы избежать жертв среди мирного населения -- захват самолётов, автобусов, больниц, школ. вы новости-то из америки посмотрите! там каждый день -- переговоры. днр-овцев назвали террористами не поэтому, а потому что формат "ато" ВСЕГДА исключает присутствие иностранных войск и минимизирует для мировых сообществ масштаб проводимых операций. террористы -- это именно небольшая группа вооружённых людей, изначально захватывающая заложников для достижения своих целей. у террористов априори не может иметься градов, гаубиц, бронетехники, авиации и буков. террористы не удерживают города и области, они не исчисляются тысячами, борьба с ними не подразумевает нескольких мобилизаций и просьб к "мировому сообществу" помочь деньгами и оружием ( и военспецами). формат "ато" КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит к происходящему и никогда не подходил!
(14-08-2014, 08:49 AM)konica Написал: [ -> ]А с кем там разговаривать?
С российскими диверсантами?
Тогда уже логичнее сразу с Путиныи, но он морозится и открещивается

да не открещивается он. для начала надо сделать официальное заявление на уровне мида о намерении и подготовке встречи на высшем уровне, даже если это ещё не согласовано -- это будет сигналом к поиску дипломатического решения, так во всём мире делается. вручить ноту посольству -- есть же набор определённых процедур, обязательных в любой ситуации! вот тот же израиль и сектор газа, да что, примеров мало?

(14-08-2014, 09:01 AM)owlman Написал: [ -> ]
(14-08-2014, 08:43 AM)wasserman Написал: [ -> ]порошенко в корне неправ, он просто обязан как глава государства начать переговорный процесс. напомню, ельцин сделал над собой усилие и принял в кремле чеченскую делегацию. здесь уже давно не до понтов. но порошенко другого склада человек, это печально. он чрезвычайно высокомерен, это было хорошо видно, когда он прилетел в симферополь. на людей ему наплевать, он их в упор не видит. не выйдет из него слуга народа.

А Порошенко какраз пытался начать, даже в одностороннем порядке огонь прекращал (всмысле, приказ давал). Не получилось, оно и понятно почему - эти макаки если не московские марионетки, то даже между собой договорится не могут.
прекрасно помню этот момент, я воспринял его с воодушевлением! но
оно быстро прошло, потому что коломойский буквально через 2 часа заявил, что на инициативу порошенко ему наплевать, что киев ему не указ и что правый сектор и днепровские батальоны никакому киеву никогда не подчинялись. поэтому никакого перемирия он соблюдать не собирается. и так ясно, что формирования коломойского были тогда наиболее боеспособными. никаких переговоров не состоялось, перемирие не поддерживалось. ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ПОЛУПРАВДА?